Умный город

5595

Интеллектуальные системы, автоматизация, самообслуживание (умные остановки, автоматические паркинги, умные дома, интерактивная навигация и электронные расписания) в программе «умный город».

Интеллектуальный город - это не просто более быстрые машины или "умные" дома, но также использование современных технологий для решения масштабных задач в различных областях: транспорт, медицина, образование, розничная торговля.

Транспорт

Транспортная отрасль в настоящее время является одной из самых передовых в плане использования современных технологий: системы GPS-трекинга, тахографы и бортовые компьютеры, мультимедийные и информационные системы, оповещения на остановках, цифровые табло в аэропортах и автовокзалах, устройства продажи билетов, контроль доступа, системы видеонаблюдения, рекламные мониторы, контроль состояния подвижного состава, системы упаковки багажа.

Медицина

Существующие тенденции в области здравоохранения, такие как более широкое использование интеллектуального оборудования, защита информации о пациенте, автоматизация медицинских учреждений и сдерживание высокого роста стоимости технологичных решений, делают процесс разработки медицинского оборудования важным и ответственным этапом при подготовке решений для здравоохранения.

Образование

Любой ученик индивидуален и осваивает новый учебный материал по-разному. Преподавателям приходится находить индивидуальный подход к каждому ученику. С использованием передовых информационных технологий удовлетворить индивидуальные запросы учащихся стало намного проще. Современные устройства позволяют более наглядно представлять материалы, что повышает в разы эффективность учебного процесса.

Розничная торговля и сфера обслуживания

Розничная торговля и сфера обслуживания стремительно развиваются, и одновременно с этим растут ожидания клиентов. Им требуются новые, более удобные способы доступа к информации, развлечениям и услугам. Ведущие предприятия розничной торговли и сферы услуг применяют новые технологии, чтобы клиентам было удобнее регистрироваться в отеле, покупать продукты, пользоваться общественным транспортом, просматривать расписание в аэропорту, а также распечатывать фотографии.

Таксофоны в Нью-Йорке оснастили сенсорными информационными киосками

Таксофоны в Нью-Йорке оснастили сенсорными информационными киосками Власти Нью-Йорка решили дать городским телефонным будкам новую жизнь. Сотни кабин таксофонов укомплектованы сенсорными экранами, которые будут служить в качестве информационных киосков. Начиная со следующего месяца, жители Нью-Йорка увидят на своих улицах телефонные автоматы, оснащенные 32-дюймовыми дисплеями, что является частью пилотной программы, санкионированной Департаментом информационных технологий и телекоммуникаций (Department of Information Technology and Telecommunications). Если проект окажется успешным, многие из 12 800 таксофонов будут переоборудованы в дата-станции с доступом в Интернет. Будущие киоски могут превратиться в точки доступа Wi-Fi с поддержкой электронной почты и Skype. Киоски будут предоставлять информацию о местных кафе, торговых площадках, сообщать ситуацию на дорогах, маршруты и другие уведомления более чем на 10 языках. Сенсорные устройства будут доступны для бесплатного пользования в пяти районах города. Местные жители смогут использовать таксофоны для вызова экстренных служб. Обслуживание сенсорных дисплеев будет осуществлять компания City24x7. Содержание таксофонов не будет стоить городу ни копейки.

2001 - 2024 © При использовании материалов активная ссылка на KIOSKS.RU обязательна.