Электронные консультанты

26097

Электронные консультанты — это устройства самообслуживания, предоставляющие посетителю информацию об услуге или товаре без участия персонала.

Электронные консультанты в автосалоне

Интерактивные киоски для продажи автомобилей в WalMart

Как заинтересовать покупателя, дать ему почувствовать себя хозяином «автомобиля мечты», предоставить возможность посмотреть машину под разными углами, подобрать диски, цвет, обивку салона, увидеть результат на большом экране?

Все это сможет сделать электронный консультант, реализованный на сенсорном киоске или интерактивной панели. Он станет помощником в продажах, привлечет внимание к автосалону. Такой информатор заинтересует клиента, что называется «с порога».

Аппаратно-программный комплекс для автосалонов и автоцентров состоит из информационного киоска / сенсорного стола / интерактивной панели и специально разработанного ПО. Он подойдет как для небольших салонов, так и для крупных автоцентров.

Как помогает интерактивный консультант торговле?

Электронный консультант Тачплат в автосалона «КАН-Авто»

Специалистами Тачплат разработан электронный консультант для продажи автомобилей Mercedes-Benz


Сенсорный киоск — это не только современный рекламный стенд с динамичными картинками или видео, привлекающий значительно больше посетителей, чем разложенные на столе каталоги и брошюры, но и электронный консультант, работающий в любых условиях 24 часа в сутки, семь дней в неделю!

Немаловажно и то, что можно оперативно вносить изменения в каталог продуктов. Киоск завоевывает расположение клиента ненавязчивым присутствием и готовностью объективно ответить на запрос. Как известно, клиенты больше доверяют сведениям, полученным самостоятельно.

Программное обеспечение электронного консультанта

В программный комплекс электронного консультанта могут входить любые интерактивные приложения для просмотра товаров и информации о них, включая 3D-объекты. Вот, например, некоторые разделы информационной системы автосалона:

КАТАЛОГ АВТОМОБИЛЕЙ — представлены все марки автомобилей, предлагаемые салоном, комплектующие к ним, работает конфигуратор опций. Здесь можно разглядеть все нюансы и примерить на свое будущее авто все необходимое, а также милые излишества.

СЕРВИС и ТЮНИНГ — запчасти, аксессуары, инструкции, рекомендации, информация по ТО

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ — перечень банков-партнеров, описание кредитной программы, калькулятор кредита.

РЕКЛАМА, АНОНСЫ — баннеры, ролики, специальные предложения, информационные объявления и акции.

Электронный консультант для автосалона имеет развитую систему администрирования, с помощью которой можно добавлять, удалять и редактировать информацию в разделах, добавлять неограниченное количество подразделов и товаров в каталог.

Для администрирования системы достаточно уметь работать с офисными программами и текстовыми редакторами, например, с Microsoft Word. Эта особенность позволяет оперативно вносить изменения в разделы системы, не прибегая к помощи сторонних организаций или специалистов.

Информационная система устанавливается на сенсорные киоски / столы или интерактивные панели, предпочтительно широкого формата (16:9, 16:10).

В случае, если планируется использовать несколько сенсорных терминалов, например, в крупных автоцентрах, информационная система устанавливается на отдельный сервер, где и выполняется ее администрирование. Все устройства в сети связываются с сервером и получают от него информацию. Это позволяет изменять данные на всех сенсорных киосках одновременно и централизованно.

В качестве электронных консультантов обычно используются напольные сенсорные киоски c диагоналями от 22 дюймов, интерактивные панели диагональю от 22 до 70 дюймов. Хорошо зарекомендовали себя интерактивные столы.

Электронные консультанты обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту, возможность получить информацию тет-а-тет. Это самый бюджетный вариант применения высоких технологий в автосалонах.

Электронные консультанты работают в офисах Сбербанка

В офисах Сбербанка установлены электронные информационные киоски, обеспечивающие клиентам быстрый доступ ко всему спектру информации по банковским продуктам.

Электронный консультант позволяет клиенту получить справочную информацию самостоятельно, без помощи сотрудников банка. При этом он прост и удобен в обращении: клиенту достаточно прикоснуться рукой к сенсорному экрану, чтобы узнать необходимую информацию о кредитных программах, вкладах, денежных переводах, банковских картах и многом другом.

Подобные технологические решения позволяют банку быть более удобным для клиента, повышать скорость работы и улучшать качество обслуживания.

Моторола представила новый информационный киоск «Электронный консультант» для ритейла

Электронный консультант с доступом к каталогу товаров и оформлением заказа

Электронный консультант с доступом к каталогу товаров и оформлением заказа

Сенсорный киоск CC5000 — новый тип терминала самообслуживания, позволяющий создавать приложения для взаимодействия с покупателями. Эта гибкая интерактивная платформа предназначена для реализации различных функций. Информационный киоск CC5000 позволяет пользователям самостоятельно искать информацию, совершать покупки, выбирать специальные предложения, задавать вопросы специалистам, пользуясь голосовой или видеосвязью.

В зависимости от настроек электронный консультант может обслуживать покупателей розничного магазина, гостей отеля или посетителей информационного туристического центра, повышая их лояльность и способствуя росту продаж.

Характеристики и особенности информационного киоска «Электронный консультант»

  • Сенсорный multi-touch монитор с изображением высокой четкости (1080p) доступен в трех вариантах: с диагональю 15 дюймов, 22 и 27.
  • Высокопроизводительный интерактивный браузер обеспечивает покупателям доступ к каталогу товаров. Кроме этого, браузер позволяет просматривать отзывы о товарах и оформлять заказ.
  • Конференц-связь выполнена на базе видеокамеры с высоким разрешением (8MP)
  • Предусмотрена возможность оснащения информационного киоска кардридером и чековым принтером для создания полноценной POS-станции с функцией оплаты товаров банковскими картами.
  • Киоск оборудован считывателем штрих-кодов.

Электронный консультант с доступом к каталогу товаров и оформлением заказа

2001 - 2024 © При использовании материалов активная ссылка на KIOSKS.RU обязательна.