Синий / черный / белый экран

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение miha » 18 янв 2019, 09:22

купи монитор на авито за 1000р и поменяй, тебе дольше объяснять как подсветку и прочее или отдай в ремонт тебе за 1000 отремонтируют :!:

Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение s.s » 18 янв 2019, 09:23

тебе сказали купи б\у монитор разбери и вставь дешевле ремонта будет.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение CJIOH » 18 янв 2019, 09:44

у меня знакомый есть, он дербанит отслужившие свой срок мониторы и выдергивает из них лампы. Некоторые живут пару-тройку месяцев, некоторые годы. Но 500 р
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение unknown » 18 янв 2019, 09:57

Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение alesha777 » 18 янв 2019, 10:03

найди сначала лампы, что бы было на что менять, на али они только по 10-20штук продаются. можешь конечно светодиодную подсветку втулить туда, но тоже не дёшево.
И еще момент, разобрать собрать пирог с матрицей :D , будь готов что матрица почему то лопнет при сборке или разборке.
Совет тебе дали давно - поиск б/у монитора.
Vitala
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:17

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение Vitala » 18 янв 2019, 10:38

unknown писал(а):Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.

Да я уже убрал его из ТЦ, щас в кабинете стоит. Заявление на закрытие ИП тоже готово, осталось лишь довезти до налоговой.
Спасибо, буду искать монитор. Ещё бы знать, какие подходят. Буду разбираться...
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение CJIOH » 18 янв 2019, 11:32

подходят те, которые по размеру влезают в рамку, обычно 17 дюймов с пропорциями 3:4, как здесь sensis.ru/cat/monitor-17-dyuymov-sensis-ofm-17.html
только дешевле в 7 раз на авито.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение Jakov » 18 янв 2019, 12:07

1280 x1024 = 5:4
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение deleted » 18 янв 2019, 13:53

Jakov писал(а):1280 x1024 = 5:4

4:3

странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение user » 18 янв 2019, 14:06

-dex- писал(а):
Jakov писал(а):1280 x1024 = 5:4

4:3

странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)


1280/4=320
1024/3=341

1280/5=256
1024/4=256
Так что соотношение 5 к 4

Раньше соотношение хоть и называли 3 к 4, но на самом деле обычные старые телевизоры системы PAL и SECAM имевших разрешение экрана - 720х576, имели соотношение сторон 4 к 5.
Сейчас при поиске монитора лучше искать 4 к 5, это соответствует действительности, в параметрах указывается именно такое соотношение.
:!:
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение Jakov » 18 янв 2019, 14:10

-dex- писал(а):странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)

Вот тут и заковырка
Называлось всегда 4:3
А реальное соотношение 5:4

800*600 было раньше.
Наверное оттуда и пошло
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение CJIOH » 18 янв 2019, 15:59

автор темы теперь совсем впадет в уныние :D
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение svd » 18 янв 2019, 16:12

Vitala писал(а):
unknown писал(а):Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.

Да я уже убрал его из ТЦ, щас в кабинете стоит. Заявление на закрытие ИП тоже готово, осталось лишь довезти до налоговой.
Спасибо, буду искать монитор. Ещё бы знать, какие подходят. Буду разбираться...

Берёшь такой к примеру
Раскручиваешь все видимые винты снаружи, раскрываешь пластиковый корпус по швам и внутренний пирог вставляешь вместо убитого своего. Всё поймёшь как разберёшь...
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?

Сообщение arcor » 18 янв 2019, 17:41

и возникнет вопрос про скотч...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость