Синий / черный / белый экран
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
купи монитор на авито за 1000р и поменяй, тебе дольше объяснять как подсветку и прочее или отдай в ремонт тебе за 1000 отремонтируют 
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
тебе сказали купи б\у монитор разбери и вставь дешевле ремонта будет.
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
у меня знакомый есть, он дербанит отслужившие свой срок мониторы и выдергивает из них лампы. Некоторые живут пару-тройку месяцев, некоторые годы. Но 500 р
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
найди сначала лампы, что бы было на что менять, на али они только по 10-20штук продаются. можешь конечно светодиодную подсветку втулить туда, но тоже не дёшево.
И еще момент, разобрать собрать пирог с матрицей
, будь готов что матрица почему то лопнет при сборке или разборке.
Совет тебе дали давно - поиск б/у монитора.
И еще момент, разобрать собрать пирог с матрицей
Совет тебе дали давно - поиск б/у монитора.
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
unknown писал(а):Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.
Да я уже убрал его из ТЦ, щас в кабинете стоит. Заявление на закрытие ИП тоже готово, осталось лишь довезти до налоговой.
Спасибо, буду искать монитор. Ещё бы знать, какие подходят. Буду разбираться...
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
подходят те, которые по размеру влезают в рамку, обычно 17 дюймов с пропорциями 3:4, как здесь sensis.ru/cat/monitor-17-dyuymov-sensis-ofm-17.html
только дешевле в 7 раз на авито.
только дешевле в 7 раз на авито.
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
Jakov писал(а):1280 x1024 = 5:4
4:3
странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
-dex- писал(а):Jakov писал(а):1280 x1024 = 5:4
4:3
странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)
1280/4=320
1024/3=341
1280/5=256
1024/4=256
Так что соотношение 5 к 4
Раньше соотношение хоть и называли 3 к 4, но на самом деле обычные старые телевизоры системы PAL и SECAM имевших разрешение экрана - 720х576, имели соотношение сторон 4 к 5.
Сейчас при поиске монитора лучше искать 4 к 5, это соответствует действительности, в параметрах указывается именно такое соотношение.
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
-dex- писал(а):странная математика, но 1280х1024 назывались всегда 4:3)
Вот тут и заковырка
Называлось всегда 4:3
А реальное соотношение 5:4
800*600 было раньше.
Наверное оттуда и пошло
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
автор темы теперь совсем впадет в уныние 
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
Vitala писал(а):unknown писал(а):Какой город если не секрет и в каком здании установил?
Не легче продать его?
Терять деньги ежедневно за аренду, ИП и его амортизацию.
Крипта в коррекции, видимо только падать или на место стоять будет.
Да я уже убрал его из ТЦ, щас в кабинете стоит. Заявление на закрытие ИП тоже готово, осталось лишь довезти до налоговой.
Спасибо, буду искать монитор. Ещё бы знать, какие подходят. Буду разбираться...
Берёшь такой к примеру
Раскручиваешь все видимые винты снаружи, раскрываешь пластиковый корпус по швам и внутренний пирог вставляешь вместо убитого своего. Всё поймёшь как разберёшь...
Re: Экран гаснет через пару секунд после включения. Как отремонтировать?
и возникнет вопрос про скотч...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
