Инстаматы / фотокиоски и ПО для них
-
Гость
-
Гость
-
Гость
Дык это у кого как, у кого-то рулон в день уходит, а для кого-то и 20 - уже много, всё от места зависит, что там за народ мимо ходит.
Спад летом в больших городах присутсвует, отпуска всё ж, пики печати обычно в сентябре и январе.
Для привлечения внимания прохожих к машине в идеале было бы промо-акцЫю устроить с девочками в мокрых футболках. Но сие стоит денех! Из бесплатных способов хорошо работает яркая мигающая экранная заставка + музыкальное сопровождение (коли арендодатель не против будет).
Ну и, ессно, устроить скидку типа "каждая 10-я фотография бесплатно"
Спад летом в больших городах присутсвует, отпуска всё ж, пики печати обычно в сентябре и январе.
Для привлечения внимания прохожих к машине в идеале было бы промо-акцЫю устроить с девочками в мокрых футболках. Но сие стоит денех! Из бесплатных способов хорошо работает яркая мигающая экранная заставка + музыкальное сопровождение (коли арендодатель не против будет).
Ну и, ессно, устроить скидку типа "каждая 10-я фотография бесплатно"
-
Гость
-
Гость
-
Гость
-
Гость
barb писал(а):У меня вопрос к обладателям фотокиосков!
Стоит ли подключать модуль приемов платежей за мобильную связь????
Мой арендодатель поднимет арендную плату если мой киоск будет принимать платежи!!!
Прошу вашего совета!Поскольку не знаю будет ли это выгодно!Аренда будет 6 т.р :=
Программа приёма платежей для фотокиосков существенно отличается от многим привычных ОСМП и Кибера как по пользовательскому интерфейсу, так и по, увы, скорости обработки запроса (хотя здесь больше вопросов к процессинговому центру).
Выглядит работа программы так:
- клиент подошёл, нажал на экране "Мобильные платежи"
- выбрал своего оператора
- ввёл номер (протупив, "а надо ли писать с васьмёркай???", хотя на экране русским по белому написано, что без разницы)
- проверил номер по бумажке
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Желаемая сумма платежа"
- потыкал на цифирки
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Проверьте правильность введённой информации", ещё раз сверил номер с бумажкой
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- достал из карамана треников вторую десятку
- попытался запихнуть другую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- узрел окно "Подождите, производится проверка информации"
- свершилось! теперь можно пихать обе мятых десятки!
- нажмите "Далее" для продолжения
- не забывайте Ваш чек, заходите ещё, всегда рады
По времени и трафику.
первый запрос - проверка баланса субагента + проверка номера у оператора - исходящего 10-30kb
ожидание ответа 2-20 секунд в зависимости от качества связи и расторопности процессингового центра и самого оператора
ответ 5-20kb входящего
второй запрос, он же подтверждение платежа проходит в фоновом режиме, но по сути, как и первый - 10-30kb исходящего + 5-20kb входящего окончательное подтверждение.
Цифры так разнятся для разных типов подключения к Интернет, по выделенной линии, само собой, всё самое быстрое и экономное, через хороший gprs-модем один платёж всего ~50kb, через модем без выносной антенны (он же мобильный телефон) ~100kb.
Замеры производились в г. Москве, Московской, Калужской и Ростовской областях, gprs везде справляется почти одинаково. Одинаково медленно |(
Это не к тому, что отговариваю, в любом случае, клиентура найдётся, а вот будет ли её много и окупится ли разница в аренде - бАААААльшой вопрос
-
Гость
barb писал(а):Спасибо за ответ!
Хмм!!Ну если пройдет где то 50 платежей в день по 4 руб комиссии- это 200 руб в день.Итого 200х30 будет 6000руб.Вроде всеравно в плюсе.
Хотя некоторые моменты в Киберплате (Смартс без комиссии) напрягают.
Как бы поточнее все обсчитать.
Какая интересная арифметика.
Пусть здание, где стоит сия чудо-машина, працует с 9 до 21 - это 12 часов. 50 плательщиков / 12 часов == 4,1(6) плательщика в час (гыгы, полтора землекопа) == ~1 платёж в 15 минут. Плюс ещё выстраивается очередь из желающих фотокарточки напечатать (10 минут каждый - это минимум) ... Шоб я так жил, как говорят в Одессе. ~)
З.Ы. Текущая версия программы приёма платежей предусматривает установку комиссии только в процентах фиксированно для любой суммы (раздельно по операторам). Версия с настраиваемой плавающей комиссией находится в разработке.
Однако, предусмотрена минимальная сумма платежа, например, 30 рублей. Статистика может разниться, но большинсво платежей это 100 и 200 рублей (по крайней мере, на таких машинах), так что в среднем пусть будет 150 и 4% комиссия - это 6 рублей. Минус гпрс трафик, пусть будет по максимуму 1 рубль/платёж (на нормальной связи можно уложится в 20 копеек). Итого 5 рублей с человека. 50 плательщиков не получится, а вот на 20 можно рассчитывать == 100 рублей в день == 3000 в месяц. Если получится больше - круто будет! ;_
-
Гость
50 плательщиков не получится, а вот на 20 можно рассчитывать == 100 рублей в день == 3000 в месяц. Если получится больше - круто будет! ;_ [/quote]
Мдя чет мрачновато как то получается.А помоему 5 плательщиков в час вполне реально для большого ТЦ.Сам платеж проходит довольно быстро так как люди уже не первый год оплачивают в терминалах.Ну будем думать!!!
Мдя чет мрачновато как то получается.А помоему 5 плательщиков в час вполне реально для большого ТЦ.Сам платеж проходит довольно быстро так как люди уже не первый год оплачивают в терминалах.Ну будем думать!!!
-
Гость
-
Гость
-
Гость
-
Гость
Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
