Инстаматы / фотокиоски и ПО для них

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2008, 23:05

Для этого и существует спец программа для этого или другого киоска которая видит только картинки(фотки короче).
На диск СД или ДВД записывается только такие файлы.

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2008, 15:26

Установим на Вашу Оптиму новый софт. Контент пропадет, да и фиг с ним. Он бавла не приносит. Цену на отпечаток сделаю 3-50.
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2008, 09:17

Сколько, в среднем, кол-во отпечатков в день? Если ли спад?

У меня что-то странное: июнь/июль прошлого года народ печатал. Сейчас значительный спад - 20-30 отпечатков в день.
jackass
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59

Сообщение jackass » 01 июл 2008, 16:50

Дык это у кого как, у кого-то рулон в день уходит, а для кого-то и 20 - уже много, всё от места зависит, что там за народ мимо ходит.

Спад летом в больших городах присутсвует, отпуска всё ж, пики печати обычно в сентябре и январе.

Для привлечения внимания прохожих к машине в идеале было бы промо-акцЫю устроить с девочками в мокрых футболках. Но сие стоит денех! Из бесплатных способов хорошо работает яркая мигающая экранная заставка + музыкальное сопровождение (коли арендодатель не против будет).

Ну и, ессно, устроить скидку типа "каждая 10-я фотография бесплатно"
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2008, 20:32

У меня что-то странное: июнь/июль прошлого года народ печатал. Сейчас значительный спад - 20-30 отпечатков в день. [/quote]


Какая цена на фотки и есть ли скидки?
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 06:40

10 рублей и 9 рублей. Скидками игрался. Как показала практика, к особому эффекту это не приводит.

Общался с продавщицами, которые там рядом торгуют, говорят, что куп деньги стал выплевывать. Сегодня напоил резиновые ролики вкусным спиртом, посмотрим, как это повлияет на объем.
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 08:24

Я вот думаю может просто у людей мало купюр по 10руб
Хочу попросить рядом в кассах девченок чтоб обменивали
Может это улучшит обьем
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2008, 19:25

У меня вопрос к обладателям фотокиосков!
Стоит ли подключать модуль приемов платежей за мобильную связь????
Мой арендодатель поднимет арендную плату если мой киоск будет принимать платежи!!!
Прошу вашего совета!Поскольку незнаю будет ли это выгодно!Аренда будет
6 т.р :=
jackass
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59

Сообщение jackass » 09 июл 2008, 13:24

barb писал(а):У меня вопрос к обладателям фотокиосков!
Стоит ли подключать модуль приемов платежей за мобильную связь????
Мой арендодатель поднимет арендную плату если мой киоск будет принимать платежи!!!
Прошу вашего совета!Поскольку не знаю будет ли это выгодно!Аренда будет 6 т.р :=


Программа приёма платежей для фотокиосков существенно отличается от многим привычных ОСМП и Кибера как по пользовательскому интерфейсу, так и по, увы, скорости обработки запроса (хотя здесь больше вопросов к процессинговому центру).

Выглядит работа программы так:
- клиент подошёл, нажал на экране "Мобильные платежи"
- выбрал своего оператора
- ввёл номер (протупив, "а надо ли писать с васьмёркай???", хотя на экране русским по белому написано, что без разницы)
- проверил номер по бумажке
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Желаемая сумма платежа"
- потыкал на цифирки
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Проверьте правильность введённой информации", ещё раз сверил номер с бумажкой
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- достал из карамана треников вторую десятку
- попытался запихнуть другую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- узрел окно "Подождите, производится проверка информации"
- свершилось! теперь можно пихать обе мятых десятки!
- нажмите "Далее" для продолжения
- не забывайте Ваш чек, заходите ещё, всегда рады

По времени и трафику.
первый запрос - проверка баланса субагента + проверка номера у оператора - исходящего 10-30kb
ожидание ответа 2-20 секунд в зависимости от качества связи и расторопности процессингового центра и самого оператора
ответ 5-20kb входящего
второй запрос, он же подтверждение платежа проходит в фоновом режиме, но по сути, как и первый - 10-30kb исходящего + 5-20kb входящего окончательное подтверждение.

Цифры так разнятся для разных типов подключения к Интернет, по выделенной линии, само собой, всё самое быстрое и экономное, через хороший gprs-модем один платёж всего ~50kb, через модем без выносной антенны (он же мобильный телефон) ~100kb.
Замеры производились в г. Москве, Московской, Калужской и Ростовской областях, gprs везде справляется почти одинаково. Одинаково медленно |(

Это не к тому, что отговариваю, в любом случае, клиентура найдётся, а вот будет ли её много и окупится ли разница в аренде - бАААААльшой вопрос
Гость

Сообщение Гость » 09 июл 2008, 20:10

Спасибо за ответ!
Хмм!!Ну если пройдет где то 50 платежей в день по 4 руб комиссии- это
200 руб в день.Итого 200х30 будет 6000руб.Вроде всеравно в плюсе.
Хотя некоторые моменты в Киберплате (Смартс без комиссии) напрягают.
Как бы поточнее все обсчитать.
jackass
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59

Сообщение jackass » 10 июл 2008, 15:16

barb писал(а):Спасибо за ответ!
Хмм!!Ну если пройдет где то 50 платежей в день по 4 руб комиссии- это 200 руб в день.Итого 200х30 будет 6000руб.Вроде всеравно в плюсе.
Хотя некоторые моменты в Киберплате (Смартс без комиссии) напрягают.
Как бы поточнее все обсчитать.


Какая интересная арифметика.

Пусть здание, где стоит сия чудо-машина, працует с 9 до 21 - это 12 часов. 50 плательщиков / 12 часов == 4,1(6) плательщика в час (гыгы, полтора землекопа) == ~1 платёж в 15 минут. Плюс ещё выстраивается очередь из желающих фотокарточки напечатать (10 минут каждый - это минимум) ... Шоб я так жил, как говорят в Одессе. ~)

З.Ы. Текущая версия программы приёма платежей предусматривает установку комиссии только в процентах фиксированно для любой суммы (раздельно по операторам). Версия с настраиваемой плавающей комиссией находится в разработке.

Однако, предусмотрена минимальная сумма платежа, например, 30 рублей. Статистика может разниться, но большинсво платежей это 100 и 200 рублей (по крайней мере, на таких машинах), так что в среднем пусть будет 150 и 4% комиссия - это 6 рублей. Минус гпрс трафик, пусть будет по максимуму 1 рубль/платёж (на нормальной связи можно уложится в 20 копеек). Итого 5 рублей с человека. 50 плательщиков не получится, а вот на 20 можно рассчитывать == 100 рублей в день == 3000 в месяц. Если получится больше - круто будет! ;_
Гость

Сообщение Гость » 10 июл 2008, 21:24

50 плательщиков не получится, а вот на 20 можно рассчитывать == 100 рублей в день == 3000 в месяц. Если получится больше - круто будет! ;_ [/quote]

Мдя чет мрачновато как то получается.А помоему 5 плательщиков в час вполне реально для большого ТЦ.Сам платеж проходит довольно быстро так как люди уже не первый год оплачивают в терминалах.Ну будем думать!!!
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2008, 14:26

Ребят, подскажите пожалуйста... Хочу сам собрать фотокиоск, однако до сих пор не понял - нужен фискальник иль нет, на че и куда ссылаться??? |(
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 01 авг 2008, 17:11

Жди до 19 сентября,потом решай.
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2008, 00:14

Что там 19 сентября ожидается? а на текущий момент без использования ФР штрафанут? Куда хоть посмотреть можно по этому вопросу??? Спасиб!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 04 авг 2008, 11:56

Могут и сейчас,но можно отбиться.Если в сентябре решат в ГД,то в обязательном порядке.
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2008, 17:32

что слышно про использование фотокиоскои? Стоит ?:(
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2008, 05:37

ОБнаружил, что карты CD он читает как-то странно. Рукой придерживаешь - читает. Отпустил - не читат!
Хто-нить чистил этот чудный девайс? Поделитесь опытом.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 11 сен 2008, 08:16

МеняЗовутСаша писал(а):ОБнаружил, что карты CD он читает как-то странно. Рукой придерживаешь - читает. Отпустил - не читат!
Хто-нить чистил этот чудный девайс? Поделитесь опытом.
скорей всего контакты засрались или уже погнулись мальца - разбирать и чистить...
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 01:45

МеняЗовутСаша писал(а):ОБнаружил, что карты CD он читает как-то странно. Рукой придерживаешь - читает. Отпустил - не читат!
Хто-нить чистил этот чудный девайс? Поделитесь опытом.

Замени, 200р стоит.

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя