barb писал(а):У меня вопрос к обладателям фотокиосков!
Стоит ли подключать модуль приемов платежей за мобильную связь????
Мой арендодатель поднимет арендную плату если мой киоск будет принимать платежи!!!
Прошу вашего совета!Поскольку не знаю будет ли это выгодно!Аренда будет 6 т.р :=
Программа приёма платежей для фотокиосков существенно отличается от многим привычных ОСМП и Кибера как по пользовательскому интерфейсу, так и по, увы, скорости обработки запроса (хотя здесь больше вопросов к процессинговому центру).
Выглядит работа программы так:
- клиент подошёл, нажал на экране "Мобильные платежи"
- выбрал своего оператора
- ввёл номер (протупив, "а надо ли писать с васьмёркай???", хотя на экране русским по белому написано, что без разницы)
- проверил номер по бумажке
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Желаемая сумма платежа"
- потыкал на цифирки
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- узрел окно "Проверьте правильность введённой информации", ещё раз сверил номер с бумажкой
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- достал из карамана треников вторую десятку
- попытался запихнуть другую десятку в купюроприёмник
- догадался, что надо нажать "Далее"
- попытался запихнуть мятую десятку в купюроприёмник
- узрел окно "Подождите, производится проверка информации"
- свершилось! теперь можно пихать обе мятых десятки!
- нажмите "Далее" для продолжения
- не забывайте Ваш чек, заходите ещё, всегда рады
По времени и трафику.
первый запрос - проверка баланса субагента + проверка номера у оператора - исходящего 10-30kb
ожидание ответа 2-20 секунд в зависимости от качества связи и расторопности процессингового центра и самого оператора
ответ 5-20kb входящего
второй запрос, он же подтверждение платежа проходит в фоновом режиме, но по сути, как и первый - 10-30kb исходящего + 5-20kb входящего окончательное подтверждение.
Цифры так разнятся для разных типов подключения к Интернет, по выделенной линии, само собой, всё самое быстрое и экономное, через хороший gprs-модем один платёж всего ~50kb, через модем без выносной антенны (он же мобильный телефон) ~100kb.
Замеры производились в г. Москве, Московской, Калужской и Ростовской областях, gprs везде справляется почти одинаково. Одинаково медленно |(
Это не к тому, что отговариваю, в любом случае, клиентура найдётся, а вот будет ли её много и окупится ли разница в аренде - бАААААльшой вопрос