Страница 6 из 8
Добавлено: 19 мар 2012, 21:15
Женя
максим1980 писал(а):красная такая материнка на ней надпись M789CG ver 3.0a.
Это материнка PCCHIPS, БИОС - american megatrends (AMI).
В зависимости от версии прошивки там есть пункты
ACPI Configuration, или
Power Management – ACPI, или
ACPI Function - там ищи что-то типа
AC PWR Loss Restart или
Auto Start On AC Loss.
Там же можно настроить и включение по времени.
Добавлено: 19 мар 2012, 21:37
Maksim1980
да поменял их уже все.когда надо было не нашел. просто на кнопку питания цеплял кондер быстро и надежно
Добавлено: 19 мар 2012, 21:38
-SV-
Женя писал(а):лом писал(а):-SV- просто в УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ тех ценров по ремонту терминалов брать комплектующие негде ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ИЗ МУСОРА КОНФЕТКУ ДЕЛАТЬ
Открою Вам страшную тайну - материнскую плату можно купить не только в тех.центрах по терминалам.
Компьютерный магазин в Ульяновске — 18 адресов
Женя a_y *)
M789CG ver 3.0 кошмар, какое старьё..
за 500 рублей можно купить Б/ушную материнку, вместе с процессором, и с памятью, которые будут в два раза производительней, и в два раза моложе, но я бы и это авно не ставил, потому что хорошее железо залог быстродействия ПО ПС, а это на прямую отражается на пропускной способности клиентов и положительном впечатлении об оплате и тереме в целом.
Добавлено: 19 мар 2012, 22:19
Всеволод
лом писал(а):замкнуть чёрный и зелёный провода ЭТО АНАЛОГИЧНО КНОПКИ POWER НА МАТЕРИНКЕ
Совершенно верно, напряжение по зелёному проводу реализует команду на запуск - можно закоротить кнопку.
Просто иногда это решает проблему автозапуска, а иногда нет, поэтому просто попробуй. Ещё можно выставить будильник в биосе
Добавлено: 19 мар 2012, 22:51
Женя
Все реализованно уже производителем, перестаньте колхозить:)
Автоперегруз
Добавлено: 08 июн 2012, 16:42
Гость
Автоперегруз. Народ, подскажите, как сделать, что терм перегружался через определённый промежуток времени, т.к. есть ряд причин для этого... иначе тупо всё виснет, либо модем, либо система сама зависает после некоторого промежутка времени работы...
Через диспетчера заданий НЕ ВАРИАНТ, т.к. необходим пароль на учётку, если пароль поставить, то система не будет сама загружаться, ну вы понимаете...
как можно это дело сделать по другому?!... Может есть в реестре ветка ответственная за это дело, где можно было бы прописать или изменить значение ключа на нужное всё было бы замечательно...
Если есть что-то другое, предложите... буду рад любым идеям... Заране всем большое спасибо!
Добавлено: 08 июн 2012, 16:59
miks
НЕ пробовали найти причину зависания?Перезагрузкой решать проблемы как то совсем не по взрослому
Добавлено: 08 июн 2012, 19:24
arcor
Дит писал(а):Народ, подскажите, как сделать, что терм перегружался через определённый промежуток времени, т.к. есть ряд причин для этого... иначе тупо всё виснес, либо модем, либо система сама зависает после некоторого промежутка времене работы...
Через диспечера заданий НЕ ВАРИАНТ, т.к. необходим пароль на учётку, если парол поставить, то система не будет сама загружаться, ну вы понимаете...
как можно это дело сделать по другому?!... Может есть в реестре ветка отвественная за это дело, где можно было бы прописать или изменить значение ключа на нужное всё было бы замечательно...
Если есть что-то другое, предложите... буду рад любым идеям... Заране всем большое спасибо!
не факт. И с паролем может автоматом загружаться.
Добавлено: 08 июн 2012, 19:33
VovikS
Вот здесь написано про автозапуск, в п.6 вместо старта драйвера указываем перезагрузку. Как-то вот так... А вообще-то надо искать проблему, а не пытаться обойти ее через одно место :)
Добавлено: 08 июн 2012, 19:56
-Serp2000-
arcor писал(а):Дит писал(а):Народ, подскажите, как сделать, что терм перегружался через определённый промежуток времени, т.к. есть ряд причин для этого... иначе тупо всё виснес, либо модем, либо система сама зависает после некоторого промежутка времене работы...
Через диспечера заданий НЕ ВАРИАНТ, т.к. необходим пароль на учётку, если парол поставить, то система не будет сама загружаться, ну вы понимаете...
как можно это дело сделать по другому?!... Может есть в реестре ветка отвественная за это дело, где можно было бы прописать или изменить значение ключа на нужное всё было бы замечательно...
Если есть что-то другое, предложите... буду рад любым идеям... Заране всем большое спасибо!
не факт. И с паролем
может автоматом загружаться.
может, подтверждаю
А вот на вирусы проверялось или нет?
Добавлено: 08 июн 2012, 21:04
HWGuy
miks писал(а):НЕ пробовали найти причину зависания?Перезагрузкой решать проблемы как то совсем не по взрослому
чот я ваще ни хрена не понял... если система виснет - то явно она это делает не через равные промежутки времени, она эт делает или по температуре или по программным сбоям, в первом случае хоть уперегружайся, все равно он виснуть будет, потому что проц не остынет за это время. не будешь же перегружатся каждые 5 минут, а если второй случай то скорее всего зависает случайным образом - может через 5 минут, а может и через час и какой интервал выставить тогда?...
Добавлено: 13 июн 2012, 22:47
Гость
чёто не понял про пароль под учётку... там же есть галка "выполнять из под текущего пользователя" или что то типа того, тогда пароль ненужен.
А с ребутами лучше не баловаться, а то хомячки задолбают звонить и жаловаться на то что денюшку в терминал засунули а он ребутнулся.
Удаленная перезагрузка компьютера в сети
Добавлено: 06 янв 2014, 01:23
HWGuy
Удаленная перезагрузка компьютера в сети. Хочу иметь возможность перезагружать терминал дистанционно, для этого собираюсь:
1) поставить мухасофт для поддержания постоянного подключения через модем, соотв программу-агент пс запускаем через подключение к уже имеющемуся подключению, сторожевики соотв запускать с помощью доп софта.
2) Далее ставлю хамачи(логмеин) для того что бы создать виртуальную локальную сеть без всяких сложных созджаний впн и тп.
3) вычитал такое
"С помощью командной строки
Минимальным требованием для выполнения этой процедуры является членство в группе Администраторы на удаленном компьютере либо наличие эквивалентных прав.
Чтобы выполнить перезагрузку или завершить работу удаленного компьютера и задокументировать причину с помощью командной строки
В меню Пуск выберите пункт Все программы, затем Стандартные и выберите пункт Командная строка.
Введите shutdown /[r|s] /m \\имя_компьютера /c "комментарий" /d [u|p] <xx>:<yy> и нажмите клавишу ВВОД."
до того как ехать к терминалу и пытаться все это реализовать, хотел бы понять получится ли вообще, то есть хотел у знатоков спросить такие вопросы:
1) во первых цитирование относится к windows серверу - получится ли такое с хрюшами на обоих компах и управляющим и управляемом?
2) как блин в эту административную группу попасть? я каждый раз когда с таким в винде сталкиваюсь как то на ощупь все делаю, вроде получается, но время трачу капец сколько, а что надо точно? я делаю на обоих компах по персоне с одинаковым названием и паролями - этого достаточно или надо как то по другому?
зы может есть другие способы? хотел обойтись тимвьюером, типа подключился и вручную перегрузил, но гпрс модема явно не хватает для управления, а надо то всего лишь одну команду запустить
ззы видел еще сторонний софт который напрямую все это делает, ну типа ставишь на компы которыми нужно управлять мелкую софтину типа того же тимвьера, и они все у тебя на управляющем компе видны в столбик - нажимаешь кнопку, например перезагрузки и айда, но чтото я не очень в нем уверен... если кто знает такой проверненный - посоветуйте
Добавлено: 06 янв 2014, 01:47
arcor
те скорости модема не хватает для этого? :
(зы можно заранее понизить разрешение экрана)
Добавлено: 06 янв 2014, 02:21
HWGuy
arcor писал(а):те скорости модема не хватает для этого? :
(зы можно заранее понизить разрешение экрана)
оооочень часто он вообще не подключается даже - пишет типа "подключение" и все - через секунд 15 опять "готов к подключению"... сегодня уже на один комп раз 20 пытался поасть - фигу... ну и соотв команду негде просто выбирать... и второе - я сколько раз не делал эту команду - 100% не перезапускалось ни разу ничего ... хз почему, возмонжо там какую нибудь службу удаленный реестр надо включить
Добавлено: 06 янв 2014, 12:46
hanjolio
Программа называется XSTARTER, там куча гибких настроек, можно монитор отключать на ночь, можно комп перезагружать и т.д.
Перезагрузку терминала ночью, соответственно утром связь восстанавливается. Либо команду вашу можно через программу прописывать (если команда работает конечно)
Ее нужно один раз настроить и потом копировать на все терминалы уже настроенную готовую прогу.
Кстати рекламу на втором мониторе тоже через нее запускаю, т.к. Media Player классик home cinema имеет свойство зависать, через эту прогу можно настроить перезапуск плеера через каждые 2 часа , с перерывом в минуту.
Чтобы по сети делать используйте radmin в случае надежного соединения и реального белого ip на терминале, или TeamViever при отсутствии реального ip и относительно хорошей связи как показано в посте выше.
Имейте ввиду что в программе радмин в версии 3.2, при работе с программой QIWI, выявлен баг - cильно перенапрягается процессор. Поэтому лучше поставить Radmin 2.2
Добавлено: 06 янв 2014, 12:55
Гость
не могу найти драйвер к модэму сименс mc35i помогите пожалусто
Добавлено: 06 янв 2014, 12:59
hanjolio
HWGuy писал(а):arcor писал(а):те скорости модема не хватает для этого? :
(зы можно заранее понизить разрешение экрана)
оооочень часто он вообще не подключается даже - пишет типа "подключение" и все - через секунд 15 опять "готов к подключению"... сегодня уже на один комп раз 20 пытался поасть - фигу... ну и соотв команду негде просто выбирать... и второе - я сколько раз не делал эту команду - 100% не перезапускалось ни разу ничего ... хз почему, возмонжо там какую нибудь службу удаленный реестр надо включить
Ставьте TeamViewer версии 8 и все будет работать. Видимо поставили старый.
Обязательно с кряком.
Добавлено: 06 янв 2014, 13:57
arcor
а зачем надо перезагружать ?
Добавлено: 06 янв 2014, 16:53
HWGuy
hanjolio писал(а):HWGuy писал(а):arcor писал(а):те скорости модема не хватает для этого? :
(зы можно заранее понизить разрешение экрана)
оооочень часто он вообще не подключается даже - пишет типа "подключение" и все - через секунд 15 опять "готов к подключению"... сегодня уже на один комп раз 20 пытался поасть - фигу... ну и соотв команду негде просто выбирать... и второе - я сколько раз не делал эту команду - 100% не перезапускалось ни разу ничего ... хз почему, возмонжо там какую нибудь службу удаленный реестр надо включить
Ставьте TeamViewer версии 8 и все будет работать. Видимо поставили старый.
Обязательно с кряком.
у меня стоит 9 версия
а хстартер то чем мне поможет удаленно перегрузить? вопрос перезагрузки по расписанию меня щас не интересует.