Принтер CITIZEN CTS2000
Кто нибудь знает как заставить работать принтер CBM CBM1000 Type II(так определяется виндой) c LPT интерфейсом с maratl. Винда принетр видит, тестовую страницу печатает. Маратл не видит, -PrtWin пробовали все равно не запускается, говорит нет принтера.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
-
Stalker2006
- участник форума
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59
Bimbo писал(а):Кто нибудь знает как заставить работать принтер CBM CBM1000 Type II(так определяется виндой) c LPT интерфейсом с maratl. Винда принетр видит, тестовую страницу печатает. Маратл не видит, -PrtWin пробовали все равно не запускается, говорит нет принтера.
Забей.мы тоже когда-то пытались.Добились.Но скорость печати-30 секунд на чек.не оторвёт только самый терпеливый и то на спор. Поменяли у принтера жопу на СОМ,и усё.Цена вопроса 25 уе.Телефон где купить могу дать.Только кабель 232-ой придётся перепаять
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
проблема с его монтажем принтера citizen ct2000 в корпус. Чек который печатает принтер наружу не выходит, постаянно заминается в терминале. Постоянно надо что-то доклеивать... подкладывать, наклонять и т.п. есть у кого нибудь решение этой проблемы? может насадка какая нибудь на принтер или еще что-нибудь?
tdmitryl писал(а):проблема с его монтажем принтера citizen ct2000 в корпус. Чек который печатает принтер наружу не выходит, постаянно заминается в терминале. Постоянно надо что-то доклеивать... подкладывать, наклонять и т.п. есть у кого нибудь решение этой проблемы? может насадка какая нибудь на принтер или еще что-нибудь?
Только так
По своему горькому опыту скажу, что к ситизенам 1000 и 2000 все время нужно повышенное внимание, все время надо что то клеить или подгибать, или от дверей или к дверям, вот такие таци с бубнами. а кастои или любой другой с презентером (был бы для ситизена) это все таки более без геморойно, да дороже но все же.....
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
во первых с какого перепугу он стоит в два раза дороже? а во вторых - вам видимо сильно не повезло с кастомами раз проблемы с ними были - у меня вот например НИКАКИХ проблем с ними не было - за год толькораз прочистил датчики и все, ну еще когда питание скачет -тоже подглючить может - но это не его вина....terminalmaster писал(а):applause ага, поменяйте на кастом, который в 2 раза дороже, так и проблем еще не оберешься
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
У меня недавно была проблема с единственно купленным новым кастомом, постоянно "зажевана бумага" писал и вставал,а с бумагой все ОК, по 4-5 раз в день,все проклял,и бумагу менял и т.д.,ничего не помогало,уже приготовился звонить поставщику и материться, и вдруг.....заработал сам без проблем, что было х.з. .... уже дней 15 пашет без сбоев,я уж про него забывать стал..ab_smile
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
-
Stalker2006
- участник форума
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59
У нас всего 2 кастома,так за год может раза 2 к ним ездил.А ситизен,хоть один но в день обязательно встанет.Хотя проблема конечно не в нём,а в мудаках вокруг,которым в падлу секунду подождать
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
-
Stalker2006
- участник форума
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59
Как активировать полный отрез принтера CT-S2000 вместо частичного
Автор Administrator
01.11.2006 г.
Ответ:
По умолчанию принтер установлен на частичный отрез. Даже если он получает команду полного отреза, то выполняется частичный. Чтобы иметь возможность использовать полный отрез, необходимо установить Memory-переключатель MSW4-8 в положение OFF (по умолчанию стоит ON). Изменение проводится либо непосредственно с принтера (см. главу 5.3 руководства пользователя), либо командно при помощи программы настройки принтера CT-S2000 (см. раздел Download на сайте). После этого принтер при получении команды на полный отрез будет производить его, если же будет подана команда частичного отреза - то будет произведен частичный.
Последнее обновление ( 01.11.2006 г. )
Автор Administrator
01.11.2006 г.
Ответ:
По умолчанию принтер установлен на частичный отрез. Даже если он получает команду полного отреза, то выполняется частичный. Чтобы иметь возможность использовать полный отрез, необходимо установить Memory-переключатель MSW4-8 в положение OFF (по умолчанию стоит ON). Изменение проводится либо непосредственно с принтера (см. главу 5.3 руководства пользователя), либо командно при помощи программы настройки принтера CT-S2000 (см. раздел Download на сайте). После этого принтер при получении команды на полный отрез будет производить его, если же будет подана команда частичного отреза - то будет произведен частичный.
Последнее обновление ( 01.11.2006 г. )
Вернуться в «Принтеры Citizen»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
