Проблемы с BIOS

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 20 авг 2010, 00:26

HWGuy писал(а):вставил флешку - ждал 40 минут - ничего не происходит - уехал - утром гляну - может просто такой процесс перепрошивания долгий? ... правда что то сомневаюсь уже :( не везет мне последние два дня чего то ...


а помниш... в пятницу 13го у тебя было всё хорошо...*)

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 20 авг 2010, 00:58

HWGuy писал(а):
SergN писал(а):возьми флешку с образом биос2 вставь в мамку и запусти.
сд не нужен.
оно найдет и попытается пепрошить флеш с основной прогой.
вставил флешку - ждал 40 минут - ничего не происходит - уехал - утром гляну - может просто такой процесс перепрошивания долгий? ... правда что то сомневаюсь уже :( не везет мне последние два дня чего то ...

прошивка минут 10 занимает.
флешку луше стару фомата 1.1.
какое файло на ней лежит ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 20 авг 2010, 01:05

флешка в фат16, не более (имхо) гига и файл на ней один должен быть - бинарник с прошивкой
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 авг 2010, 01:06

SergN писал(а):
HWGuy писал(а):
SergN писал(а):возьми флешку с образом биос2 вставь в мамку и запусти.
сд не нужен.
оно найдет и попытается пепрошить флеш с основной прогой.
вставил флешку - ждал 40 минут - ничего не происходит - уехал - утром гляну - может просто такой процесс перепрошивания долгий? ... правда что то сомневаюсь уже :( не везет мне последние два дня чего то ...

прошивка минут 10 занимает.
флешку луше стару фомата 1.1.
какое файло на ней лежит ?
где то валялась флэха не 128 - надо ее попробовать ... атак то понятно - не самая лояльная флэшка - мало того что не флэшка а сд карта в картридере, так еще и shdc на 8 гб ... правда не поянтно - ведь видит же и читает - но почему то не заканчивает чтение ... ладно завтр апопробую еще раз - к то му времени моет из асуса чего тветят ...

ps то ли клава глючит - то ли 2 литра пива уже много на старости лет *) извиняйте братцы - исправлять лень ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Способы входа в BIOS

Сообщение Vadim SPB » 03 дек 2010, 16:32

Способы входа в BIOS. На одном из теремов не войти в BIOS путем нажимания клавиши "Delete". не загружает он BIOS, и все, сразу же идет на загрузку Windows. есть ли альтернативные способы?

Спасибо.
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 03 дек 2010, 16:40

[link]https://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=22276[/link]
на первой странице, в середине..
SubZero
участник форума
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:52

Сообщение SubZero » 03 дек 2010, 16:43

Vadim SPB писал(а):на одном из теремов не войти в BIOS путем нажимания клавиши "Delete". не загружает он BIOS, и все, сразу же идет на загрузку Windows. есть ли альтернативные способы?

Спасибо.

В некоторых метерях вход в биос - F2, попробуй.
zorgen
Member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30

Сообщение zorgen » 03 дек 2010, 16:56

также с F11 или F12 сталкивался.
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Сообщение Vadim SPB » 06 дек 2010, 14:34

F2 помогло, спасибо!
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 06 дек 2010, 15:10

Vadim SPB писал(а):F2 помогло, спасибо!


на Атомах как правило F2
SERJ
участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:17

Сообщение SERJ » 06 дек 2010, 19:46

До кучи….
На разных компьютерах вызов BIOS Setup может осуществляться по-разному: это может быть <F1> (встречается в отдельных реализациях Phoenix BIOS), <F2> (на материнских платах Intel и в случае некоторых версий Phoenix BIOS), <F10> (еще один из вариантов для Phoenix BIOS), <Esc>, комбинация <Ctrl>+<Alt>+<Esc>, <Ctrl>+<Alt>+<Ins>, <Ctrl>+<Alt> или любая другая клавиша (сочетание клавиш). Просто <Del> — самый распространенный вариант
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Блин, куда катится этот мир!?”
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 07 дек 2010, 05:42

Клавиша входа в Биос всегда прописана на экране сразу после прохождения POST-теста. Что-бы хорошенько рассмотреть экран и найти подсказку надо нажать кн. "pause" на клаве.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Если села батарейка BIOS впаяная в мать... (решение)

Сообщение Thunderbaud » 15 фев 2011, 23:24

Если села батарейка BIOS впаяная в мать... (решение) Есть простой и технологичный способ решить проблему севшей впаяной батарейки BIOS:
-в радиомагазине покупается батарейка, разъем и резистор 1 - 1.5 кОм
-паяется вот такая клипса
-надевается прямо на старую батарейку
Уже давно и успешно применяю такое решение на Штрихах2.0, причем не приходится даже разбирать системник: надеваю клипсу через окошко рэка HDD, вынув ящик с винтом.
При покупке батареек имейте ввиду, что далеко не все экземпляры поддаются пайке, надо выбирать.
Вложения
cr2032_clip2.jpg
cr2032_clip2.jpg (90.04 КБ) 2113 просмотров
cr2032_clip1.jpg
cr2032_clip1.jpg (84.46 КБ) 2105 просмотров
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 17 фев 2011, 20:02

Гдеж ты раньше был... Я честно в десятке Штрихов разьемы паял с разборкой системника... А разобрать его...|(
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 17 фев 2011, 20:33

VovikS писал(а):Гдеж ты раньше был... Я честно в десятке Штрихов разьемы паял с разборкой системника... А разобрать его...|(

дык тоже не сразу дошло такие разъемчики применять. Сначала клеил токопроводящим клеем старую к новой через эту дыру... Проще чем разбирать, но не так нарядно как здесь.

Кстати,кондюки вздувшиеся на матери теперь тоже меняю не снимаяя её (ввиду муторности): щипцами скручиваю дохлый, ноги остаются торчать в плате. К ним паяю новые на длинных ножках.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Мать в биосе и при загрузке тормозит сильно, а в винде нормально, что это?

Сообщение HWGuy » 21 дек 2012, 14:15

Мать в биосе и при загрузке тормозит сильно, а в винде нормально, что это? И иногда не стартует после провала питания.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 21 дек 2012, 14:39

кандюки проверьте, скиньте на дефолтные сам биос, попробуйте отключить все устройства (винт, контроллеры, модемы), не поможет если то прошейте биос
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 21 дек 2012, 14:47

откинь винт и должно быстрее запускаться, если да то замена винта.
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 21 дек 2012, 16:01

Была такая история с Intel 2500, причем, на нескольких сразу. Биос жутко тормозил, медленно переходил по вкладкам, иногда вис. Сейчас и не вспомню, как лечили, но в памяти какие-то глюки с сетевой. Попробуй отключить интегрированную сетевуху и модуль памяти переставь в другой слот.

PS При загрузке ОС не тормозила, только сам BIOS.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 21 дек 2012, 16:54

если только при запуске долгое ожидание, то вероятнее всего винт или шнур интерфейсный (сата или иде)
если шнур, то повезло, если винт, то не очень

и это вероятно не биос тормозит, он находится в режиме ожидания
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость