Страница 7 из 8

Добавлено: 06 янв 2014, 17:11
arcor
1. так для чего перезагружать ?
2. Счего ты взял, что при плохой связи ВПН будет держать канал ?

Если ты можешь запускать с выделенного адреса команду, то в файрволе для него открой 139,135 порты. И тогда ВПН тебе не нужен. ИМХО

А вообще такие вещи делают сторожа a_h

Добавлено: 06 янв 2014, 18:41
HWGuy
arcor писал(а):1. так для чего перезагружать ?
2. Счего ты взял, что при плохой связи ВПН будет держать канал ?

Если ты можешь запускать с выделенного адреса команду, то в файрволе для него открой 139,135 порты. И тогда ВПН тебе не нужен. ИМХО

А вообще такие вещи делают сторожа a_h
в некоторых программах виснет флеш, а комп при этом живой... рекомендациями многих людей сторожевики от ресета отключены, ибо могут циклично перегружать комп.... ну вот и нужно для этого

Добавлено: 06 янв 2014, 18:46
arcor
т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?

Добавлено: 06 янв 2014, 20:56
HWGuy
arcor писал(а):т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?
связь есть и комп не висит, флэш висит и его надо выключить... или перегрузить комп...

Добавлено: 07 янв 2014, 16:33
serg548
команду shutdown я лично использую на теремах чтоб в определенное время выключить комп , а в настройках биоса правится время включения компа в этом плане все отлично работает. Да и по поводу зависания флеша убедись что на тереме стоят все 4
AdobeAIR
install_flash_player_11_active_x
install_flash_player_11_plugin
Shockwave_Installer_Slim

Добавлено: 07 янв 2014, 23:39
arcor
HWGuy писал(а):
arcor писал(а):т.е. связи нет, флэш висит. Нужно презагрузить.... (может и проц на 100% загружен ? )

Как часто плохая связь ?
связь есть и комп не висит, флэш висит и его надо выключить... или перегрузить комп...

если связь есть, то тимвьвер ДОЛЖЕН работать a_h

Добавлено: 12 фев 2014, 15:38
TermO
HWGuy писал(а):Хочу иметь возможность перезагружать терминал дистанционно, для этого собираюсь: ......


1) Можно воспользоваться шедулером xStarter (progline.net/xStarter), прописать запуск перезагрузки в определенное время.
Сделать бат-файл, и подставить в xStarter.

2) Скачай себе Тимвьювер (teamviewer.com/ru/index.aspx) и не парься, там можно и перегружать и выключать и перекачивать любые файлы.
После закачаки ставишь его на комп, ставишь туда свой пароль. Записываешь на листочек свой пароль и ID.

По поводу команды shutdown:
shutdown -r , перезагрузка компьютера
shutdown -s , выключение компьютера
shutdown -m \\127.0.0.1
НО! Для всего этого нужен стационарный IP, так что если нет такого, то это не подойдет)
Вобщем вариант 1 - твой

Добавлено: 10 апр 2014, 17:41
Гость
Прошу извинить за откопанную тему, но OpenVPN отменили?

И насколько я помню комп который ребутишь дистанционно должен быть как минимум в рабочей группе с компом от которого ребутишь, на удаленном ПК должен быть разбанен гуест и хотябы один невтсроенный пользователь должен иметь пароль. (могу ошибаться ибо последний раз ребутил удаленно ПК давно).

Второй кариант - каду копать - павершелл скрипты

Добавлено: 10 апр 2014, 23:28
-SV-
если системник завис, никакая эта программная хрень не поможет..

Добавлено: 12 апр 2014, 20:23
Гость
-SV- писал(а):если системник завис, никакая эта программная хрень не поможет..


Если системник завис (в нормальных ОС это наблюдается в случае, если железо в очень печальном состоянии) - единственное решение - техник, который дойдет ногой до ящика и тыкнет палкой в резет, либо сторожевик со своим модемом на разрыв цепи питания БП системника и ребут по СМС на этот номер.

Если знаешь с какой стороны паяльник правильно держать и что такое atmel - вопрос решается днем паяльных работ, парой дней программировальных работ и доп модемом с симкой.

Добавлено: 23 май 2014, 15:38
Гость
Сейчас продается много моделей GPS-маячков, есть с функцией дистанционного включения микрофона (можно позвонить на него) вот думаю может есть с функцией разрыва цепи?

Добавлено: 27 июн 2014, 00:31
RuslanB
_http://netping.ru/product_item.aspx?id=_nping_power_SMS2PWR220-v1 Вам в помощь , а еще есть что-то наподобие от мегафона , лично видел , 2500р стоило. Вот _http://megaobzor.com/review-sms-rozetka-megafon-gs1-senseit-climate-control-only-one-sms-message.html

Добавлено: 25 сен 2014, 13:04
Гость
Сам задался данным вопросом искал нужную прогу, спасибо форумачнам за советы буду пробывать

Добавлено: 02 апр 2019, 11:51
miha
Перезагрузка / выключение терминала по графику. Для перезагрузки терминала по графику на винде, кто какие утилиты использует?

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 12:38
CJIOH
звонок продавщице

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 12:45
arcor
shutdown -r в планировщике

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 15:01
Artemiy
miha писал(а):перезагрузка терминала по графику на винде, кто какие утилиты использует?


smtimer_setup.exe
(908.41 КБ) 293 скачивания

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 15:17
miha
arcor писал(а):shutdown -r в планировщике

так планировщик требует вход с паролем :o

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 19:25
RomiCom
miha писал(а):
arcor писал(а):shutdown -r в планировщике

так планировщик требует вход с паролем :o

RTFM

Re: Перезагрузка терминала по графику

Добавлено: 02 апр 2019, 19:50
s.s
а что биос не судьба настроить.