Страница 7 из 89

Добавлено: 12 мар 2008, 15:24
Virtual-man
e-port, ждем Ваши коментарии по поводу высказывания Kas'a. Не особо хочеться возиться со сменой версии ПО, просто так! Скажите точно что было переделанно в 2,3,12 для PPU700.

Добавлено: 12 мар 2008, 15:41
alesha777
Virtual-man писал(а):e-port, ждем Ваши коментарии по поводу высказывания Kas'a. Не особо хочеться возиться со сменой версии ПО, просто так! Скажите точно что было переделанно в 2,3,12 для PPU700.


да ниче они там ни делали кроме графической части.

Добавлено: 12 мар 2008, 16:30
Virtual-man
e-port, вы утверждаете что при смене ПО на 2,3,12 проблемы с частой не выдачой клиентских и инкасационных чеков решиться?

Добавлено: 13 мар 2008, 23:08
Virtual-man
поставил 2,3,12. Проблема осталась!!!

Добавлено: 13 мар 2008, 23:23
Гость
Поробуйте в настройках принудительно выставить модель принтера Ситизен-СВМ1000.

Добавлено: 14 мар 2008, 08:45
LeeHo
Если активна ретракция со сбросом чека внутрь с тестовым прогоном первого пустого чека на PPU-700 (т.е. стоят следующие настройки переключателей: MSW4-3 OFF, MSW4-4 ON, MSW4-5 OFF), то настоятельно рекомендуется обновить "прошивку" до версии 1.08. Эта версия собственно говоря, и исправляет проблемы с подачей бумаги в такой конфигурации.
Или же, если не нужна функция тестового прогона первого пустого чека при включении или при установке бумаги, то эту возможность можно отключить. MSW4-3 в положение ON.

Добавлено: 14 мар 2008, 10:10
Kas
v_kryloff писал(а):Поробуйте в настройках принудительно выставить модель принтера Ситизен-СВМ1000.

Сегодня попробую обязательно.

Добавлено: 14 мар 2008, 13:12
масим
LeeHo писал(а):Если активна ретракция со сбросом чека внутрь с тестовым прогоном первого пустого чека на PPU-700 (т.е. стоят следующие настройки переключателей: MSW4-3 OFF, MSW4-4 ON, MSW4-5 OFF), то настоятельно рекомендуется обновить "прошивку" до версии 1.08. Эта версия собственно говоря, и исправляет проблемы с подачей бумаги в такой конфигурации.
Или же, если не нужна функция тестового прогона первого пустого чека при включении или при установке бумаги, то эту возможность можно отключить. MSW4-3 в положение ON.

блин, то густо, то пусто. Уже и тут и там объясниили :)
Спасибо вам огромное :)

Добавлено: 14 мар 2008, 15:55
Virtual-man
v_kryloff, ага завтро попробую. Что от этого измениться, не мог бы прокоментировать?

Добавлено: 14 мар 2008, 16:06
Гость
Virtual-man писал(а):поставил 2,3,12. Проблема осталась!!!


В процессе тестирования и эксплуатации данной версии ПО проблем с печатью чеков выявлено не было. В случае, если после установки версии ПО 2.3.12 проблема не устранится - скопируйте с терминала лог-файлы и передайте их техническим специалистам нашей компании. Также убедитесь, что на самом принтере отключен датчик PNE (MSW2-8).

Константин

Добавлено: 14 мар 2008, 22:05
Virtual-man
Ребят поставил ретракцию на PPU700, у меня тестовый чек вроде как при включении нормально вниз уходит.

Добавлено: 15 мар 2008, 02:26
Virtual-man
А чем может сказаться на работу а конкретно на не выдачу чеков, отключение датчика PNE?

Добавлено: 15 мар 2008, 03:56
масим
Virtual-man писал(а):Ребят поставил ретракцию на PPU700, у меня тестовый чек вроде как при включении нормально вниз уходит.

может от бумаги зависит ? У меня тупо зависает внутри и все.

Добавлено: 15 мар 2008, 11:07
Гость
Virtual-man писал(а):v_kryloff, ага завтро попробую. Что от этого измениться, не мог бы прокоментировать?


комментирую:

у меня осталось от ОСМП 3 ящика кардмастеровских, один из них с ППУ700, была аналогичная проблема, после всяческих плясок с бубном решили именно вот так:-) уже 2 месяца полет нормальный, ПО версии 2.2.2

Добавлено: 15 мар 2008, 16:50
Virtual-man
ПО версии 2,2,2? Епорт?

Добавлено: 15 мар 2008, 17:58
Гость
Virtual-man писал(а):ПО версии 2,2,2? Епорт?


ессно епорт, самая стабильная версия для кардмастеросвких ящиков:-)))

Добавлено: 17 мар 2008, 10:27
Virtual-man
а у тебя какие проблемы с PPU700 были конкретно? Просто мало того что у меня иногда не выдает чеки, так он еще постоянно уходит в ошибку. Т.е. смотрю мониторинг все хорошо, смотрю на след. день, пишет что "закончилась бумага", Состоянее "Проблемы", приезжаю к терминалу смотрю вроде все нормально бумага есть, не зажеванна и тд. но моргает красная лампочка на принтере. Пробую печатать тестовый чек с ПО епорта - не печатает, выключаю принтер, включаю снова - заработал, красная лампочка не моргает, чеки выдает. Держатель бумаги PHU331 с датчиком PNE не использую, отключил его MSW2-8 в ON, также настроенна ретракция MSW4-4.

Добавлено: 17 мар 2008, 13:43
Virtual-man
v_kryloff, CBM 1000, чек такой же печатаеться как и если выставлен PPU700? Я имею ввиду размеры, шрифт и тд. В заранее спасибо! Завтро точно попробую, если опять в ошибку уйдет!

Добавлено: 17 мар 2008, 16:21
Гость
Virtual-man писал(а):v_kryloff, CBM 1000, чек такой же печатаеться как и если выставлен PPU700? Я имею ввиду размеры, шрифт и тд. В заранее спасибо! Завтро точно попробую, если опять в ошибку уйдет!


точно такой же

Добавлено: 17 мар 2008, 17:55
Гость
Virtual-man писал(а):...Состоянее "Проблемы", приезжаю к терминалу смотрю вроде все нормально бумага есть, не зажеванна и тд. но моргает красная лампочка на принтере. Пробую печатать тестовый чек с ПО епорта - не печатает, выключаю принтер, включаю снова - заработал, красная лампочка не моргает, чеки выдает. Держатель бумаги PHU331 с датчиком PNE не использую, отключил его MSW2-8 в ON, также настроенна ретракция MSW4-4.


Из данного описания можно сделать вывод, что проблема все-таки в самом принтере, а не в ПО e-port.

Константин