Страница 7 из 43

Добавлено: 29 ноя 2007, 03:48
масим
LeeHo писал(а):Расчитана и режет.

я может чего-то не понимаю, но я разбирал этот нож. ну не может он поднятся выше.
или там двигатель делает неполный оборот ?

Добавлено: 30 ноя 2007, 10:28
Гость
Печатает девайс ну очень медленно. И из маратла, и из винды. Причем дело, похоже, не в железе - при изменении настроек порта (COM1, меняли скорость) печатает быстро, но только на иврите. С настройками принтера и порта возились основательно - ничего не помогло. Что делать?

Добавлено: 30 ноя 2007, 11:28
LeeHo
На иврите в смысле абракадабру? Думаю, что надо смотреть соответствие скорости порта принтера и приложения маратл (насколько знаю оно требует 19200), или скорости порта драйвера, если печатаете через него.

Добавлено: 30 ноя 2007, 14:11
Antonych
Он у нас (с bolt'ом - мы вместе работаем) через виндовый драйвер работает, -PrtWin. Скорости порта 19200, вроде, везде проставлены. На этой скорости печатает правильно, но МЕДЛЕННО. Очень медленно. А когда меняем скорость порта - начинает печатать быстро, но абракадабру. А хотелось бы, чтобы было и то, и другое - т.е. и быстро, и правильно. Вот, может, у кого бывали такие тормоза с этим принтером - поделитесь опытом: кто виноват и что делать.

Добавлено: 30 ноя 2007, 17:36
LeeHo
Т.е. допустим вы установили скорость порта в драйвере 115200, ту же скорость установили принтере, и все равно при печати из маратла абракадабра? При этом хоть тестовая страница драйвера правильно печатается?

Добавлено: 03 дек 2007, 00:26
weter
попробуй чере usb. а в марате напиши -PrtWin

Добавлено: 06 дек 2007, 12:48
LeeHo
Переделанная прошивка для CT-S2000 появилась. С ней принтер отрезает бумагу полностью вне зависимости от типа команды на отрез. Чуть позже выложу ее и хелп для желающих.

Добавлено: 07 дек 2007, 14:46
LeeHo
Спасибо коллега, избавил от рутинной работы. Хотя как там в инструкции написано, у меня что-то не получилось, толи ждал мало, короче засунул ее несколько по другому.

Добавлено: 07 дек 2007, 15:15
SanyJukov
Все работает, проверено уже не на одном десятке принтеров, СПАСИБО создателям прошивки!!!

Добавлено: 07 дек 2007, 15:18
LeeHo
Как заливали? Проблем не было?

Добавлено: 07 дек 2007, 15:27
LeeHo
Сорри, не заметил. Рад, что все работает.

Добавлено: 08 дек 2007, 19:04
dua3
LeeHo писал(а):Как заливали? Проблем не было?

Так все-таки кто-нить подскажет, как исполнить сию процедуру пошагово?

Добавлено: 19 дек 2007, 15:13
Гость
может кто подскажет как решить проблему описанную автором, тоже вот ломаем голову.

Добавлено: 19 дек 2007, 19:06
LeeHo
Не было возможности повозиться с программой ОСМП. Поэтому может кто что ответит-подскажет. Насколько я понял, если принтер не использовать через Win-драйвер, а печатать напрямую без дров, то скорости сом-порта 19200, с которой по-умолчанию оперирует программа, достаточно. Если же печатать через драйвер, то 19200 медленно, что естественно. Отсюда 2 вопроса.
1. Если мы печатаем через win-драйвер, ставим в свойствах драйвера скорость сом порта 115200, такую же скорость ставим в самом принтере, то что мы получим при этом на выходе при распечатке?
2. Если мы печатаем напрямую. Ставим в принтере скорость 115200, то можем ли мы прогу заставить общаться со скоростью 115200, а не 19200 как по-умолчанию? В описании description_automat.pdf нашел вот что: стр. 76 -PrtModel PPU700 -PrtBaudRate 115200
Кто знает или проверит, прошу выложить отчет.

Добавлено: 04 янв 2008, 12:48
Гость
По сушеству пожалуйста._discussio

Добавлено: 04 янв 2008, 12:50
Гость
В смысле по существу вопроса, тоже интерестно знать почему ОСМП не подключают через USB._discussio

Добавлено: 06 янв 2008, 19:24
eJik
Периодически отваливается этот принтер. Задания в очереди печати, передергиваешь USB-кабель - начинает работать. Через час-два отваливается снова. При установке виртульного СОМ-драйвера периодически пишет - устройство недоступно. Что посоветуете?

Добавлено: 07 янв 2008, 06:51
масим
Принтре не поддерживается кибером.
вот и отваливается периодически.
причем под вин2000 работает нормально.
а под вин ХР постоянно отваливается. может и в железе дело еще. не знаю.

Добавлено: 07 янв 2008, 11:17
eJik
масим писал(а):Принтре не поддерживается кибером.
вот и отваливается периодически.
причем под вин2000 работает нормально.
а под вин ХР постоянно отваливается. может и в железе дело еще. не знаю.


А под 2000 точно нормально пашет??? Сам проверял или слышал? Я тогда просто ось переставлю.

Добавлено: 07 янв 2008, 13:02
масим
eJik писал(а):А под 2000 точно нормально пашет??? Сам проверял или слышал? Я тогда просто ось переставлю.

точно. Терминал "ОСМП-мини". ни разу не отвалился. в чем подвох, не знаю.