Проблемы с BIOS

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 дек 2012, 17:57

не, не только при запуске, после входа в сам биос между реакциями на переход по меню проходит секунд по пять....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 21 дек 2012, 19:43

HWGuy писал(а):не, не только при запуске, после входа в сам биос между реакциями на переход по меню проходит секунд по пять....


тогда саму мать посмотри. кондеры может умерли
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 дек 2012, 21:09

Злыд писал(а):
HWGuy писал(а):не, не только при запуске, после входа в сам биос между реакциями на переход по меню проходит секунд по пять....


тогда саму мать посмотри. кондеры может умерли
на вид плоские :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 22 дек 2012, 16:17

а может и просто блок питания поменять .(была такая хрень)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

В BIOS нет пункта включения в определенное время!

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 16:09

В BIOS нет пункта включения в определенное время!
Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может BIOS перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 04 янв 2013, 16:17

Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).


на старых мамках этого пункта нет, попробуйте обновить биос. обновление обычно происходит с флешки

для запуска (не по времени) можно законтачить коннекторы повер-свитч конденцатором, емкость, думаю, подскажет Иван
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Tycoon
участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:48

Сообщение Tycoon » 04 янв 2013, 16:42

Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).



Вам необходимо именно выключение компьютера или подойдет режим сна? (в режиме сна компьютер использует от 1 до 5 ватт. в рабочем режиме - от 100 ватт до 260 ватт)
Если подойдет режим сна - попробуйте воспользоваться этой статьей: Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 17:11

Tycoon писал(а):
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).



Вам необходимо именно выключение компьютера или подойдет режим сна? (в режиме сна компьютер использует от 1 до 5 ватт. в рабочем режиме - от 100 ватт до 260 ватт)
Если подойдет режим сна - попробуйте воспользоваться этой статьей: Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

Речь идет о ВКЛЮЧЕНИИ терема)
Tycoon
участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:48

Сообщение Tycoon » 04 янв 2013, 17:14

Анатолій писал(а):Речь идет о ВКЛЮЧЕНИИ терема)

очепятка.. нужно читать как:
Вам необходимо именно включение компьютера или подойдет пробуждение из режима сна?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 04 янв 2013, 17:55

Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.

Скажи точно модель и ревизию мамы и версию биоса. Там разберемся.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 18:27

Smart77 писал(а):
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.

Скажи точно модель и ревизию мамы и версию биоса. Там разберемся.

Ок. Завтра все узнаю.
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 18:28

Tycoon писал(а):
Анатолій писал(а):Речь идет о ВКЛЮЧЕНИИ терема)

очепятка.. нужно читать как:
Вам необходимо именно включение компьютера или подойдет пробуждение из режима сна?

Необходимо включение)
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 04 янв 2013, 18:41

Есть специальные программы для автоматического включения/выключения компьютера, без захода в BIOS.
Например: Auto Power-on & Shut-down
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 18:59

Женя писал(а):Есть специальные программы для автоматического включения/выключения компьютера, без захода в BIOS.
Например: Auto Power-on & Shut-down

"фича включения компа работает только если компьютер был погружен в сон или гибернацию."
Такое не катит.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 04 янв 2013, 19:08

Настройка терминала: Выкл/Вкл по расписанию, Перезагрузка, Вкл при подаче питания - [link]https://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=22276[/link]
Поиск рулит~) :)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 04 янв 2013, 19:51

В этой теме нет решения проблемы, если в биосе нет пункта вкл. питания в нужное время.
amelnik
участник форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:40

Сообщение amelnik » 04 янв 2013, 20:21

Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.


Так далеко не все материнки имеют возможность включаться по времени, другое дело, что такие материнки в терема лучше не ставить. Подумайте о включении/выключении внешней розеткой-таймером, которую можно поставить в цепь питания между компом и UPS. Вот нечто вроде такого. Разумеется, НЕ механическую на сутки. Кроме того, такое умеют некоторые UPS, но не из дешевых.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 04 янв 2013, 21:08

Анатолій писал(а):В BIOS нет пункта включения в определенное время!

Какая материнская плата и версия прошивки?
Анатолій писал(а):И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки?

А что этому может помешать?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
par@mon
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:22

Сообщение par@mon » 04 янв 2013, 23:23

Женя писал(а):
Анатолій писал(а):В BIOS нет пункта включения в определенное время!

Какая материнская плата и версия прошивки?
Анатолій писал(а):И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки?

А что этому может помешать?

я перепрошивал - не помогло...
Выход - купить другую мать.
Egoist
участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Egoist » 05 янв 2013, 01:14

par@mon писал(а):
Женя писал(а):
Анатолій писал(а):В BIOS нет пункта включения в определенное время!

Какая материнская плата и версия прошивки?
Анатолій писал(а):И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки?

А что этому может помешать?

я перепрошивал - не помогло...
Выход - купить другую мать.


Решение проблемы вот. Поставьте таймер временной и туши и подымай комп как хочешь.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость