Проблемы с BIOS
на вид плоскиеЗлыд писал(а):HWGuy писал(а):не, не только при запуске, после входа в сам биос между реакциями на переход по меню проходит секунд по пять....
тогда саму мать посмотри. кондеры может умерли
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
В BIOS нет пункта включения в определенное время!
В BIOS нет пункта включения в определенное время!
Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может BIOS перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может BIOS перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).
на старых мамках этого пункта нет, попробуйте обновить биос. обновление обычно происходит с флешки
для запуска (не по времени) можно законтачить коннекторы повер-свитч конденцатором, емкость, думаю, подскажет Иван
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Пора переходить к насилию.
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).
Вам необходимо именно выключение компьютера или подойдет режим сна? (в режиме сна компьютер использует от 1 до 5 ватт. в рабочем режиме - от 100 ватт до 260 ватт)
Если подойдет режим сна - попробуйте воспользоваться этой статьей: Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
Tycoon писал(а):Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде).
Вам необходимо именно выключение компьютера или подойдет режим сна? (в режиме сна компьютер использует от 1 до 5 ватт. в рабочем режиме - от 100 ватт до 260 ватт)
Если подойдет режим сна - попробуйте воспользоваться этой статьей: Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
Речь идет о ВКЛЮЧЕНИИ терема)
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Скажи точно модель и ревизию мамы и версию биоса. Там разберемся.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Smart77 писал(а):Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Скажи точно модель и ревизию мамы и версию биоса. Там разберемся.
Ок. Завтра все узнаю.
Анатолій писал(а):Какие есть альтернативы вкл. терема в заданное время? Или может биос перепрошить на более новый с надеждой на этот пункт? И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки? (мать Intel desktop board вроде). В тереме стоит АПС.
Так далеко не все материнки имеют возможность включаться по времени, другое дело, что такие материнки в терема лучше не ставить. Подумайте о включении/выключении внешней розеткой-таймером, которую можно поставить в цепь питания между компом и UPS. Вот нечто вроде такого. Разумеется, НЕ механическую на сутки. Кроме того, такое умеют некоторые UPS, но не из дешевых.
Анатолій писал(а):В BIOS нет пункта включения в определенное время!
Какая материнская плата и версия прошивки?
Анатолій писал(а):И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки?
А что этому может помешать?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
par@mon писал(а):Женя писал(а):Анатолій писал(а):В BIOS нет пункта включения в определенное время!
Какая материнская плата и версия прошивки?Анатолій писал(а):И можно ли вообще перепрошить БИОС без выкручивания материнки?
А что этому может помешать?
я перепрошивал - не помогло...
Выход - купить другую мать.
Решение проблемы вот. Поставьте таймер временной и туши и подымай комп как хочешь.
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
