Прием платежей через терминалы на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2007, 15:57

Добрый день! Я ставлю на Украине, в частности Днепропетровске и Запорожье терминалы ПС Splaty. Очень доволен качеством работы. Очень быстрое зачисление денег на счет абонента, плюс Splaty постоянно расширяет список операторов услуг, такие как мобильные операторы (уже все работают), интрнет карты, IP-телефония и т.д. Советую работать через них. если нужна какая-то помощ, обращайтесь. Чем смогу - помогу

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2007, 16:22

Я ставлю себе лайф за 21 грн. в месяц. но такой пакет сами не найдёте. нужна помощ, обращайтесь
sidl
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:55

Сообщение sidl » 17 июн 2007, 14:53

что за лайф? можно поподробнее? Это 100мб в месяц за 20грн или что то другое? Мне казалось что у лайфа интернет не стабильный
Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2007, 14:48

Сейчас PEOPLE.NET хороший варианты дает,модем около 800грн., тариф 8коп - Мегабайт,плохо ,что не во всех больших городах,пока.
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2007, 12:37

Здравствуйте.

А есть ли возможность принять участие в круглом столе у иностранной компании? Мы как раз разворачиваем платёжную систему в Молдавии и нам тоже было бы интересно послушать обсуждение поднимаемых Вами в этой теме вопросов.
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 19 июн 2007, 14:58

Здравствуйте, мы будем рады видеть на конференции всех заинтересованных лиц из ЛЮБЫХ стран.
Я выслал официальный релиз по конференции администрации портала.
Ждем публикации. )))
Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2007, 02:06

Я из Донецка!
Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2007, 02:07

Если есть вопросы - отвечу с удовольствием - стучите в аську 406205047 или 262246057
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2007, 11:56

Ничего не придумали?
А как оформляется каждый автомат? Как торговая точка?
Единственный вариант как я вижу перекидывать автоматы в аренду на другого ЧП и долбить его до 500 тысяч, потом перекидывать на другого.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2007, 13:30

Limon писал(а):(Есть кто-нибудь с Донецка и области?) Скажите плиз,где в Донецке можно приобрести эти аппараты?Какая цена?И работает ли этот бизнес у нас.Спасибо.


У нас в Донецке уже 40 аппаратов - работают под Биллком (Billcom TM) - никто не жалуется. Есть и ваучеры и прямые платежи. Аппараты у нас тоже есть. Коль что звоните 8-068-600-9-333
Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:51

А мы используем DJuice - связь и покрытие КС а тарифы - судите сами
Трансакция длиной до 10Кб- НЕ ТАРИФИЦИРУЕТСЯ, а у меня
длина трансакции 300-500 байт - полгода остаток на счету - 9,60 :d/
падений именно GPRS у DJuice - ну не помню
sidl
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:55

Сообщение sidl » 05 авг 2007, 00:36

А какая у вас платежная система?
Гость

Сообщение Гость » 05 авг 2007, 13:23

Пользуемся Beeline, в городах где наблюдаются сбои у Beeline ставим киевстар(дорого но зато надежно)
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 05 авг 2007, 14:56

В Алтайском крае:
Билайн - лучшее покрытие, но самая ненадежная GPRS, зато дешевле чем МТС. Еще + Билайна - в корп. тарифах не тарифицируются соединения меньше 5 кБ, для POS-терминалов получается вообще бесплатно.
МТС - самый надежный GPRS, но и самый дорогой, да и покрытие меньше Билайна
Мегафон - худшее покрытее, средний по цене и по надежности GPRS.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 00:33

пишите, отвечу на все вопросы которые Вас интересует. есть терминалы и в Донецке тоже и к ПС подключаем.
АСЬКА - 74716774
мобильный телефон - 8-095-234-60-60
8-093-780-62-62
waterboy
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:13

Сообщение waterboy » 08 авг 2007, 15:35

Ребята, мы за вами подвиг решили повторить, и 3G модем на киоск зацепить)) Да вот беда, ОСМП система его видит как COM модем, пытается конектится и пишет "Ошибка записи в COM порт модема", "Ошибка AT+GSN" и разрывает соединение. А модем то, только на USB.
Как же вы его умудрились подключить и дойти до стадии проведения платежей? Поделитесь секретиком))

P.S. Кто знает, для этих пиплонешных модемов имеются какие нибудь дополнительный параметры связи, как для GPRS, например?

Модем: CCU-550
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 08 авг 2007, 16:11

Не COM модемов для винды в природе не существует. Будь он хоть USB, хоть PCI, хоть PCMCI, хоть блютуф, у него всё равно будет виртуальный COM порт, точно такой же как настоящий.

AT команды собирают инфу всякую, на соединение с интернет не влияют, его винда устанавливает. У нас есть одна старенькая GSM USB моторолка и CDMA модем, они большинство AT команд от маратла не знают, работают без проблем. А вот запрос баланса надо отключить на CDMA в сервисном меню маратла.

Настраивайте соединение правильно.
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 08 авг 2007, 20:49

Denis_Ka писал(а):но статус в сети GSM не определен.


он и не может быть определен - это совершенно другой стандарт связи (не считающейся мобильной, кстати) и это не есть GSM..
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Нацбанк Украины займется самообслуживанием: платежи уличных терминалов переведут в банки

Сообщение admin » 10 авг 2007, 09:48

Вчера на сайте Нацбанка Украины появилась новость.
Смысл новости в том, что рынок приема платежей на территории Украины не регулируется и Нацбанк выступает с проектом нормативно-правого акта, который предусматривает такое регуляторное воздействие.

Текст проекта можно почитать на сайте НБУ.
Прошу всех заинтересованных лиц в бизнесе в Украине подключиться к обсуждению данного проекта.

С Уважением ко Всем,
Ваш товарищ,
Дмитрий Федотов


Статья в "КоммерсантЪ" от 10 августа 2007 года № 135 в оригинале
«Местные операторы рынка аппаратов самообслуживания, готовые к изменениям, могут вытеснить с рынка российские компании»

Вчера Нацбанк заявил о намерении контролировать рынок платежей за мобильную связь, интернет, коммунальные услуги и погашение банковских кредитов, осуществляемых через стационарные пункты самообслуживания. В НБУ такое решение объясняют тем, что рынок платежей через более чем 7,5 тыс. терминалов до сих пор на Украине никем не регулировался. Банкиры считают, что постановление вынудит уйти с украинского рынка автоматов самообслуживания ряд российских компаний, которые могут не согласиться с требованием НБУ перейти на обслуживание в украинские банки.

Вчера Национальный банк обнародовал проект положения «О проведении перевода средств с использованием автоматов самообслуживания и/или пунктов приема наличных средств». Документ регламентирует взаимоотношения на рынке приема платежей за услуги мобильной связи, интернета, телефонные переговоры, страховые, коммунальные услуги и погашения кредитов через автоматы самообслуживания (АС). По мнению Нацбанка, АС должны находиться только в собственности либо банков, либо небанковских финучреждений, которые имеют лицензию Госфинуслуг и являются членами платежных систем, либо лиц, заключивших договоры с украинскими банками и уведомивших об этом НБУ.

Таким образом, НБУ намерен стать единым регулятором на этом рынке. Кроме того, регулятор предлагает придать квитанции АС статус кассового документа.
По данным Нацбанка, сейчас на Украине установлено более 7,5 тыс. АС, большая часть которых принадлежит не банкам, а независимым от них юридическим и физическим лицам, деятельность которых «не лицензируется и не контролируется ни одним государственным органом», так же, как и не контролируются их финансовые потоки. «Как мы выяснили, сейчас на разных этапах реализации своих проектов на этом рынке работают 23 организации, которым и принадлежат эти терминалы,— рассказал Ъ исполнительный директор НБУ по вопросам платежных систем и расчетов Виктор Кравец.— И у нас нет данных, что эти компании заключили договоры с украинскими банками и являются членами платежных систем, которые соответствуют нашему законодательству». Хотя ряд из них хочет дополнить 24 работающие сейчас на Украине платежные системы еще 4 новыми. Среди компаний, деятельность которых не регламентирована, в НБУ называют пришедших на Украину крупнейших операторов российского рынка электронных платежей: «Объединенная система моментальных платежей», IBox, «Кибернет-плат», «Уникум». На Украине о приеме платежей через АС уже заявляли, в частности, «ЭкспрессПэй», а также ряд банков — Ощадбанк, «Дельта» и Альфа-банк.

Путем принятия соответствующего постановления регулятор планирует систематизировать рынок электронных переводов. При этом НБУ намерен создать подразделение, которое будет мониторить и инспектировать участников нового рынка. «Сейчас мы предложили проект положения на обсуждение рынка и рассчитываем принять его в начале октября»,— сообщил Виктор Кравец. В случае невыполнения участниками рынка пунктов положения и отказа субъектов вступать в договорные отношения с банками НБУ обещает передавать такую информацию в МВД.

Банкиры поддерживают желание НБУ взять под опеку киоски самообслуживания. «Такие услуги подпадают под понятие электронных переводов, а значит, должны проходить через банковские счета»,— уверен первый зампред правления Родовид Банка Дмитрий Егоренко. Некоторые компании, зная о планах регулятора, начали загодя готовить свои документы. «Мы уже адаптированы к этому решению»,— призналась генеральный директор компании «ЭкспрессПэй» Ирэна Лисак.
Впрочем, банкиры отмечают, что ряд российских операторов платежей будут пытаться уйти от легализации своей деятельности, не желая переходить на обслуживание в банки и подстраивать свои системы под требования украинских клиентов. «Сейчас этот рынок не наполнен,— подчеркивает Дмитрий Егоренко.— В начале года российские операторы говорили, что придут на украинский рынок и захватят его, но этого не произошло ни в количестве, ни в качестве услуг». По мнению первого зампреда правления ВТБ Банка Виталия Фишера, так как российские операторы уже вложили средства в украинский рынок, они вынуждены будут адаптироваться к новым нормативам Нацбанка. «Я считаю, что все закончится тем, что местные операторы, готовые к изменениям, вытеснят с рынка российских»,— заявил Дмитрий Егоренко.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 21:04

А откуда такие цифры - "рынок платежей через более чем 7,5 тыс. терминалов до сих пор на Украине никем не регулировался."
Мы заказывали терминал с фискальным регистратором, но те которые зарегистрированы в налоговой не смогли вставить, хотя Юнисистем делает маленький фискальный.
И как российские компании вытеснят? Перейдут под украинские банки. Сейчас почти нет российских терминальных с российскими банками.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя