Мануалы по Армаксу

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Chilik83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:13

синтаксис для создания масок

Сообщение Chilik83 » 30 ноя 2016, 13:08

Добрый день. Время от времени возникает потребность использовать те или иные маски при вводе номера/логина клиентом (поле RegExp и поле Маска в настройкаx провайдера). С частью синтаксиса я разобрался сам, например, чтобы номер/логин начинался только с определенной цифры или буквы или чтобы кнопка Оплата появлялась только после ввода определенного количества символов, а не сразу. Но xотелось бы узнать полную инфу по настройке данныx параметров. Возможно есть какая-то инструкция

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: синтаксис для создания масок

Сообщение SergN » 30 ноя 2016, 13:17

Chilik83 писал(а):Добрый день. Время от времени возникает потребность использовать те или иные маски при вводе номера/логина клиентом (поле RegExp и поле Маска в настройкаx провайдера). С частью синтаксиса я разобрался сам, например, чтобы номер/логин начинался только с определенной цифры или буквы или чтобы кнопка Оплата появлялась только после ввода определенного количества символов, а не сразу. Но xотелось бы узнать полную инфу по настройке данныx параметров. Возможно есть какая-то инструкция

http://confluence.armax.ru/pages/viewpa ... Id=2392291
http://confluence.armax.ru/pages/viewpa ... Id=2392285
http://confluence.armax.ru/pages/viewpa ... Id=1540216
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Что обозначает синий кружок в журнале платежей ?

Сообщение arcor » 19 июн 2017, 11:15

в 2012 в журнале платежей что обозначает синий кружок ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
pipec
участник форума
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:21

Re: синий кружок

Сообщение pipec » 19 июн 2017, 13:18

упешно перепроведен
Дам шлюзы Армакс, , Steam, и тд
Онлайн касса УМКА-01-ФА. ФН(15мес)- 9900р, ФН(36мес)-15000руб.ОФД 15мес - 500р от 1шт
Марк-ка код на 36 мес - 600руб! 9805208541 в-бер/втсп
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: синий кружок

Сообщение arcor » 19 июн 2017, 14:53

pipec писал(а):упешно перепроведен

чем отличие от зеленого ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Re: синий кружок

Сообщение Boltos » 19 июн 2017, 15:55

тем что тот сразу провелся, а этот перепроводили, возможно изменяли что то в нем
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: синий кружок

Сообщение MapcuaHuH » 19 июн 2017, 17:59

arcor писал(а):
pipec писал(а):упешно перепроведен

чем отличие от зеленого ?

зеленные - это повторные без изменения реквизитов или провайдера, синие - с изменением провайдера или реквизитов
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Re: синий кружок

Сообщение Boltos » 20 июн 2017, 14:34

MapcuaHuH писал(а):
arcor писал(а):
pipec писал(а):упешно перепроведен

чем отличие от зеленого ?

зеленные - это повторные без изменения реквизитов или провайдера, синие - с изменением провайдера или реквизитов

Кстати не всегда. Если платеж встал на паузу вчера например, а ты его просто провел сегодня, даже ничего не изменяя, то он тоже будет с синим кружком.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Что обозначает синий кружок в журнале платежей ?

Сообщение SergN » 20 июн 2017, 17:30

Зеленый - провелся без участия человека
Синий - с вмешательством
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: Что обозначает синий кружок в журнале платежей ?

Сообщение MapcuaHuH » 20 июн 2017, 20:07

SergN писал(а):Зеленый - провелся без участия человека
Синий - с вмешательством

если я повторяю платежи автоповтором они зеленые становятся - человек участвовал.
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Что обозначает синий кружок в журнале платежей ?

Сообщение SergN » 20 июн 2017, 20:10

Авто...
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение invertor » 02 янв 2018, 17:16

Подскажите, как настраивать принтер Citizen CBM-1000 по USB. Автоматически он не определяется, в настройках только под RS-232
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение SergN » 02 янв 2018, 18:40

invertor писал(а):Подскажите, как настраивать принтер Citizen CBM-1000 по USB. Автоматически он не определяется, в настройках только под RS-232

по юсб - он как системный (дрова должны стоять)
, т.е. указываешь системный, выбираешь какой именно, нуи размер шрифта выствавляешь
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение invertor » 02 янв 2018, 19:40

SergN писал(а):
invertor писал(а):Подскажите, как настраивать принтер Citizen CBM-1000 по USB. Автоматически он не определяется, в настройках только под RS-232

по юсб - он как системный (дрова должны стоять)
, т.е. указываешь системный, выбираешь какой именно, нуи размер шрифта выствавляешь

Спасибо, пока ждал сам экспериментально разобрался :) . Ну если Вы здесь, тогда еще вопрос. Сделал тестовый платеж, в процессинге он виден, видно, что через Киберплат (счет Киберплат настроен), но платеж не проходит. Пишет "arMax: нет средств для проведения платежа" . Что это может значить?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение SergN » 02 янв 2018, 20:17

invertor писал(а):
SergN писал(а):
invertor писал(а):Подскажите, как настраивать принтер Citizen CBM-1000 по USB. Автоматически он не определяется, в настройках только под RS-232

по юсб - он как системный (дрова должны стоять)
, т.е. указываешь системный, выбираешь какой именно, нуи размер шрифта выствавляешь

Спасибо, пока ждал сам экспериментально разобрался :) . Ну если Вы здесь, тогда еще вопрос. Сделал тестовый платеж, в процессинге он виден, видно, что через Киберплат (счет Киберплат настроен), но платеж не проходит. Пишет "arMax: нет средств для проведения платежа" . Что это может значить?

Детально прохождение платежа можно посмотреть тыкнув в кнопку с буквой I и вкладку - Отладочный лог проведения
А навскидку - скорее всего субу под которым терем завели - денег не накинули или лимиты не сняли
Или на счете в кибере стоит лимит запретительный ..
Если в сообщении первым идет слово Армакс - значит что текущий статус вызван какими-то внутренними настройками.
Если слова Армакс нет - означает что транслируется сообщение от сервера ПС
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение arcor » 16 июн 2018, 12:39

ppu-700 usb будет работать под версией линукс АВТОМАТОМ или нужно что-то донастраивать ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение SergN » 16 июн 2018, 14:03

arcor писал(а):ppu-700 usb будет работать под версией линукс АВТОМАТОМ или нужно что-то донастраивать ?

нужно в системе его будет проставить и использовать системный принтер
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение arcor » 16 июн 2018, 14:53

SergN писал(а):
arcor писал(а):ppu-700 usb будет работать под версией линукс АВТОМАТОМ или нужно что-то донастраивать ?

нужно в системе его будет проставить и использовать системный принтер
но в линуксе он автоматом подхватится ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение SergN » 16 июн 2018, 14:59

arcor писал(а):
SergN писал(а):
arcor писал(а):ppu-700 usb будет работать под версией линукс АВТОМАТОМ или нужно что-то донастраивать ?

нужно в системе его будет проставить и использовать системный принтер
но в линуксе он автоматом подхватится ?

Есть шанс что найдет при установке принтера системного
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Poz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:55

Re: Правильные настройки принтеров для Armax

Сообщение Poz » 28 авг 2019, 00:38

Принтер ситизен сts 2000, без шансов, как системный, линуксом не определился.
Какие есть ещё варианты?

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей