Страница 8 из 43
Добавлено: 07 янв 2008, 14:04
Bimbo
Там наверняка подключен через СОМ
Добавлено: 07 янв 2008, 14:37
масим
Bimbo писал(а):Там наверняка подключен через СОМ
"Не там" тоже через ком.
Добавлено: 07 янв 2008, 18:10
eJik
масим писал(а):Bimbo писал(а):Там наверняка подключен через СОМ
"Не там" тоже через ком.
Секунду, что значит через СОМ? Физически кабелем или через виртуальный порт?
Добавлено: 08 янв 2008, 01:57
масим
eJik писал(а):Секунду, что значит через СОМ? Физически кабелем или через виртуальный порт?
через кабель.
Добавлено: 14 янв 2008, 19:09
Гость
Люди подскажите как настроить citizen2000 на полный отрез чека??????????? Очень очень надо!!!
Если не сложно опишите всю процедуру_brick wal _brick wal . А то хорошие люди погибаютanxious anxious Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!bow bow
Добавлено: 15 янв 2008, 06:39
kkv
а citizen2000 это случайно не citizen1000 type II ?
Добавлено: 15 янв 2008, 09:45
Гость
Огромное спасибо за ссылку!!! Только вот проблема(( там где была выложена прошивка ее уже удалили по давности. Может есть еще места где можно скачать??
Добавлено: 17 фев 2008, 10:06
Satana
Постоянно вырывают чек, как настроить полный отрез?
Проблема только одним принтером, еще три Citizen CT-S2000 работают нормально, такая проблема возникает не больше 2-х раз в месяц.
Если есть полезные ссылки, выложите, please.
Добавлено: 18 фев 2008, 16:11
SanyJukov
Инструкция по полному отрезу.
На флешке создайте папку любую( для примера - 00)
Туда копируем файл с прошивкой (600.ARC)
В ней же создаем командный файл (com1.cmd)
содержащий следующе:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com1: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com1
Если принтеров много и незнаете сразу на каком они ком-порте то создайте под каждый
т.е.
com1.cmd
com2.cmd
com3.cmd
........
com9.cmd
не забудьте поменять внутри файлов номера ком-портов:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com2: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com2
и так для каждого.
Создаем коммандник exit_maratl.cmd с текстом tskill maratl
Делал так для облегчения прошивки без клавиатуры.
Подходим к терминалу, смотрим в логе к какому порту подключен принтер,
втыкаем флешку, открываем папку 00
закрываем маратл (можно просто запустив exit_maratl.cmd)
запускаем коммандник с нужным нам ком-портом
ЖДЕМ,после того как файл скопируется в память принтера, начнется перепрошивка (будет мигать)
по окончании прекращения мигания и звука похожего на дерганье ножа, перезагружаем терминал и
перевключаем принтер.
ВСЕ.
Добавлено: 18 фев 2008, 16:16
SanyJukov
Проверено на 20-30 принтерах проблем пока нет
Добавлено: 03 мар 2008, 16:23
alesha777
снял с терминала принтер, почистил помыл прижимной валик собрал поставил на место и не работает, а всего лишь зажевывал бумагу.
ПО е порт не видит принтер и все, ставлю виндовс драйвер (на той же ком планке ) работает, а напрямую молчит.
Добавлено: 05 мар 2008, 14:40
alesha777
мда все так и кинулись с советами.
Добавлено: 05 мар 2008, 18:04
LeeHo
Есть ли у вас возможность поставить на этот принтер интефейсную плату с другого полностью работоспособного принтера? И проверить результат.
Добавлено: 06 мар 2008, 07:39
kei
gregor писал(а):может кто подскажет как решить проблему описанную автором, тоже вот ломаем голову.
USB порт принтера может использоваться как "printer class" или как "virtual COM-port", режим работы настраивается через Memory switch. После установки режима "virtual COM-port" нужно установить драйвера для этого порта (есть в дистрибутиве). В системе появится дополнительный СОМ-порт через который принтер печатает как пулемет (ОСМП не пробовал, у нас свой софт)
Добавлено: 06 мар 2008, 09:07
ОСМП АВТОМАТЫ
Vasya22 писал(а):В смысле по существу вопроса, тоже интерестно знать почему ОСМП не подключают через USB._discussio
Подключаем, ставите драйвер Windows, в командной строке пишите -PrtWin, работаете через глумливую подсистему печати Windows, т.е. медленно и без контроля состояния принтера. Как правило только LPT драйвера умеют сообщать о неисправности принтера и окончании бумаги в принтере.
Медленно потому что печать осуществляется картинкой и чтобы рaспечатать пару десятков строк текста, вместо нескольких сотен байт, принтер должен принять и переварить мегабайты интформации. Ни 115200 ни USB не в состоянии передать без заметной задержки такое количество информации, и даже LPT не может. Ситуация усугубляется еще тем, что при печати картинки принтер должен сначалa получить законченный фрейм и пока он его не получит, он не начинает печатать.
При печати без драйвера напрямую в COM порт, передается в десятки тысяч меньше информации, принтер начинает печатать сразу после получения первой строки текста. Даже на скорости 9600 бод вся информация будет передана в принтер раньше, чем он закончит печатать. Соответственно скорость печати максимально возможная и ограничена только максимальной скоростью печати принтера. Скорость портa практически не оказывает влияния в этом случае на скорость печати из-зa незначительного обьемa передаваемой информации.
Интерфейсный кабель у 2000-го точно такой же как у 1000-го и PPU700. Параметры COM порта тоже абсолютно точно такие же. Все проблемы его подключения через COM порт связаны только с некомпетенцией того кто его пытается подключить.
PS: Админу. Как у вас фильтры работают? Вот чего ваш фильтр мог найти в "сначала получить".
Добавлено: 06 мар 2008, 18:25
alesha777
спасибо за совет, попробую
Добавлено: 29 апр 2008, 21:16
TERMIK
Аппараты мини-осмп... что делать? (наматыает на ролик бумагу....постоянно ошибка связи с принтером)
Добавлено: 29 апр 2008, 22:40
VovikS
для начала попробовать более плотную бумагу
Добавлено: 30 апр 2008, 00:06
Гость
Раньше были такие же проблемы пока не перешел на нормальную бумагу германского или финского качества, пишите в личку подскажу где взять
Добавлено: 30 апр 2008, 01:20
Agent
VITALIY писал(а):Раньше были такие же проблемы пока не перешел на нормальную бумагу германского или финского качества, пишите в личку подскажу где взять
Из лички реклама тоже удаляется... Придумай способ.
Для того чтобы бумага не наматывалась на ролик надо использовать, наоборот, менее плотную. Потому как более плотная более инертна в сохранении формы. При подходе к центру ролика, оазматывающаяся лента сама стремится свернуться в "бараний рог". Зацепляясь таким "рогом" за резиновый ролик, бумага как бы охватывает его, а, при вращении ролика, еще плотнее прижимается к нему. Если ролик достаточно свежий, то лента прямо-таки прилипает к нему.