Какова эффективность контент-киосков (продажа цифрового контента)?

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 19 апр 2008, 12:37

А протестировать дадите на халяву в офисный терминал?И откуда такие цифры? 10000 с терминала? (ПРИБЫЛЬ)
и как быть с налоговой? Это уже торговля. И ,кстати,авторские права.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 13:53

[/quote]
А протестировать дадите на халяву в офисный терминал?И откуда такие цифры? 10000 с терминала?(ПРИБЫЛЬ)
и как быть с налоговой? Это уже торговля. И ,кстати,авторские права.[/quote]

Цифры - средний показатель эксплуатации контент-киосков нашей Компанией. Причем, сравнивали результаты работы обычного ПТ и совмещенной версии на одних и тех же местах установки.
10 000 руб - это прибыль без вычета налогов и аренды, но с учетом авторских перечислений. Благодаря on-line статистике продажа каждого файла отражается на сервере статистики. По факту продажи со специального депозита снимается сумма авторского вознаграждения за данный файл. Проценты по разновидностям файлов обговариваются в субагентском соглашении. Все остальное является Вашей прибылью. Налоги - по упрощенке.
Есть спец. предложение для офисного тестирования =))))
mip07
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 23 апр 2008, 23:40

Что то не понятно. А как дешево добавить в обычный терминал, функцию закачки контента?
mip07
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 23 апр 2008, 23:49

А можно подробнее.
Сколько стоит база, на какой срок.
Как там проверки, штарфы, нарушение авторских прав.

Вообще окупается все это?
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 23 апр 2008, 23:53

убрал я эту программу, заменил на обычное терминальное ПО и забыл про эту затею, как про страшный сон!
mip07
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 24 апр 2008, 00:40

Prize писал(а):убрал я эту программу, заменил на обычное терминальное ПО и забыл про эту затею, как про страшный сон!

А что случилось? Глючила? или спроса не было на контент?
Вообще что приносило, хоть примерно... Сколько закачек там в месяц, или в чем меряется.
mip07
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 24 апр 2008, 01:21

zakachaika.ru писал(а):Цифры - средний показатель эксплуатации контент-киосков нашей Компанией. Причем, сравнивали результаты работы обычного ПТ и совмещенной версии на одних и тех же местах установки.
10 000 руб - это прибыль без вычета налогов и аренды, но с учетом авторских перечислений. Благодаря on-line статистике продажа каждого файла отражается на сервере статистики. По факту продажи со специального депозита снимается сумма авторского вознаграждения за данный файл. Проценты по разновидностям файлов обговариваются в субагентском соглашении. Все остальное является Вашей прибылью. Налоги - по упрощенке.
Есть спец. предложение для офисного тестирования =))))

А можно по подробнее.
1. Сколько в среднем стоит один элемент контента для клиента, сколько приносит денег он владельцу киоска.
2. Сколько в среднем закачек в месяц.
3. Как принимаются платежи? Через какюу ПС? Можно Епорт?
4. Как отслеживать статистику продажи контента? Чей сервер статистики?
5. Где можно в интернете посмотреть как выглядит интерфейс киоска, вид статистки в инете. Сайт почему-то ваш не работает.
6. Сколько всего обойдется доделка терминала? + Ваш софт и база.
7. Есть ли подробная инструкция по преобразованию?

8. Глючный ли софт? Под какой ОС работает?
9. Увеличивается ли риск повреждения, программного взлома терминала? Вирусы? Ведь организуется доступ компа с внешним объектом...
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 09:22

tdmitryl писал(а):Звонил им они продают только терминал с программным обеспечением. Проги отдельно не продают.


Тогда, действительно, не продавали - программа не доработана еще была. Сейчас продаем за 10 000 руб ПО. Это платеж единовременный, остальные обновления контента и проч - скачиваются бесплатно. Вычитаются только авторские перечисления по факту продаж. Снимаются они автоматически с депозита. Все это в подробностях можно отследить на сервере статистики. Доступ к серверу Клиент получает вместе с автоматом.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 15:08

mip07 писал(а):
zakachaika.ru писал(а):Цифры - средний показатель эксплуатации контент-киосков нашей Компанией. Причем, сравнивали результаты работы обычного ПТ и совмещенной версии на одних и тех же местах установки.
10 000 руб - это прибыль без вычета налогов и аренды, но с учетом авторских перечислений. Благодаря on-line статистике продажа каждого файла отражается на сервере статистики. По факту продажи со специального депозита снимается сумма авторского вознаграждения за данный файл. Проценты по разновидностям файлов обговариваются в субагентском соглашении. Все остальное является Вашей прибылью. Налоги - по упрощенке.
Есть спец. предложение для офисного тестирования =))))

А можно по подробнее.
1. Сколько в среднем стоит один элемент контента для клиента, сколько приносит денег он владельцу киоска.
2. Сколько в среднем закачек в месяц.
3. Как принимаются платежи? Через какюу ПС? Можно Епорт?
4. Как отслеживать статистику продажи контента? Чей сервер статистики?
5. Где можно в интернете посмотреть как выглядит интерфейс киоска, вид статистки в инете. Сайт почему-то ваш не работает.
6. Сколько всего обойдется доделка терминала? + Ваш софт и база.
7. Есть ли подробная инструкция по преобразованию?

8. Глючный ли софт? Под какой ОС работает?
9. Увеличивается ли риск повреждения, программного взлома терминала? Вирусы? Ведь организуется доступ компа с внешним объектом...

Можно и подробнее:
1. в аппарате установлены миниматьные цены (мелодия 10р, картинка 10 р, видео 30р, тема 30 р, игры 40р) Вы принимаете решение исходя из места установки, сезона, региона и проч. Цену можно повысить, ниже установленной спускаться нельзя
2. В среднем 40 файлов в день, порядка 1100 в месяц
3. Программа написана для совмещенной работы с ОСМП и КиберПлат
4. на сервере отображаются всевозможные отчеты, начиная от таблиц с суммами продаж и принятых платежей, датами и временем, заканчивая возможностями вывести отчет по прибыльности и построения гафиков и диаграмм
5. сайт хостится на сервере, на котором технические проблемы, действительно уже 2 дня проблемы, сами мучаемся. 1b_u 1b_u
в понедельник должны быть доступны.
6. за 10 000 руб получаете софт на дисках и хасп-ключ. На аппарат также устанавливаются bluetooth и ИК-порт (их проще купить и подключить самостоятельно, прибизительно 1 300 р за оба устройства)
7. инструкция прилагается
8. софт доработанный, пока крупных ошибок не выявлялось. Windows
9. Чтобы устранить возможность заражения вирусами убрали с автомата USB-порт и разъемы для карт памяти, Bluetooth настроен только на передачу данных. Вирусам подвержена только симка (это выражается в росте расходов средста на связь), устраняется стандартно, как на телефоне.
mip07
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 20:39

Сообщение mip07 » 26 апр 2008, 15:14

zakachaika.ru писал(а):
mip07 писал(а):А можно по подробнее.
1. Сколько в среднем стоит один элемент контента для клиента, сколько приносит денег он владельцу киоска.
2. Сколько в среднем закачек в месяц.
3. Как принимаются платежи? Через какюу ПС? Можно Епорт?
4. Как отслеживать статистику продажи контента? Чей сервер статистики?
5. Где можно в интернете посмотреть как выглядит интерфейс киоска, вид статистки в инете. Сайт почему-то ваш не работает.
6. Сколько всего обойдется доделка терминала? + Ваш софт и база.
7. Есть ли подробная инструкция по преобразованию?

8. Глючный ли софт? Под какой ОС работает?
9. Увеличивается ли риск повреждения, программного взлома терминала? Вирусы? Ведь организуется доступ компа с внешним объектом...

Можно и подробнее:
1. в аппарате установлены миниматьные цены (мелодия 10р, картинка 10 р, видео 30р, тема 30 р, игры 40р) Вы принимаете решение исходя из места установки, сезона, региона и проч. Цену можно повысить, ниже установленной спускаться нельзя
2. В среднем 40 файлов в день, порядка 1100 в месяц
3. Программа написана для совмещенной работы с ОСМП и КиберПлат
4. на сервере отображаются всевозможные отчеты, начиная от таблиц с суммами продаж и принятых платежей, датами и временем, заканчивая возможностями вывести отчет по прибыльности и построения гафиков и диаграмм
5. сайт хостится на сервере, на котором технические проблемы, действительно уже 2 дня проблемы, сами мучаемся. 1b_u 1b_u
в понедельник должны быть доступны.
6. за 10 000 руб получаете софт на дисках и хасп-ключ. На аппарат также устанавливаются bluetooth и ИК-порт (их проще купить и подключить самостоятельно, прибизительно 1 300 р за оба устройства)
7. инструкция прилагается
8. софт доработанный, пока крупных ошибок не выявлялось. Windows
9. Чтобы устранить возможность заражения вирусами убрали с автомата USB-порт и разъемы для карт памяти, Bluetooth настроен только на передачу данных. Вирусам подвержена только симка (это выражается в росте расходов средста на связь), устраняется стандартно, как на телефоне.

Большое СПАСИБО за ответ!
3. Планируется ли поддержка ПС ЕПОРТ. И как вообще выглядит пополнение балланса через ваш интерфейс (и для клиента и для нас)
4. можно посмотреть пример статисткие? ну есть ли демо учетная запись?
Все терминалы, для которых мы купим ваш комплект ПО, будут отображаться под одной же учетной записью?
5. На сайте читал про какойто депозит, можно пожалуйста подробнее
9. Что означает,
Вирусам подвержена только симка (это выражается в росте расходов средста на связь), устраняется стандартно, как на телефоне.
, мне это совершенно не понятно? ведь симка стоит в модеме. Как кто то получает доступ к ней, и что это дает?!

И еще, возможно ли, что кто-то, получит доступ к управлениею терминалом через USB или Bluetooth? Ну есть ли клавы на bluetooth? и как реагирует ващ софт на подключение клавы через УСБ, я же управляю терминалом так же, через УСБ клаву... как тут с безопастностью то?
VPA
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48

Сообщение VPA » 15 май 2008, 05:21

Еще пара вопросов: 1.Сильно ли увеличивается трафик на терминале.
2. Можно ли скинуть тестовую программу мне на почту vpa-vpa@mail.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 май 2008, 08:31

Prize писал(а):убрал я эту программу, заменил на обычное терминальное ПО и забыл про эту затею, как про страшный сон!

Как считаешь, для чахлых точек тоже смысла нет пробовать? А то есть такие, ни туда-ни сюда, не густо-но и не пусто... Может, на закачке озолочусь? *_
tdmitryl
участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 20:49

Сообщение tdmitryl » 16 май 2008, 00:18

zakachaika.ru писал(а):Тогда, действительно, не продавали - программа не доработана еще была. Сейчас продаем за 10 000 руб ПО. Это платеж единовременный, остальные обновления контента и проч - скачиваются бесплатно. Вычитаются только авторские перечисления по факту продаж. Снимаются они автоматически с депозита. Все это в подробностях можно отследить на сервере статистики. Доступ к серверу Клиент получает вместе с автоматом.

Это ПО само работает как платежная система? или совместима с другими платежными системами? е-порт к примеру.
Гость

Сообщение Гость » 16 май 2008, 17:01

Программа просто добавляется в интерфейс, надо,чтобы терминал был подключен к платежной системе.
как я поняла, работает только с ОСМП и кибером.
Antonych
участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 18:18

Сообщение Antonych » 12 авг 2008, 11:43

Купили мы это чудо татарского программирования. Поставили по инструкции. Текущие итоги:
1. Купюрник не заводится. Т.е. оно его в поиске устройств видит, но при загрузке работать с ним отказывается. Купюрник CashCode, с ОСМП работал отлично.
2. Совершенно непонятно, выходит ли аппарат на связь. В системном меню об этом - ни полслова, запустить одновременно панель управления и проверить - не получается, закачайка поверх всего висит. В системном меню предусмотрены два варианта подключения: задать строку инициализации вручную или выбрать одного из операторов. Выбор оператора не фиксируется: после выхода из системного меню и повторного входа опять галка стоит в пункте "задать строку иниациализации", причём строка - пустая.
3. ПО поддерживает только четыре модели принтера плюс "принтер по умолчанию". Того, который стоит в нашем тереме, как водится, в списке нет. Подозреваю, что трабл лечится установкой виндового драйвера, пока руки до принтера не дошли - мучаемся с купюрником.
4. Интерфейс отличается от приведенного на сайте. Там нарисована картинка - с полэкрана матрас ОСМП, остальная половина - закачайковская. Реально всё совсем не так.

Служба техподдержки упорно повторяет мантру "попробуйте перезагрузить - должно работать" |( . Между "должно работать" и "работает" есть некоторая разница, правда?

Пока так. Будут сдвиги в положительную сторону - сообщу дополнительно.
Недавно с удивлением обнаружил, что я ещё помню команды MS-DOS и горячие клавиши Norton Commander... :)
ruhack
Member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:54

Сообщение ruhack » 13 окт 2008, 14:12

Давай те тему поднимем. У кого какие цыфры? меня 150-300 рублей в день. Качают в основном игры.
Гость

Закачайка. Кто нибудь использует? Ваше мнение?

Сообщение Гость » 28 ноя 2008, 17:12

Закачайка - кто нибудь использует? Ваше мнение? Интересен Ваш опыт эксплуатации.
LUBOV
Эксперт
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 29 ноя 2008, 06:55

Опыт отрицательный;-
Побеждающий наследует все!
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2008, 08:24

фотокиоск стоит без принтера (поломка), на экране присутсвует только закачка контента. Денег от этого - "хрен ночевал, да и тот укочевал", народная поговорка.
Antonych
участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 18:18

Сообщение Antonych » 29 ноя 2008, 13:55

Идея хороша, но реализация - как всегда...
Во-первых, её поставить - задача, мягко говоря, нетривиальная. То одно не ставится, то другое... Во-вторых, закачка контента - это песня, причём ОЧЕНЬ длинная. Контент заливается буквально сутками. Почему так долго - х.з., но факт. В третьих, поддержка железа. У меня был случай, когда с принтером TUP422, кажется, так и не заработала: напрямую не поддерживает, а виндовых дров на него нет. В-четвёртых, постоянные косяки в процессе работы. Может зависнуть посреди платежа - и всё, добро пожаловать на перезагрузку. В-пятых, тех. поддержка (звонил несколько раз) после того, как выслушает проблему, даёт стереотипный ответ "не знаю, вообще-то должно работать". В общем, мы снесли её нах и поставили взад маратлу.
Короче, уберут эти косяки - работать можно будет. Наверное...
Всех татар с победой "Рубина".
Недавно с удивлением обнаружил, что я ещё помню команды MS-DOS и горячие клавиши Norton Commander... :)

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя