Страница 9 из 11
Добавлено: 01 ноя 2014, 15:10
Flame
TimoGrozny писал(а):Flame писал(а):У меня сейчас в разработке по заказу клиента (кого именно, назвать не имею права к сожалению) киоск с этим функционалом.
Кроме самой идеи ничего общего с Boft больше не имеет. ПО клиента, наш только киоск.
а ты эту бофт видел? и если сравнивать ПО твоего клиента с По бофта, что скажешь? Разница в чью пользу?
Бофт видел, этакий гламурный гробик из дерева
По ПО ничего сказать не могу к сожалению - ПО клиента пока еще не видел, пока только ТЗ на сам ящик сформировали, ПО у них тоже еще пока в стадии дописания.
Добавлено: 01 ноя 2014, 22:32
Flame
Аналогично патенту на боксы для монет.. *)
А если серьезно, то это головная боль заказчика будет, но я думаю, что никаких проблем с патентом не будет..
Добавлено: 01 ноя 2014, 23:13
Женя
С патентом засада.
Современные патенты на изобретения в РФ 7-значные.
Полезные модели - 6 значные, но за данным номером ничего не зарегистрировано.
Товарный знак за этим номером зарегистрирован на MISTER BUBBLE:
(732) Имя правообладателя:
Фиеста С.А. (ES)
(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
30 - кондитерские изделия, конфеты, жевательная резинка.
Добавлено: 03 ноя 2014, 08:17
TimoGrozny
У этой инстабудки от Бофта основное преимущество: это законченный софт. Очень шустро работает и очень прост в использовании. Но по железу им еще нужно поработать. Стоит обычный СМ, когда целесообразнее было куп с рециклингом. С парнями тоже общался, молодцы, хорошую идею придумали, но еще коммерческое предложение не готово. Вот и задумался о других предложениях
Добавлено: 03 ноя 2014, 10:38
-SV-
SAKO писал(а):
А как на счет патента?
*Патент №147575
ппц сайт, как игра для детей, наверно он для планшетов сделан..
интересно, а что на живые фотки есть спрос?
с патентами всегда сильно преувеличивают, пишут что запатентовали двигатель, а когда разбираешся то оказывается что им удалось запатентовать всего лиш стрёмную деталюшку этого двигателя..
Добавлено: 03 ноя 2014, 10:59
TimoGrozny
как ни странно, но есть. Причем не слабый
Добавлено: 18 ноя 2014, 15:26
Гость
Коллеги, добрый день! С лета также занимаюсь разработкой ПО для печати фото из социальных сетей.
Нашел текст панента бофта, это получается , теперь никто не сможет собирать такие терминалы, которые печатают фото из соц сетей?
Или как то можно обойти это , по сути что тут нового и инновационного?
ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ПЕЧАТИ ФОТОГРАФИЙ
Формула полезной модели
1. Терминал для печати фотографий, содержащий корпус, дисплей, устройство
пользовательского ввода, печатающее устройство, радиомодуль, сетевой адаптер,
устройство приема платежей, а также управляющее устройство, причем управляющее
устройство выполнено с обеспечением возможности формирования пользовательского
интерфейса, отображаемого на дисплее для заказа печати фотографий, отличающийся тем,
что управляющее устройство выполнено с обеспечением возможности осуществления
поиска на по меньшей мере одном веб-ресурсе фотографий для их последующей печати
посредством печатающего устройства, причем поиск фотографий осуществляется при
вводе пользователем запроса через пользовательский интерфейс.
2. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что взаимодействие управляющего устройства
с веб-ресурсами осуществляется через сетевой адаптер при помощи по меньшей мере
одного интерфейса прикладного программирования (API).
3. Терминал по п. 2, отличающийся тем, что по меньшей мере один API взаимосвязан с по
меньшей мере одним веб-ресурсом.
4. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что запрос пользователя представляет собой по
меньшей мере один хештег.
5. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что запрос пользователя представляет собой по
меньшей мере часть наименования учетной записи пользователя в по меньшей мере одном
веб-ресурсе.
6. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено
с обеспечением возможности вывода на дисплей результатов поиска по запросу
пользователя.
7. Терминал по п. 6, отличающийся тем, что результаты поиска представляют собой
список наименований учетных записей в по меньшей мере одном веб-ресурсе и/или
список хештегов.
8. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено с
обеспечением возможности вывода на дисплей результатов поиска по частичному запросу
пользователя, который содержит по меньшей мере три буквы из наименования учетной
записи или хештега.
9. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что по меньшей мере один веб-ресурс
представляет собой веб-сайт социальной сети.
10. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено с
обеспечением возможности авторизации пользователя на веб-ресурсе.
11. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено с
обеспечением возможности выбора пользователем фотографий для печати из множества
фотографий, сохраненных в по меньшей мере одном веб-ресурсе и связанных с одной или
более учетной записью.
12. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено
с обеспечением возможности осуществления редактирования фотографий перед их
печатью.
13. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено
с обеспечением возможности добавления текстовой записи к фотографиям перед их
печатью при помощи пользовательского интерфейса.
14. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено с
обеспечением возможности автоматического добавления текстовой записи к фотографиям
перед их печатью.
15. Терминал по п. 14, отличающийся тем, что текстовая запись представляет собой по
меньшей мере одно из следующего: дата, название географического местоположения,
наименование учетной записи, комментарий, хештег.
16. Терминал по п. 14, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено с
обеспечением возможности получения текстовой записи с по меньшей мере одного веб-
ресурса.
17. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что дисплей и устройство пользовательского
ввода выполнены в виде сенсорного монитора.
18. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что устройство приема платежей выполнено с
возможностью приема монет и/или банковских купюр.
19. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что устройство приема платежей выполнено с
возможностью осуществления платежей с использованием банковских карт.
20. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что радиомодуль выполнен с обеспечением
возможности осуществления передачи цифровых фотографий в терминал с мобильного
устройства пользователя.
21. Терминал по п. 20, отличающийся тем, что передача цифровых фотографий
осуществляется по стандарту Bluetooth и/или стандарту IEEE 802.11.
22. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что дополнительно снабжен режущим
устройством для резки фотографий.
23. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что печатающее устройство выполнено с
обеспечением возможности печати фотографий шириной и длиной менее 10 см.
24. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что печатающее устройство выполнено с
обеспечением возможности печати фотографий шириной около 3 дюймов (7,62 см) и
длиной около 4 дюймов (10,16 см).
25. Терминал по п. 1, отличающийся тем, что управляющее устройство выполнено
с обеспечением возможности пользователю выбрать стоп-кадр видеозаписи при
помощи пользовательского интерфейса для последующей печати стоп-кадра.
Добавлено: 22 ноя 2014, 21:24
Vladimir_Ug
а чёб не все в одном сделать? и девочку нарядную поставить на подсказки*)
Добавлено: 27 ноя 2014, 18:12
Гость
Т.е. если я соберу будку с экраном, принтером внутри и печатать фотографии, то они меня засудят?
Добавлено: 27 ноя 2014, 18:16
Женя
Lebedinsky писал(а):Т.е. если я соберу будку с экраном, принтером внутри и печатать фотографии, то они меня засудят?
Лет на 10, не меньше.
Добавлено: 28 ноя 2014, 10:46
Гость
Женя писал(а):Lebedinsky писал(а):Т.е. если я соберу будку с экраном, принтером внутри и печатать фотографии, то они меня засудят?
Лет на 10, не меньше.
Я серьезно
Какой сценарий, если я поставлю в Мск. аппарат, который будет похож на Бофт?
Добавлено: 28 ноя 2014, 11:54
Djana
Думаю будет так
Через какое то время правообладатель обратится в арбитраж о соблюдении патента
Суд потребует провести экспертизу -еще какое то время
Ответчик будет стоять на позициях что данное изделие куплено с рук и он не в курсе что данной покупкой он нарушил чей то патент-он ведь терминал не производил (изготовителя вы палить не будете я так понимаю) Соответственно вы добросовестный покупатель и ни в чьи права вы не лезли
Суду и истцу надо будет искать лицо которое нарушила патент - при условии что экспетиза однозначно скажет что это тот же самый промышленный образец
Добавлено: 28 ноя 2014, 16:16
Гость
Женя писал(а):Женя писал(а):С патентом засада.
Современные патенты на изобретения в РФ 7-значные.
Полезные модели - 6 значные, но за данным номером ничего не зарегистрировано.
Товарный знак за этим номером зарегистрирован на MISTER BUBBLE:
(732) Имя правообладателя:
Фиеста С.А. (ES)
(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
30 - кондитерские изделия, конфеты, жевательная резинка.
Вот ссылка на патент: ips.ru/Archive/PAT/2014FULL/2014.11.10/DOC/RUNWU1/000/000/000/147/575/document.pdf
Т.е. думаете, что можно использовать подобные автоматы без лишних последствий?
Добавлено: 03 апр 2015, 11:26
Djana
прикольно а цена наверное автомата конская?
Разрабатываю автомат для печати фото из соцсетей
Добавлено: 21 июл 2015, 12:43
Adult_Master
Здравствуйте !
Разрабатываю автомат для печати фото из соц. сетей.
В поисках подходящего корпуса пришла мысль собрать автомат полностью самому, в итоге ПО, корпус и т.д. - собственного изготовления.
Изучив, самый известный аналог - решил сделать корпус из дерева (ДСП) т.к. автомат предназначен для установки в ТЦ под присмотром охраны(камер). Сейчас стоит ряд организационных вопросов, хочу проконсультироваться у "бывалых".
1. Нужно ли проходить обязательную/добровольную сертификацию автомата ? если Да, то где, как и сколько это стоит ?
2. Нужны ли какие то заключения СЭС, пожарных и т.д. для эксплуатации автомата в торговых центрах ?
3. Нужна ли фискализация, или достаточно термопринтера для выдачи квитанции о принятии платежа ? Если нужны именно чеки, то какое ККМ (оборудование) необходимо ?
4. Почитал о лицензии на Windows 7, я правильно понимаю что для использования в терминалах отдельно лицензии на ОС не требуется ? или нужно
смотреть в сторону Embedded ?
5. У меня есть патенты на некоторое ПО, но они получались лишь как метод воздействия на "пиратов", обязательно ли регистрировать ПО в каких то инстанциях в данном случае ?
6. Есть ли стандартные формы договоров для аренды места под подобное оборудование ?
7. Какие ОКВЭДы нужны ИП для осуществления подобной деятельности ?
Буду рад любым советам, примерам, критикам ...
Заранее спасибо !
Добавлено: 21 июл 2015, 13:03
CUP
Зачем? В чем ваш бизнес-план?
Посмотрите историю копиркина. Создали, продали, конец. Все должно иметь постоянный спрос и высокую маржинальность.
Добавлено: 21 июл 2015, 13:20
Adult_Master
Зачем? В чем ваш бизнес-план?
Посмотрите историю копиркина. Создали, продали, конец. Все должно иметь постоянный спрос и высокую маржинальность.
Если речь идёт о КопиркинHP , то что общего у него с печатью фотографий ? Мне нравится сама идея, я понимаю что у каждого есть дома струйник, но не у каждого дома стоит высококачественный сублимационник. Я например не понимаю зачем повсюду стоят терминалы для оплаты сотовых, я уже лет 7 не подходил к ним, давно все платежи провожу через интернет-банк. Да и собственно в данной ветке хотелось обсудить не рентабельность того или иного бизнеса, а именно организационные вопросы.
Добавлено: 21 июл 2015, 14:40
CUP
Тогда наймите грамотных юристов-консультантов, вам все подготовят
Добавлено: 21 июл 2015, 15:00
miha
ниче не нужно из твоих пунктовb_m с таким подходом ты денег никогда не заработаешь$:
Добавлено: 21 июл 2015, 15:10
Maro
Тема была на форуме. Печать фоток из instagram'a.
Кстати, там и патент имеется.