Страница 9 из 12
Добавлено: 20 дек 2013, 13:55
Flashguy
invertor писал(а):Flashguy писал(а):
монет поровну да, если не хватает монет поставить монетник с оптимизацией сдачи (на точках с пиками продаж по 400 стаканов в день, монет хватает)
порции настроить чтобы из стакана плеснуть можно былотолько тряханув от души, в ведро доместосу добавить (хотя вообще должно быть сухим)
на неделю стаканов с выручкой в 200р у вас колибри стоит что ли?
Пяточки и десятики у меня за 3 дня полные тубы, а с рублями проблема. Только заполню наполовину - через два дня пусто

. Стаканы я уже понял, что надо было больше по размеру брать, поскольку у меня Сагома 7, которая меняет только концентрацию порций, а воды везде по заводским настройкам льет. Когда брал аппарат, то еще не видел, что там за стаканы нужны и заказал по рекомендации продавца коробку стаканов 165 мл. а на практике получилось, что наливает аппарат такие стаканы с горкой из пены. Как закончатся буду искать стаканы большего объема, но похоже такими темпами их еще на пол-года хватит.
у вас все ценники на 9 заканчиваются что ли? или монетник рубли в тубу не кидает. иначе на точке с таким контингентом мелочи должно хватать. монетник кстати какой?
по поводу настройки воды насколько я знаю на древних сагомах жестко задана рецептура и только количество порошков меняется немного, а вот чтобы вода не регулировалась.. хотя может быть я такие не покупал и в настройки не лазил.
Добавлено: 20 дек 2013, 13:56
Boltos
invertor писал(а):Flashguy писал(а):
монет поровну да, если не хватает монет поставить монетник с оптимизацией сдачи (на точках с пиками продаж по 400 стаканов в день, монет хватает)
порции настроить чтобы из стакана плеснуть можно былотолько тряханув от души, в ведро доместосу добавить (хотя вообще должно быть сухим)
на неделю стаканов с выручкой в 200р у вас колибри стоит что ли?
Пяточки и десятики у меня за 3 дня полные тубы, а с рублями проблема. Только заполню наполовину - через два дня пусто

. Стаканы я уже понял, что надо было больше по размеру брать, поскольку у меня Сагома 7, которая меняет только концентрацию порций, а воды везде по заводским настройкам льет. Когда брал аппарат, то еще не видел, что там за стаканы нужны и заказал по рекомендации продавца коробку стаканов 165 мл. а на практике получилось, что наливает аппарат такие стаканы с горкой из пены. Как закончатся буду искать стаканы большего объема, но похоже такими темпами их еще на пол-года хватит.
UPAX делает большие, но их тестить надо, многим не нравится как выпадают.
Добавлено: 20 дек 2013, 13:57
Flashguy
Boltos писал(а):invertor писал(а):Flashguy писал(а):
монет поровну да, если не хватает монет поставить монетник с оптимизацией сдачи (на точках с пиками продаж по 400 стаканов в день, монет хватает)
порции настроить чтобы из стакана плеснуть можно былотолько тряханув от души, в ведро доместосу добавить (хотя вообще должно быть сухим)
на неделю стаканов с выручкой в 200р у вас колибри стоит что ли?
Пяточки и десятики у меня за 3 дня полные тубы, а с рублями проблема. Только заполню наполовину - через два дня пусто

. Стаканы я уже понял, что надо было больше по размеру брать, поскольку у меня Сагома 7, которая меняет только концентрацию порций, а воды везде по заводским настройкам льет. Когда брал аппарат, то еще не видел, что там за стаканы нужны и заказал по рекомендации продавца коробку стаканов 165 мл. а на практике получилось, что наливает аппарат такие стаканы с горкой из пены. Как закончатся буду искать стаканы большего объема, но похоже такими темпами их еще на пол-года хватит.
UPAX делает большие, но их тестить надо, многим не нравится как выпадают.
да их много больших
pravitel писал(а):У меня засыпается александрфудз и альмафудз.
Я ко вкусу не требователен, потому что до появления у меня первого кофейника полгода назад - кофе вообще не пил. Да и сейчас, капучино от мокачино или латте отличу с трудом. Шоколад моя тема - но он примерно одинаков получается.
А по паркам у вас какие есть?
кстати сливки у вас порошок? попробуйте ристоровский топ гранулированой проблемы с забиванием уменьшатся
в тему вендинга:
Добавлено: 21 дек 2013, 08:28
invertor
Flashguy писал(а):
у вас все ценники на 9 заканчиваются что ли?
У меня еще хуже

. Шоколад стоит 22 руб. и почти с каждого стакана -3 руб. уходит на сдачу.
Добавлено: 21 дек 2013, 09:50
Flashguy
invertor писал(а):Flashguy писал(а):
у вас все ценники на 9 заканчиваются что ли?
У меня еще хуже

. Шоколад стоит 22 руб. и почти с каждого стакана -3 руб. уходит на сдачу.
тогда конфигурацию труб делайте 1-2-5-10 (для 4-х труб), подозреваю что сейчас 1-10-5-5
монетник то какой?
Добавлено: 21 дек 2013, 14:35
invertor
NRI-G46
Добавлено: 21 дек 2013, 15:03
Flashguy
invertor писал(а):NRI-G46
без програматора не поменяешь...
Добавлено: 21 дек 2013, 15:10
Boltos
[quote="Flashguy"]
кстати сливки у вас порошок? попробуйте ристоровский топ гранулированой проблемы с забиванием уменьшатся
quote]
Клёво, но дорого. Он полкило стоит как килограмм других порошков. SATRO creamer который, не хуже в принципе, но дешевле.
Добавлено: 21 дек 2013, 15:46
Flashguy
Boltos писал(а):Flashguy писал(а):кстати сливки у вас порошок? попробуйте ристоровский топ гранулированой проблемы с забиванием уменьшатся
quote]
Клёво, но дорого. Он полкило стоит как килограмм других порошков. SATRO creamer который, не хуже в принципе, но дешевле.
так там полкило по объему как кило тк что все тоже самое, по цене +- 20 рублей
Добавлено: 21 дек 2013, 16:56
terem111
_http://www.youtube.com/watch?v=P5_Msrdg3Hk
Добавлено: 23 дек 2013, 14:59
Boltos
Flashguy писал(а):Boltos писал(а):Flashguy писал(а):кстати сливки у вас порошок? попробуйте ристоровский топ гранулированой проблемы с забиванием уменьшатся
quote]
Клёво, но дорого. Он полкило стоит как килограмм других порошков. SATRO creamer который, не хуже в принципе, но дешевле.
так там полкило по объему как кило тк что все тоже самое, по цене +- 20 рублей
Ну я бы не сказал что по объему как килограмм, хотя из за гранул естественно пакет большой получается. Поэтому и не +-20 руб. Дороже заметно выходит, хотя топинг зачотный.
Добавлено: 23 дек 2013, 16:29
Flashguy
Boltos писал(а):Flashguy писал(а):Boltos писал(а):
так там полкило по объему как кило тк что все тоже самое, по цене +- 20 рублей
Ну я бы не сказал что по объему как килограмм, хотя из за гранул естественно пакет большой получается. Поэтому и не +-20 руб. Дороже заметно выходит, хотя топинг зачотный.
гранулы слеживаются меньше, ценник около 142 за полкило. меня устраивает
Добавлено: 23 дек 2013, 16:52
Boltos
Чего то недорогой какой то ценник у тебя. Я дороже беру, но не суть. По соотношению цена/вкус считаю оптимальными Satro Creamer CW40 и Alma food Topping new line.
Добавлено: 23 дек 2013, 16:59
Pravitel
А вот интересно - на самом деле сильно приходится перенастраивать дозы в напитках, при переходе с одного поставщика на другого?
Добавлено: 23 дек 2013, 17:00
Flashguy
pravitel писал(а):А вот интересно - на самом деле сильно приходится перенастраивать дозы в напитках, при переходе с одного поставщика на другого?
иногда прилично, вообще таблицы это для грубой настройки ибо непонятно на каких ингредиентах все настраивалось + у некты два вида редукторов на контейнерах и если наколхозят другой то может быть забавно
Добавлено: 15 янв 2014, 17:51
Sure
Граждане, а никто не пробовал/не думал свежевыжатый апельсин вендинг ставить? ценник космос за новые 500тыс и 200-250 за бу.
А выхлоп то что? Смотрю, в бассеных детишки ради самого процеса выжимания закидывают....
Добавлено: 02 авг 2014, 17:08
Гость
Согласна что в тц, кофейный, не вариант, лучше в апартаменты ставить где люди курсы какие-либо проходят, всегда сонные и мозговая активность=) По себе сужу.
Добавлено: 09 авг 2014, 07:26
PayPRO
Общался с людьми, которые поставили снековые, говорят не стоят того. А для кофейников сейчас не сезон. Хотя для установки самый сезон как раз, через 2-3 месяца хорошо пойдут. В ТЦ кофе тоже берут. У меня даже в продуктовых магазинах стоит - тоже берут и летом, и зимой. Летом 3-4 тысячи, зимой 10-14.
Добавлено: 19 авг 2014, 19:58
Гость
голосую против капсульных, знакомый одно время бизнес свой открывал, начинал с такого аппарата, очень уж долго раскручивался, в итоге его продал.
Бюджетный кофе-автомат посоветуйте
Добавлено: 07 сен 2014, 16:42
Kurgan
Кто занимается кофейниками, посоветуйте пожалуйста бюджетный кофемат... Думаю попробовать поставить куда-нибудь, только ничего про них не знаю:)