Синий / черный / белый экран

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 14 янв 2013, 22:01

максим1980 писал(а):не знаю у меня пока все мониторы попадались 4 ламповые на всех при сгорании лампы краснота.и лампа у нас стоит что то в районе 300 рублей.вот думаю как то на диоды надо переходить

может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 22:05

максим1980 писал(а):
Admiral85 писал(а):ситуация изменилась,через программу мониторинга теперь видно терминал,когда загружался он-была заставка ОСМП(слегка рябила),потом черный экран,через некоторое время прожужжал купюроприемник.в мониторинге показывает будто бы идет обновление рекламного плейлиста,обновление номерных емкостей,обновление списка провайдеров,обновление приложения.причем показывает уже давно(несколько часов),а экран по прежнему черный.терминал периодически щелкает,звук как при открытии папок или страниц,т.е. процессы какие то идут.с виндой значит все нормально?видеокарта?
на экране красноты нет,когда он показывает?

красноты нет
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 14 янв 2013, 22:06

alesha777 писал(а):
максим1980 писал(а):не знаю у меня пока все мониторы попадались 4 ламповые на всех при сгорании лампы краснота.и лампа у нас стоит что то в районе 300 рублей.вот думаю как то на диоды надо переходить

может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?
Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 22:14

максим1980 писал(а):
alesha777 писал(а):
максим1980 писал(а):не знаю у меня пока все мониторы попадались 4 ламповые на всех при сгорании лампы краснота.и лампа у нас стоит что то в районе 300 рублей.вот думаю как то на диоды надо переходить

может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?

у меня все таки 4 лампы похоже,от них в кабель уходит 8 жил
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 14 янв 2013, 22:16

максим1980 писал(а):
alesha777 писал(а):
максим1980 писал(а):не знаю у меня пока все мониторы попадались 4 ламповые на всех при сгорании лампы краснота.и лампа у нас стоит что то в районе 300 рублей.вот думаю как то на диоды надо переходить

может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?

интересно как ты поменяешь одну лампу из этих двух ?
проводов да 4 на лампу, по два разьема, но поменять одну колбу это геморой редкостный. тем боле что 150р это за двойную лампу по твоей терминологии. комплект на монитор 300р.
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 14 янв 2013, 22:18

припаиваешь проводок одеваешь термоусадку.дай ссылку на лампы
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 14 янв 2013, 22:19

Admiral85 писал(а):
максим1980 писал(а):
alesha777 писал(а):может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?

у меня все таки 4 лампы похоже,от них в кабель уходит 8 жил

ламп у тебя две, каждая двухколбовая, посмотри название лампы что я привел.
монитор асер ?
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 14 янв 2013, 22:21

максим1980 писал(а):припаиваешь проводок одеваешь термоусадку.дай ссылку на лампы

забей в яндекс название что я приводил выше и вывалится огромное множество продавцов.
Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 22:22

alesha777 писал(а):
максим1980 писал(а):
alesha777 писал(а):может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?

интересно как ты поменяешь одну лампу из этих двух ?
проводов да 4 на лампу, по два разьема, но поменять одну колбу это геморой редкостный. тем боле что 150р это за двойную лампу по твоей терминологии. комплект на монитор 300р.

у меня эти 4 лампы вообще никак между собой не связаны.почему то 2 в одном нижнем углу(на расстоянии друг от друга),одна сверху,и еще одна снизу.в одном верхнем углу нет лампы.выходит причина в этих лампах?
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 14 янв 2013, 22:23

Admiral85 писал(а):
максим1980 писал(а):
alesha777 писал(а):может все же 2 лампы, а уже сама лампа двухколбовая ?
макс юзай интернет, я беру по 150-180 лампы.
лампы двуколбовая это как ?подсветка из 4 либо 2 ламп две снизу 2 сверху либо по одной.скоко проводов у тебя идет до этих углов?

у меня все таки 4 лампы похоже,от них в кабель уходит 8 жил
моно вместо лампы повесить кондер .поищи в яндексе
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

После перезагрузки синий экран

Сообщение Oleg » 23 янв 2013, 08:48

После перезагрузки синий экран. У нас на ПС каждую ночь штатная перезагрузка ящиков.Х.З. зачем, но не в этом вопрос.На одном ящике после перезагрузки выскакивает синий экран ,пока не отключишь питание не грузится.Достаточно на БП отключить включить, все работает без нареканий до следующей перезагрузки. Честно, не каких действий кроме проверки диска на наличие ошибок ,не предпринимал.Кто подскажет куда копать?
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 23 янв 2013, 09:33

Если тест хдд ничего не показал (включая тест поверхности), то я бы в таком порядке стал искать: оперативка/винда/мать.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 23 янв 2013, 10:03

Олег писал(а):У нас на ПС каждую ночь штатная перезагрузка ящиков.Х.З. зачем,но не в этом вопрос.На одном ящике после перезагрузки выскакивает синий экран ,пока не отключишь питание не грузится.Достаточно на БП отключить включить,все работает без нареканий до следующей перезагрузки.Честно,не каких действий кроме проверки диска на наличие ошибок ,не предпринимал.Кто подскажет куда копать?


Ну если именно во время перезагрузки .... то можно предположить два момента 1. БП 2. Память
если диск проверял и бедов нету и работает шустро то значит норм
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 23 янв 2013, 10:16

mikha_000 писал(а):Если тест хдд ничего не показал (включая тест поверхности), то я бы в таком порядке стал искать: оперативка/винда/мать.


мать если не сильно старая то не должна.... это если ей там уже лет 5-6 то может и она
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 23 янв 2013, 10:25

перезалить винду и по новой установить ПО.
при чем железо если при обычном старте все работает ?
в журнале событий смотреть какие ошибки.
читать синий экран на че он жалуется.
Maksimenko Ruslan
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:54

Сообщение Maksimenko Ruslan » 23 янв 2013, 10:37

Олег писал(а):У нас на ПС каждую ночь штатная перезагрузка ящиков.Х.З. зачем,но не в этом вопрос.На одном ящике после перезагрузки выскакивает синий экран ,пока не отключишь питание не грузится.Достаточно на БП отключить включить,все работает без нареканий до следующей перезагрузки.Честно,не каких действий кроме проверки диска на наличие ошибок ,не предпринимал.Кто подскажет куда копать?


1 При появлении BSOD винда настроена на перезагрузку?
2 Винда грузиться только после того как обесточишь системник?
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 23 янв 2013, 13:24

Maksimenko Ruslan писал(а):
Олег писал(а):У нас на ПС каждую ночь штатная перезагрузка ящиков.Х.З. зачем,но не в этом вопрос.На одном ящике после перезагрузки выскакивает синий экран ,пока не отключишь питание не грузится.Достаточно на БП отключить включить,все работает без нареканий до следующей перезагрузки.Честно,не каких действий кроме проверки диска на наличие ошибок ,не предпринимал.Кто подскажет куда копать?


1 При появлении BSOD винда настроена на перезагрузку?
2 Винда грузиться только после того как обесточишь системник?



Да,обесточил,подал питание,сразу стартует без проблем.Работает без тормозов и других глюков
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 23 янв 2013, 19:35

alesha777 писал(а):перезалить винду и по новой установить ПО.
при чем железо если при обычном старте все работает ?
в журнале событий смотреть какие ошибки.
читать синий экран на че он жалуется.

Работает только после обесточивания. Проблемы с железом вполне вероятны.
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 23 янв 2013, 19:45

Олег писал(а): Да,обесточил,подал питание,сразу стартует без проблем.Работает без тормозов и других глюков

При битых секторах в оперативе система может работать годами, особенно если планка с такими секторами стоит в паре с рабочей. А вылетать она будет только при определённых обстоятельствах, которые даже не всегда можно смоделировать. Тоже самое касается и глюков с виндой/материнкой. Вобщем я свой порядок уже предложил.
Прога для теста памяти: http://www.softportal.com/get-4914-memtest.html
Vostochnyu
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:41

Сообщение Vostochnyu » 24 янв 2013, 11:57

находишь в сети программу BlueScreenView, считываешь код или просто записываешь код ошибки в след раз, ищешь по коду ошибки неисправность, удаляешь неисправность, нафига гадать?
skype: snowblade4212

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость