Страница 10 из 15

Добавлено: 21 окт 2009, 22:36
SergN
WinnGroup писал(а):
Мы научились делать рекламу в виде баннера, который не только может проигрываться по своему уникальному расписанию, но и смещать свое положение на экране, подстраиваясь под "изгибы" ПС.

Так что каждому свое.

изгибы.. мда...

Добавлено: 22 окт 2009, 01:22
Zurbagansky
WinnGroup писал(а):
mark писал(а):все это здорово, но цена неадекватная.

для примера возьмем процессинг Elma (управляющий потоками платежей!), статичные поля рекламы на обеих мониторах давно реализованы, плавающие окна на мониторах и любом окне в ближайшее время вкл.
раздельный учет трафика платежей и рекламы, возможность продать администрирование рекламы любой заинтересованной компании, либо вести самостоятельно.

небольшой расчет: средний оборот терминала по стране около 7000 рублей в день. стоимость услуг процессинга 0,1% от оборота-> получается 7руб в день. модуль рекламы, как понимаете, в этой цене уже вшит.

вывод очевиден.


Марк, то есть по-вашему баннерная реклама стоит менее 7 рублей в день?! Я правильно понял?! В вопросе рекламы на терминалах ценовая политика должна быть крайне гибкой, так как это еще только развивающийся рынок.
Я не хочу говорить о том, чего не знаю, но я лично заключил договор с ТЕЛЕ 2 на половину эфирного времени, на сумму как, минимум в три четыре раза превышающую обозначенную вами. Домножьте это на 30 дней и несколько десятков теремов. Кстати сказать они ищут партнеров для продвижения своих рекламных роликов по всем городам, где присутствуют, так что вполне можно на этом зарабатывать.

Продуктовые бренды тоже не против размещаться. Узнаваемость их продукта, бренда, при прокрутке баннера на терминале, в продуктовом магазине, явно не будет занижаться!

в том и есть сермяжная правда.
реклама - источник дохода, а не просто красивые картинки на мониторе, респект.

если есть каналы по привлечению рекламодателей, то готов к сотрудничеству в этом направлении, но со своим софтом.

Добавлено: 22 окт 2009, 20:25
WinnGroup
На самом деле каналов масса: новые бренды, сотовые, мастерские по ремонту сотовых, торговые сети...
Вопрос в том, как это преподается для них. Если придти и начать мямлить типа: ну вот я.. мне бы хотелось... Тогда сразу можно сэкономить кучу времени и пересидеть дома.
Еще немаловажен вопрос количества терминалов. Если начнут бегать всякие по 10-20 терминалов, то кому это интересно?! Вот если такие объединятся и предложат сразу сотню..., тогда и разговор уже будет другой.

Я прекрасно понимаю, что у терминальщиков очень мало свободного времени, особенно на побочные виды деятельности. Пробейте тему через РА и своих конкурентов. Деньги никогда лишними не бывают. Правда объединяться вам все равно придется подо что-то глобальное.

Добавлено: 30 окт 2009, 18:20
Гость
WinnGroup писал(а):
-SV- писал(а):
Антон78 писал(а):Поподробней это где ставить приоритет, а оперативки 512+256 (видео GF8400)


Я не такой проф программист как WinnGroup, но для прокрутки своих роликов перетестил кучу всяких гомов
и гномов*) , остановился на Media Player Classic (MPC), больше полугода работают и ни каких нареканий....

Была проблема, что после определённого промежутка времени, плеер сам собой сворачивался, думал сначала на видюху, но проблема снялась волшебной галочкой..

Сейчас ставлю Media Player Classic HomeCinema, вместо тяжёлого K-Lite Mega Codec Pack...



-SV-, я так полагаю, что у вас не очень много терминалов, да и смена роликов при инкассации вас не затрудняет. И еще, плеер у вас играет только для вторых мониторов?!

Но ведь вся запоминаемая реклама должна быть постоянно на виду, а это значит, что первый монитор используется по меньшей мере не рационально. Мы научились делать рекламу в виде баннера, который не только может проигрываться по своему уникальному расписанию, но и смещать свое положение на экране, подстраиваясь под "изгибы" ПС.

Так что каждому свое.


ключи запуска данного плеера подскажите, пожалуйста

Добавлено: 31 окт 2009, 20:13
WinnGroup
SergN писал(а):
WinnGroup писал(а):
Мы научились делать рекламу в виде баннера, который не только может проигрываться по своему уникальному расписанию, но и смещать свое положение на экране, подстраиваясь под "изгибы" ПС.

Так что каждому свое.

изгибы.. мда...


А что вы хотите?! Есть определенная цель - выдавать ролики. Есть ограничение - не нарушать целостность ПС и не мешать пользователю вносить платежи.

Добавлено: 31 окт 2009, 20:37
WinnGroup
mark писал(а):
WinnGroup писал(а):
mark писал(а):все это здорово, но цена неадекватная.

для примера возьмем процессинг Elma (управляющий потоками платежей!), статичные поля рекламы на обеих мониторах давно реализованы, плавающие окна на мониторах и любом окне в ближайшее время вкл.
раздельный учет трафика платежей и рекламы, возможность продать администрирование рекламы любой заинтересованной компании, либо вести самостоятельно.

небольшой расчет: средний оборот терминала по стране около 7000 рублей в день. стоимость услуг процессинга 0,1% от оборота-> получается 7руб в день. модуль рекламы, как понимаете, в этой цене уже вшит.

вывод очевиден.


Марк, то есть по-вашему баннерная реклама стоит менее 7 рублей в день?! Я правильно понял?! В вопросе рекламы на терминалах ценовая политика должна быть крайне гибкой, так как это еще только развивающийся рынок.
Я не хочу говорить о том, чего не знаю, но я лично заключил договор с ТЕЛЕ 2 на половину эфирного времени, на сумму как, минимум в три четыре раза превышающую обозначенную вами. Домножьте это на 30 дней и несколько десятков теремов. Кстати сказать они ищут партнеров для продвижения своих рекламных роликов по всем городам, где присутствуют, так что вполне можно на этом зарабатывать.

Продуктовые бренды тоже не против размещаться. Узнаваемость их продукта, бренда, при прокрутке баннера на терминале, в продуктовом магазине, явно не будет занижаться!

в том и есть сермяжная правда.
реклама - источник дохода, а не просто красивые картинки на мониторе, респект.

если есть каналы по привлечению рекламодателей, то готов к сотрудничеству в этом направлении, но со своим софтом.


Хочу еще специально для Марка прояснить вот какой вопрос: почему же так трудно развивается реклама на терминалах?
Так вот, это потому, что каждый пытается заниматься несвойственным ему делом. Вы - терминальщики, и ваша задача и головная боль - чтобы все работало как часы, чтобы терминал не ушел в овердрафт, а симка и модем исправно давали сеть...

Смотрите честно - реклама не ваш конек и хлеб. Поэтому реализованные в процессинге возможности не используются вами или применяются только частично. На то, чтобы заниматься рекламой НУЖНО ВРЕМЯ. Так вот, именно поэтому существуют рекламные агентства, которые тем только и занимаются, что находят или создают рекламные площади и привлекают туда бренды. Но им не интересно работать с одним терминальщиком, у которого 30 теремов, с другим, у которого их 28, с третьим, у которого их 33 и т.д. Почему?! Да потому, что у них в договоре жестко прописаны сроки действия акций, места размещения и ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ за не выход в положенное время ролика или сорванный плакат в общественном месте.
Но вы же каждый сам по себе!! Вы же не дадите им пароль от процессинга и т.п?! И правильно, там ваши деньги. А с помощью независимого ПО они не только смогут держать все сети под контролем, но и получать статистику по показам или эфирную справку, которая является ОТЧЕТНОЙ по проделанной работе и основанием для оплаты.

Я бы так не говорил, но в моей базе уже объединены четыре конкурента с моего города(а друзей я в этом бизнесе не встречал) и на подходе еще ребята с области. Плюс нашлись энтузиасты в Украине и по России.
Так что не теряйте зря времени и нервов пытаясь крутиться впустую. Выйдите с предложением к РА, предложите им свои терема в аренду за разумную цену, и не забывайте им выставлять им ежемесячно счета.~)

PS Загляните в сылку в подписи.

Добавлено: 31 окт 2009, 20:53
Zurbagansky
С чего ты решил, что мы вертимся впустую?
мы готовим для р.агенств вменяемый функционал в процессинге, и агент любой пс решит что с ним делать - самостоятельно заниматься заполнением или продать рекламные поля (а по сути - доступ к рекламному модулю) р.агентству.
вероятно, что возможности, заложенные в процессинге, более продвинуты, чем обходные варианты.

Добавлено: 31 окт 2009, 21:10
WinnGroup
mark писал(а):с чего ты решил, что мы вертимся впустую?
мы готовим для р. агенств вменяемый функционал в процессинге, и каждый агент любой пс решит что с ним делать - самостоятельно заниматься заполнением или продать рекламные поля р.агентству.
вероятно, что возможности, заложенные в процессинге, более продвинуты, чем обходные варианты.


И как много тех, что вертятся в процессинге? В своем городе я такого не встречал, хотя теремов здесь как грязи - даже в ларьки уже встраивают. Но у всех либо е-порт, либо ОСМП. Есть немного Киберпалта.

Добавлено: 31 окт 2009, 21:34
Zurbagansky
достаточно для начала.

Добавлено: 31 окт 2009, 22:06
WinnGroup
mark писал(а):достаточно для начала.


Ну что ж, лиха беда начала. Опишите потом свой опыт в этом. Всегда рад новой информации.~)

Добавлено: 31 окт 2009, 23:40
Zurbagansky
успехами обязательно поделимся:)

Добавлено: 01 ноя 2009, 18:24
WinnGroup
Хотелось бы пообщаться на тему рекламы с ребятами с Северо-Западного региона, а так же Пскова. Есть тут такие?!

Добавлено: 07 ноя 2009, 17:21
Гость
WinnGroup писал(а):Хотелось бы пообщаться на тему рекламы с ребятами с Северо-Западного региона, а так же Пскова. Есть тут такие?!


я с Северо-запада и готов к общению :)

Добавлено: 09 ноя 2009, 21:37
WinnGroup
Так как техническая сторона проигрывания рекламы уже не раз обсуждалась и имеет определенные технические решения хочу поделиться своими наблюдениями.
Кому вообще интересна эта реклама?

Судя по статистике, 80-90% терминалов установлены в продуктовых магазинах. А значит там можно смело продвигать новые бренды: Кура "Приосоколье", Майонез "Ряба"... На те деньги, что тратят на неделю промо-акций можно несколько месяцев сидеть на терминалах.

Второе направление рекламы это реклама самих операторов и, разумеется, их тарифов. Вы заметили, что на ОСМП только Мега и МТС размещаются? Иногда правда Биллайн и ни разу не видел ТЕЛЕ2. Так как рекламные бюджеты закладываются в конце года имеет огромный смысл на этом заработать. Сетка из 50 терминалов оказалась лучшим решением для рекламы своих тарифов, чем обклейка терминалов их логотипами...

Ну и третье направление это различные сотовые магазины. Почему бы Евросети не засветиться на мониторах, где находятся их потенциальные клиенты?!

Вот вам тема для обсуждения, а еще хочется напомнить, что скоро Новый Год и большинство будут забивать места даже на дорогих городских щитах.

Так что, кому интересна эта тема, готов продолжать обсуждение. А вы тем временем можете сами выйти на потенциальных рекламодателей и поделиться своими впечатлениями.

Добавлено: 09 ноя 2009, 23:47
Гость
рекламой начинаю заниматься, вариант 1 - флешки :)

Добавлено: 11 ноя 2009, 20:22
WinnGroup
airmaximus писал(а):рекламой начинаю заниматься, вариант 1 - флешки :)


И сколько у тебя терминалов?

Добавлено: 12 ноя 2009, 12:48
Гость
WinnGroup писал(а):
airmaximus писал(а):рекламой начинаю заниматься, вариант 1 - флешки :)


И сколько у тебя терминалов?

60 своих и у субов немножко

Добавлено: 12 ноя 2009, 13:55
WinnGroup
airmaximus писал(а):
WinnGroup писал(а):
airmaximus писал(а):рекламой начинаю заниматься, вариант 1 - флешки :)


И сколько у тебя терминалов?

60 своих и у субов немножко


Вполне хорошо, чтобы начать свою рекламную деятельность. Вот только уточни - флешки - это значит будешь вручную контент менять? И у субов тоже? Они настолько ответственные?

Добавлено: 20 янв 2010, 16:55
Гость
WinnGroup писал(а):
airmaximus писал(а):
WinnGroup писал(а):
И сколько у тебя терминалов?

60 своих и у субов немножко


Вполне хорошо, чтобы начать свою рекламную деятельность. Вот только уточни - флешки - это значит будешь вручную контент менять? И у субов тоже? Они настолько ответственные?


хватает куда тратить деньги и так благодаря медвепутам. желание есть пользоваться Вашим ПО, но физически нет возможности так сразу вложиться, хотя как вариант можно коллектив без ЗП оставить на пару-тройку месяцев

Добавлено: 21 янв 2010, 12:19
WinnGroup
airmaximus писал(а):
WinnGroup писал(а):
airmaximus писал(а):60 своих и у субов немножко


Вполне хорошо, чтобы начать свою рекламную деятельность. Вот только уточни - флешки - это значит будешь вручную контент менять? И у субов тоже? Они настолько ответственные?


хватает куда тратить деньги и так благодаря медвепутам. желание есть пользоваться Вашим ПО, но физически нет возможности так сразу вложиться, хотя как вариант можно коллектив без ЗП оставить на пару-тройку месяцев


Зачем так себя запугивать? Если внимательно все прочитать, то вариантов предостаточно, начиная от бесплатного. Наша цель не драть с вас деньги за мыльные пузыри, а помочь развиться в этом направлении. Несколько партнеров так и начинали - три четыре месяца на раскрутку, а сейчас и у нас есть кусочек от их пирога. Нужно только постоянно действовать, а не причитать на нелегкую жизнь в медвежьем бору...~)

PS Небольшое отступление от темы. Парадокс состоит в том, что с этого форума у меня еще не было предложений о сотрудничестве, я здесь больше расслабляюсь, получая информацию и советуя по существу. Практически все наши партнеры это люди, которые находили наш сайт через поисковики, т.е. получается те, которые сами для себя поставили цель.