Страница 10 из 11
Добавлено: 21 июл 2015, 15:11
CUP
А вот и эта хрень. Только что в тц галерея в Краснодаре сфоткал )))
Добавлено: 21 июл 2015, 15:26
Adult_Master
Вот тема была на форуме. Печать фоток из instagram'a.
Эту тему я читал. Моя версия автомата не направлена конкретно на сервис инстаграмм, хотя он там тоже присутствует.
ниче не нужно из твоих пунктовK с таким подходом ты денег никогда не заработаешьX
Я зарабатываю на производстве оборудования в другой сфере, а эта идея - новое для меня направление.
Тогда наймите грамотных юристов-консультантов, вам все подготовят
Если бы я задал вопрос в техническом разделе, вы бы скорее всего посоветовали мне вызвать техника ?
А вот и эта хрень. Только что в тц галерея в Краснодаре сфоткал )))
У нас тоже есть такой автомат в одном ТЦ, минус его в том, что он акцентирован на работу именно с сервисом
instagram, который в России скажем так не самый популярный ресурс.
Ну а если по существу, кто то сможет дать рекомендации как легализовать автомат "гаражного" производства ?
Добавлено: 21 июл 2015, 15:29
arcor
да у нас и просто печать фотографий не самый популярный ресурс. врядли у тебя цены будут ниже того-же NETPtint.ru
Добавлено: 21 июл 2015, 15:46
Adult_Master
да у нас и просто печать фотографий не самый популярный ресурс. врядли у тебя цены будут ниже того-же NETPtint.ru
Да я не спорю о популярности того или иного бизнеса, ну пусть бы это был не фотоавтомат, а допустим тот же терминал, но собранный не на производстве, какие шаги/документы нужны бы были для его легальной эксплуатации ?
Например: я много лет работаю в игорке, для того что бы легально поставить игровой автомат нужно было:
1. Сертификат соответствия типа
2. Метрологическое заключение
Приезжала метрология, сверяли прошивку платы со своей базой, ставили пломбу, и можно запускать плату в эксплуатацию.
Теперь мне интересно что нужно для НЕ игровых автоматов. Из того что нагуглил ...осталось много вопросов, да и многие статьи уже потеряли свою актуальность за давностью лет, вот и подумал что проще спросить на специализированном форуме.
Добавлено: 21 июл 2015, 17:21
Zlyd
Adult_Master писал(а):Ну а если по существу, кто то сможет дать рекомендации как легализовать автомат "гаражного" производства ?
ниче не надо.
собирай и работай. никто у тебя ничего не спросит.
максимум обэп лицензию на винду попросит и то если кто-нибудь на тебя заявит
Добавлено: 21 июл 2015, 18:12
OlegX
Злыд писал(а):Adult_Master писал(а):Ну а если по существу, кто то сможет дать рекомендации как легализовать автомат "гаражного" производства ?
ниче не надо.
собирай и работай. никто у тебя ничего не спросит.
максимум обэп лицензию на винду попросит и то если кто-нибудь на тебя заявит
Присоединяюсь. Собирай, ставь и работай.
Добавлено: 21 июл 2015, 18:37
Bimbo
А в НИ как отчитываться? Это торговый автомат или как?
Добавлено: 21 июл 2015, 18:59
Zlyd
Bimbo писал(а):А в НИ как отчитываться? Это торговый автомат или как?
у меня налоговая ничего не спрашивает.
только наличие ККМ.
поэтому имхо хоть стремянкой обзови. налоговой самое интересное как тебя "сосчитать"
Добавлено: 21 июл 2015, 19:24
Adult_Master
Спасибо за ответы ! А как быть с выдачей чеков ? Достаточно будет того что пользователю будет выдаваться чек (не из ККМ а из простого термопринтера) с наименованием, количеством и суммой заказа ? если уж полностью легально работать, как потом в налоговой отчитываться ? когда то давно я занимался детскими игровыми автоматами, так вот, там отчётность велась по механическим счётчикам приёма монет, здесь такая же схема ? ну конечно вместо механических счётчиков программа будет считать количество отпечатков и принятых купюр.
Добавлено: 21 июл 2015, 20:52
Zlyd
Adult_Master писал(а):Спасибо за ответы ! А как быть с выдачей чеков ? Достаточно будет того что пользователю будет выдаваться чек (не из ККМ а из простого термопринтера) с наименованием, количеством и суммой заказа ? если уж полностью легально работать, как потом в налоговой отчитываться ? когда то давно я занимался детскими игровыми автоматами, так вот, там отчётность велась по механическим счётчикам приёма монет, здесь такая же схема ? ну конечно вместо механических счётчиков программа будет считать количество отпечатков и принятых купюр.
зависит от налогообложения.
если твоя деятельность попадает под ЕНВД, то ККМ не нужен.
для иного ККМ обязателен
Добавлено: 08 сен 2015, 23:42
baha
Guest писал(а):Да не очень, около 240 тысяч за 32-дюймовый ящик. Учитывая что принтер там стоит под сотку...
а что за принтер такой? как называется?
Какова окупаемость инстаматов?
Добавлено: 17 ноя 2015, 12:04
fendernika2510
Добрый день!!! Кто-то что-то слышал про окупаемость инстаматов? А то у фирм очень размытые ответы...
Или может кто-то сам занимается?
Добавлено: 17 ноя 2015, 12:58
HWGuy
Да нет ее, все эти фотоматы и тп только для престижа ставят в развлекательных зонах
Добавлено: 17 ноя 2015, 18:53
GRAF SUVOROV
fendernika2510 писал(а):Добрый день!!! Кто-то что-то слышал про окупаемость инстаматов? А то у фирм очень размытые ответы...
Или может кто-то сам занимается?
Все это бесперспективно. за такие деньги лучше кофеавтомат купить!!!
Добавлено: 18 ноя 2015, 10:19
PayPRO
Перспективной считаю только их произодство и продажу

Добавлено: 18 ноя 2015, 10:21
Flame
PayPRO писал(а):Перспективной считаю только их произодство и продажу

Судя по количеству приходящих мне предложений по продаже этих девайсов по агентской схеме (за откат, проще говоря), про перспективность их продажи я бы тоже поспорил.. *)
Добавлено: 18 ноя 2015, 21:00
PayPRO
Я имею ввиду не произвести и ждать пока купят, а производить под заказчика. Цена одного 250-350 тысяч. В Сирии уже цветы будут расти, когда инстаматы окупятся.
Добавлено: 19 янв 2016, 19:02
Webman
Подниму мертвую тему, пусть будет.
Ставил фотокабинки на фудкортах в тц, миллионов не приносят, но на мороженку хватит, цены были на фото в веселой рамке 50р, на документы и последовательные 100р. Место как и в любом другом вендинге определяющий фактор, сейчас переехал в другой город и тож наверно соберу несколько штук и поставлю, лишними не будут. Устройство простое,чертежей корпусов полно, внутри любой не дорогой купюрнник - старые исты подойду, моник и стекло прям в рамке от терема, и принтер нормального уровня, если хочется помучатся через год полтора подойдет даже струйный. Ну и самое ценное софт, нам писали на заказ но опять же в интернете можно найти нормалььный за недорого.
Добавлено: 04 июл 2016, 01:49
eezaFL
Привет , а не подскажешь где найти чертежи или более подробную информацию о таких автоматах , что -то найти никак не могу... можно на почту
Куплю чертежи и ПО для Инстамата
Добавлено: 09 авг 2016, 15:55
eezaFL
Добрый день форумчане ! Возможно у кого-то уже есть инстабудка или инстамат и он сможет приготовить чертежи и описание данного автомата, я с удовольствием приобрету. Также интересует ПО.