Программы для компьютера / смартфона

Вопросы по программному обеспечению.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 04 фев 2014, 20:40

Flashguy писал(а):
miha писал(а):
Thunderbaud писал(а):может файл hosts изменен?
нет проверял:nosmoke:


некоторые вирусняки создают липовый хостс с пробелом в названии он нормально выглядит, а реальный делают скрытым и там уже ничего нормального

так я винт с терема подключал к другому компу:nosmoke: и на нем проверялa_h так вирь не активный и можно быстрее удалть...

LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 05 фев 2014, 04:03

miha писал(а):
LSD писал(а):Ставьте файрволы, не кладите на них. Сетки операторов такие сетки

фаер стоялa_h всеравно не помогло*f*

Мало его поставить, надо еще и настроить. Кстати, какой файрвол был?
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 05 фев 2014, 04:04

qbik писал(а):по моему мнению - ни фаерволы, ни антивирусы не могут защитить систему, наоборот открывают лазейки и являются по сути дырами в системе, они являются исполняемыми файлами и им позволено обновлять и запускать разные процессы

Да вы что...:о
qbik
участник форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 23:38

Сообщение qbik » 05 фев 2014, 08:09

уж, не один год так, работает все :)
НАС НЕТ
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 05 фев 2014, 08:14

qbik писал(а):уж, не один год так, работает все :)

a_y Отличный аргумент :*
qbik
участник форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 23:38

Сообщение qbik » 05 фев 2014, 08:32

не аргумент конешно, но и антивирусы не панацея
НАС НЕТ
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 фев 2014, 09:59

qbik писал(а):не аргумент конешно, но и антивирусы не панацея

файервол является дверью в подъезде многоквартирного дома. Которая открывется только с домофона.
можно и без нее , но риск кражи увеличивается.~)
А антивирусы ищут вирусы которые УЖЕ на компьютере (например проникли через дырки в ПО). Но время реакции СБ на новые вирусы порядка 2-3 недель.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
qbik
участник форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 23:38

Сообщение qbik » 05 фев 2014, 10:44

в виндоусе есть свой фаервол, только не настроенный. в систему вирус попадает по приглашению
НАС НЕТ
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 фев 2014, 10:54

qbik писал(а):в виндоусе есть свой фаервол, только не настроенный. в систему вирус попадает по приглашению

что значит не настроенный ? по умолчанию на вход он ВСЕ блокирует, кроме тех портов программ которые идут на выход.
По чьему приглашению :) вирус попадает в систему ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 05 фев 2014, 11:40

qbik писал(а):в виндоусе есть свой фаервол, только не настроенный. в систему вирус попадает по приглашению


в хр фаер только исходящие соединения затрагивает, вирусняки лезут через дыры извне
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Equinox
участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:59

Сообщение Equinox » 05 фев 2014, 11:58

Flashguy писал(а):
qbik писал(а):в виндоусе есть свой фаервол, только не настроенный. в систему вирус попадает по приглашению


в хр фаер только исходящие соединения затрагивает, вирусняки лезут через дыры извне


arcor правильно всё написал. По умолчанию у встроенного в XP firewall закрыты все входящие соединения и извне как раз ничего пролезть не может. При включенном встроенном firewall вся вирусня заносится только с флешек, ну или как вариант агент по закачке вирусни изначально встроен в образ системы или устанавливается с какими нибуть утилитами.
Жду железа в Бетельгейзе
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 05 фев 2014, 12:07

Equinox писал(а):
Flashguy писал(а):
qbik писал(а):в виндоусе есть свой фаервол, только не настроенный. в систему вирус попадает по приглашению


в хр фаер только исходящие соединения затрагивает, вирусняки лезут через дыры извне


arcor правильно всё написал. По умолчанию у встроенного в XP firewall закрыты все входящие соединения и извне как раз ничего пролезть не может. При включенном встроенном firewall вся вирусня заносится только с флешек, ну или как вариант агент по закачке вирусни изначально встроен в образ системы или устанавливается с какими нибуть утилитами.


плавали знаем, дыры виндовый фаер не закрывает никак, на то они и дыры, а то что ставится с помощью пользователя оно пока свежее не ловится в общем то вообще ничем ибо ставится от имени юзверя с адм правами*

*касается хр
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Equinox
участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:59

Сообщение Equinox » 05 фев 2014, 12:18

Flashguy писал(а):плавали знаем, дыры виндовый фаер не закрывает никак, на то они и дыры, а то что ставится с помощью пользователя оно пока свежее не ловится в общем то вообще ничем ибо ставится от имени юзверя с адм правами*

*касается хр


Дыры в сервисах системы, а не во встроенном firewall, обычно в сервисах RPC, если говорить о заражении по сети. Встроенный firewall порт RPC закрывает и никакие дыры вирус для проникновения использовать не может.
К тому же для XP уже перестали искать дырки в ее сервисах и давно уже стало тихо по массовым сетевым атакам на XP. Так что актуальнее больше за чистотой флешек следить, не ставить систему с каких попало образов и всякий "грязный" софт на терминалы не тащить. А встроенный firewall все-таки лучше включить, от старых вирусов.
Жду железа в Бетельгейзе
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 05 фев 2014, 14:43

Equinox писал(а):
Flashguy писал(а):плавали знаем, дыры виндовый фаер не закрывает никак, на то они и дыры, а то что ставится с помощью пользователя оно пока свежее не ловится в общем то вообще ничем ибо ставится от имени юзверя с адм правами*

*касается хр


Дыры в сервисах системы, а не во встроенном firewall, обычно в сервисах RPC, если говорить о заражении по сети. Встроенный firewall порт RPC закрывает и никакие дыры вирус для проникновения использовать не может.
К тому же для XP уже перестали искать дырки в ее сервисах и давно уже стало тихо по массовым сетевым атакам на XP. Так что актуальнее больше за чистотой флешек следить, не ставить систему с каких попало образов и всякий "грязный" софт на терминалы не тащить. А встроенный firewall все-таки лучше включить, от старых вирусов.


на флэшках как минимум авторан отключить, а то многие и этим пренебрегают
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
TermO
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 05 фев 2014, 23:31

Вася писал(а):
Мслава писал(а):ОСМП?
НПС после обновления байда такая начилась.


У меня было такое 1 раз в том году на НПС. Потом все ОК. Позавчера обновился до версии 1.12 - полёт нормальный
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
TermO
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 05 фев 2014, 23:35

miha писал(а):хапнул таких вирусняков*f* пролезли както на терминал|( 2 терема вчера и один сегодня:о
терем пропадает со связи, по приходу оказывается, соединение установлено модем зарег в сети, но ошибка 12007, хотя днс прописаны в соединении:= на любых операторах и на локальной сети такая ошибка|(


Можно попробовать зайти в каталог Windows\system32\drivers\etc\ и удалить файл hosts (после этого винда заново его создаст в первозданном виде).
Но в большинстве случаев это не помогает...
Кстати, еще можно прогнать бесплатной утилиткой AVZ. Я так много компов лечил от подобной заразы...
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Как лечить ie 11

Сообщение spcot » 17 фев 2014, 01:15

Как лечить ie 11? При обновлении страницы или переходе на новую происходит открытие какого то окна на доли секунд, получаем результат чего ожидали. Каспер молчит. Лис и опера работают как обычно без этих перемигиваний, куда копать?
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 17 фев 2014, 01:54

IE лечится заменой на Мозилу, Оперу или Сhrome
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 17 фев 2014, 04:12

Вова, а нука научи как в кибер или ебанк которые работают только на ие заити не на ие.
spcot почистить кэш, вернуть настройки по умолчанию, попробовать режим совместимости.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 09 мар 2014, 15:39

Господа, у кого встречалась подобная проблема на ноутбуке?
Выскакивает вот такое окно, как убирается - не знаю.
Батарея новая, держит отлично.
В общем буду благодарен за любые советы.
Спасибо!
P.S. Может есть какие-нибудь программы для этой цели?
Да, забыл, ноут Самсунг.
Вложения
батарея.png
батарея.png (30.63 КБ) 1568 просмотров
Наверняка не упадет только лежащий!

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей