Flashguy писал(а):плавали знаем, дыры виндовый фаер не закрывает никак, на то они и дыры, а то что ставится с помощью пользователя оно пока свежее не ловится в общем то вообще ничем ибо ставится от имени юзверя с адм правами*
*касается хр
Дыры в сервисах системы, а не во встроенном firewall, обычно в сервисах RPC, если говорить о заражении по сети. Встроенный firewall порт RPC закрывает и никакие дыры вирус для проникновения использовать не может.
К тому же для XP уже перестали искать дырки в ее сервисах и давно уже стало тихо по массовым сетевым атакам на XP. Так что актуальнее больше за чистотой флешек следить, не ставить систему с каких попало образов и всякий "грязный" софт на терминалы не тащить. А встроенный firewall все-таки лучше включить, от старых вирусов.