Страница 10 из 15

Добавлено: 15 июл 2011, 13:34
admin
Modis писал(а):Ну ладно вам линукс обсуждать! Лучше бы кто-нибудь по существу ответил :)

А в чем вопрос-то Ваш заключался? В Вашем сообщении его нет. Странно ожидать ответа "по существу", не задав вопрос.

Добавлено: 15 июл 2011, 13:53
Гость
admin писал(а):
Modis писал(а):Ну ладно вам линукс обсуждать! Лучше бы кто-нибудь по существу ответил :)

А в чем вопрос-то Ваш заключался? В Вашем сообщении его нет. Странно ожидать ответа "по существу", не задав вопрос.

Я имел ввиду - отзывы о программке :) Нравится - не нравится, удобно - не удобно и т.п.

Добавлено: 15 июл 2011, 15:21
SashkaDotCom
Modis писал(а):
admin писал(а):
Modis писал(а):Ну ладно вам линукс обсуждать! Лучше бы кто-нибудь по существу ответил :)

А в чем вопрос-то Ваш заключался? В Вашем сообщении его нет. Странно ожидать ответа "по существу", не задав вопрос.

Я имел ввиду - отзывы о программке :) Нравится - не нравится, удобно - не удобно и т.п.


дополни ее полноценным модулем о сборе информации.

т.е. пришел к терему запустил с флешку утилитку она собрала инфу о железе и положила к себе в бд туда же на флешку... пришел к компу запустил главную прогу данные слил с флешки и все. Если что то поменялось - особо париться не надо. В следующий раз когда будешь на компе так же запустить утилитку она соберет инфу и когда будешь заливать инфу в главную БД сразу покажет что и когда изменилось.

Добавлено: 15 июл 2011, 23:11
Гость
SashkaDotCom писал(а):
Modis писал(а):
admin писал(а):А в чем вопрос-то Ваш заключался? В Вашем сообщении его нет. Странно ожидать ответа "по существу", не задав вопрос.

Я имел ввиду - отзывы о программке :) Нравится - не нравится, удобно - не удобно и т.п.


дополни ее полноценным модулем о сборе информации.

т.е. пришел к терему запустил с флешку утилитку она собрала инфу о железе и положила к себе в бд туда же на флешку... пришел к компу запустил главную прогу данные слил с флешки и все. Если что то поменялось - особо париться не надо. В следующий раз когда будешь на компе так же запустить утилитку она соберет инфу и когда будешь заливать инфу в главную БД сразу покажет что и когда изменилось.

Интересная идея. Но - допустим можно собрать инфу по железу, но я не знаю возможно-ли (а точнее - как) собрать инфу по поводу кодов из маратла (а мы работаем с ним, т.е. с другими - это не ко мне). И нельзя, например, номер симки узнать...
А что-же тогда остается? :(

Добавлено: 16 июл 2011, 10:16
SashkaDotCom
Есть куча програм по диагностике и сбору информации о компах сделай по их же примеру.
у каждого девайса есть свой уникальный номер. С модемом тут тоже проблем нету, написать модуль опроса модема через AT команды проблематично?

Добавлено: 18 июл 2011, 13:44
Гость
SashkaDotCom писал(а):Есть куча програм по диагностике и сбору информации о компах сделай по их же примеру.
у каждого девайса есть свой уникальный номер. С модемом тут тоже проблем нету, написать модуль опроса модема через AT команды проблематично?

Может и не проблематично, но я такого еще не пробовал :) Я не программист...

Добавлено: 01 авг 2011, 10:10
Гость
ВНИМАНИЕ! Если вы будете использовать несколько фирм, то почаще делайте бэкап (просто копируйте xml файлы куда-нить). А то есть еще проблемка которую я еще пока не "отловил" - один файл может переписать другой :(

Управление терминалом через ICQ

Добавлено: 22 авг 2011, 06:18
Гость
Управление терминалом через ICQ. В данном разделе встретил описание проекта для управления терминалом через ICQ , но так и не нашел готового решения. У меня есть разработка подобного проекта, предназначенного для управления игровым терминалом, которую вполне можно переделать под управление платежным терминалом, отсюда вопросы:
1. Актуальна ли тема ?
2. Какие функции вы хотели бы видеть в программе ?
на данный момент программа работает следующим образом:
на терминале автоматически запускается клиент, который логинится на сервере ICQ, и при удачном коннекте ожидает команды. При поступлении команд клиент запрашивает пароль, и в случае успешной авторизации выполняет указанные действия. Управлять клиентом можно с любого ICQ клиента, например с мобильного телефона. Например отправив сообщение: reboot , терминал будет перезагружен, и т.д.
Жду Ваших ответов )

Добавлено: 22 авг 2011, 06:35
0TH0N
Не нужно вообще. Это всё итак есть в любом платежном ПО. К тому же ваш клиент не сможет получить доступ к любым устройствам на COM-портах, так как всё итак занято.

Добавлено: 22 авг 2011, 07:45
Гость
Моя программа может создавать виртуальные COM порты на одном физическом, после чего несколько приложений могут вполне успешно открывать и работать с одним COM портом, хотя это и не разделяемый ресурс ) Таким образом мне вполне успешно удавалось опрашивать принтер Posiflex , подключенный по RS232 в том терминале, для которого изначально писался софт. Но в общем и целом мне ваше мнение понятно, спасибо ! Жду еще комментариев.

Добавлено: 22 авг 2011, 10:23
Smart77
Rassamaha78 писал(а):В данном разделе встретил описание проекта для управления терминалом через ICQ , но так и не нашел готового решения. У меня есть разработка подобного проекта, предназначенного для управления игровым терминалом, которую вполне можно переделать под управление платежным терминалом, отсюда вопросы:
1. Актуальна ли тема ?
2. Какие функции вы хотели бы видеть в программе ?
на данный момент программа работает следующим образом:
на терминале автоматически запускается клиент, который логинится на сервере ICQ, и при удачном коннекте ожидает команды. При поступлении команд клиент запрашивает пароль, и в случае успешной авторизации выполняет указанные действия. Управлять клиентом можно с любого ICQ клиента, например с мобильного телефона. Например отправив сообщение: reboot , терминал будет перезагружен, и т.д.
Жду Ваших ответов )

добрый день. такая программа уже даааааавно есть. Мы ей пользовались с 2006 года по сей момент, но отказались, т.к. очень часто менялся протокол сервиса. Просыпаешься утром а теремов нет в сети, отказались и не жалеем, Да и еще отказались потому как теперь все его функции выполняет наш новый мониторинг, и нам всего в нем хватает. Поищите на форуме я выкладывал скрины и пр инфу о нашей проге. Кому интересно могу дать контакты автора.

Добавлено: 22 авг 2011, 10:43
ser
А ваша вАся может удаленно отключать питания на Usb?

Добавлено: 22 авг 2011, 10:52
Гость
А ваша вАся может удаленно отключать питания на Usb?

Наша - нет, если вопрос был адресован ко мне ) Собственно я уже понял что данный проект не интересен, тогда хотелось бы узнать, а нынешний мониторинг имеет веб-интерфейс ? СМС рассылку, или какой то другой интерфейс ?

Добавлено: 22 авг 2011, 11:18
Smart77
Rassamaha78 писал(а):
А ваша вАся может удаленно отключать питания на Usb?

Наша - нет, если вопрос был адресован ко мне ) Собственно я уже понял что данный проект не интересен, тогда хотелось бы узнать, а нынешний мониторинг имеет веб-интерфейс ? СМС рассылку, или какой то другой интерфейс ?

Веб интерфейс то зачем, а рассылку смс для чего. Суть нашего мониторинга была в его легковесности и доступности. перегрузить комп не зависимо от платежного ПО или же выполнить какой скрипт по команде. а для всего остального его уже не логично использовать. Поройтесь на форуме здесь я выкладывал и скрины и описание.

Управлялка для Линукс (vnc, TeamViewe)

Добавлено: 17 ноя 2011, 00:27
arcor
Управлялка для Линукс (vnc, TeamViewe). Какая управлялка есть для линукс, что-бы клиент был для виндовс ?
(vnc, TeamViewe ... )

Добавлено: 17 ноя 2011, 13:49
edo
vnc, rdesktop (xfreerdp).

первый есть практически под все платформы, тормозноват. пользователь видит то, что делают с его компьютером.
второй - аналог "подключения к удалённому рабочему столу" в винде. шустрый. при подключении локальный сеанс отключается (то есть пользователь видит приглашение к вводу пароля).

Добавлено: 17 ноя 2011, 14:17
arcor
не. мне надо удаленно с компа с виндой подключаться через инет. Но за натом.
сейчас внимательно посмотрел, есть TeamViewer без установки. Т.е. его можно просто с рабочего стола запускать ? ( или что там есть у линукса :-) )

Добавлено: 17 ноя 2011, 14:42
SAKO
Смотреть нужно именно "графику"? Не буду ли я капитаном Очевидностью если предложу ssh?
__http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/download.html - PuTTY - клиент для Виндовс

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:13
arcor
Ситуация следующая. Нужен тонкий клиент (бесплатный) с возможность подключаться по RDP к сервипу виндвс и возможность техподдержки клиента (НЕ через сесии в терминале) через интернет.
Клиента я нашел (несколько вариантов). теперь нужно подцепить удаленную управлялку.

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:34
SAKO
arcor писал(а):Какая управлялка есть для линукс, что-бы клиент был для виндовс ?
(vnc, TeamViewe ... )
Это сообщение можно понять по разному. Управлять Виндовс-машиной из Линукса или Линукс-машиной из Виндосвса?
arcor писал(а):Ситуация следующая. Нужен тонкий клиент (бесплатный) с возможность подключаться по RDP к сервипу виндвс и возможность техподдержки клиента (НЕ через сесии в терминале) через интернет.
Клиента я нашел (несколько вариантов). теперь нужно подцепить удаленную управлялку.
Опять, тонкий клиент это компьютер или программа-клиент? Какой Линукс, какой Виндовс имеется в наличии? У того и другого могут быть штатные средства.

Клиенты RDP на Линукс: rdesktop, FreeRDP, Remmina. Их можно установить из репозитория.