Страница 10 из 12
Добавлено: 07 сен 2014, 17:42
Tixij_yzhas
Марка Кикко очень хорошо себя зарекомендовала!~)
Добавлено: 07 сен 2014, 18:22
PayPRO
Да в принципе все работают и все имеют свои особенности. Понятно, что Саеко хвалят, но у них ценник будь здоров. Но даже дешевые МК работают, но не без недостатков. Каждая цена имеет свое обоснование в принципе.
Если будете брать б/у, то там нюансы именно б/у техники нужно смотреть.
Корейские автоматы хорошие, но они в основном только на растворимом кофе. А так весьма продуманная техника.
К китаю все относятся однозначно, хотя собственного опыта нет. Только видел внутри - не итальянская техника мягко говоря.
Если что, то у нас в интернет-магазине есть и кофейные автоматы, и ингредиенты к ним. При покупке нового нужно выбирать модель под место (объемная модель с большими емкостями не всегда нужна, продукты будут слеживаться при малой проходимости).
Ну и удобнее конечно иметь весь парк одинаковой техники - проще с ремонтом. В этом плане первый автомат выбрать ответственно, чтобы все последующие были той же фирмы.
P.S. Российские Уникумы хорошие, плюс поддержите российского производителя. Далеко не всё в них отечественного производства, но всё же. А может и хорошо, что не всё

Добавлено: 11 сен 2014, 18:08
Kurgan
и всё же, самые бюджетные кто подскажет ))
Добавлено: 11 сен 2014, 18:26
PayPRO
Бюджетные МК, но их не поставляют из-за проблем в Киеве. Вроде в Н.Новгороде налаживают их производство. Б/у мозг греют, но не сильно (часто помогает перезагрузка, можно поставить таймер).
Корейцы недорогие, но нужно, чтобы они принимали все монеты - у них это Ахелесова пята. Если эта проблема в автомате решена - можно смело брать (посмотрев на всё остальное). А вообще любые могут выскакивать по нормальной цене.
Добавлено: 12 сен 2014, 10:24
Maksimenko Ruslan
Jofemar Coffeemar G250
А по делу, слишком обьёмный вопрос, одним словом трудно дать верный ответ.
Какая точка, новый или БУ, кто рядом из представителей какой фирмы есть на случай ремонта ну и т д
Добавлено: 12 сен 2014, 11:34
Kurgan
Maksimenko Ruslan писал(а):Jofemar Coffeemar G250
А по делу, слишком обьёмный вопрос, одним словом трудно дать верный ответ.
Какая точка, новый или БУ, кто рядом из представителей какой фирмы есть на случай ремонта ну и т д
Б.у., точки скорее всего слабые, по сильно хорошим местам давно стоят, но распихать ещё можно...чтоб загрузка стаканов на 150-200 я думаю хватит, город небольшой, можно и 2 раза в неделю объезжать...Ближайший большой город Красноярск, а какие представительства есть я даже не знаю...
И какой лучше который мелет зерновое кофе и варит или порошковый?
Добавлено: 12 сен 2014, 13:02
Maksimenko Ruslan
Только зерновой.
Для такой загрузки берите Neсta Colibri, если БУ, цена вопроса 70000
Помогите выбрать годный кофейный автомат
Добавлено: 15 дек 2014, 22:24
anykeyff
Товарищ открывает парикмахерскую, попросил найти годный кофейный аппарат ... Такой, где не одноразовые стаканчики, а многоразовые. Я так и не понял, что это за модель такая, но где-то он встречал.
Так же на все уговоры сдать кому-нибудь квадрат под аппарат - ушел в отказ.
PS Я так понимаю, не порошковый, а аппарат с зерновым кофе, к которому прикручен купюрник.
Добавлено: 15 дек 2014, 22:36
Maksimenko Ruslan
Дак можно и в обычном кофейном аппарате поставит настройку в свой стакан, и он будет просто наливать выбранный напиток, а стакан при этом подставляешь свой.
Добавлено: 15 дек 2014, 22:40
Pravitel
Пускай колибри берет, при нынешних ценах $: , это самый оптимальный вариант будет
Добавлено: 15 дек 2014, 23:57
HWGuy
aNYKey'ff писал(а):Так же на все уговоры сдать кому-нибудь квадрат под аппарат - ушел в отказ.
наивняк

ну ничего - скоро на рынке кофейников появится недорогой почти новый бу
Добавлено: 16 дек 2014, 01:14
SpbPlat
HWGuy писал(а):aNYKey'ff писал(а):Так же на все уговоры сдать кому-нибудь квадрат под аппарат - ушел в отказ.
наивняк

ну ничего - скоро на рынке кофейников появится недорогой почти новый бу
Женя, а почему такие мысли? Из-за дорожающих ингредиентов?
Добавлено: 16 дек 2014, 01:35
Женя
SpbPlat писал(а):HWGuy писал(а):aNYKey'ff писал(а):Так же на все уговоры сдать кому-нибудь квадрат под аппарат - ушел в отказ.
наивняк

ну ничего - скоро на рынке кофейников появится недорогой почти новый бу
Женя, а почему такие мысли? Из-за дорожающих ингредиентов?
Причем тут ингредиенты? Сколько там в этой парикмахерской кофе выпьют? Я сомневаюсь, что у него салон с 20 мастерами в смену. У меня у родственницы салон красоты в Мск. Нормальный такой салон, и люди ходят. Зная доходы этого салона с момента открытия (2011) и по сегодняшний день - х...ня какая-то, а не бизнес*) Денег закопали вагон, лучше бы 2 квартиры купили и сдавали, толку больше. Причем у нее кофе-чай и так бесплатно на ресепшене наливают, wi-fi, телек, нормальная комната ожидания с кожаными диванами и журнальчиками.
Я этот бизнес называю - бизнес для жены (любовницы)*)
Можно даже рекламные ролики снимать: "За*бала жена мозг делать? Купи ей Салон красоты "Мария". Пусть делает мозг маникюрщице"a_y
Добавлено: 16 дек 2014, 08:02
anykeyff
HWGuy писал(а):aNYKey'ff писал(а):Так же на все уговоры сдать кому-нибудь квадрат под аппарат - ушел в отказ.
наивняк

ну ничего - скоро на рынке кофейников появится недорогой почти новый бу
Да ему что салон, что кофейник ... Не для заработка. Но если с салоном все совпадает с мнением Жени,
Я этот бизнес называю - бизнес для жены
то с кофейником я его не понял ...
Добавлено: 16 дек 2014, 08:26
Я
Женя писал(а):SpbPlat писал(а):HWGuy писал(а):наивняк

ну ничего - скоро на рынке кофейников появится недорогой почти новый бу
Женя, а почему такие мысли? Из-за дорожающих ингредиентов?
Причем тут ингредиенты? Сколько там в этой парикмахерской кофе выпьют? Я сомневаюсь, что у него салон с 20 мастерами в смену. У меня у родственницы салон красоты в Мск. Нормальный такой салон, и люди ходят. Зная доходы этого салона с момента открытия (2011) и по сегодняшний день - х...ня какая-то, а не бизнес*) Денег закопали вагон, лучше бы 2 квартиры купили и сдавали, толку больше. Причем у нее кофе-чай и так бесплатно на ресепшене наливают, wi-fi, телек, нормальная комната ожидания с кожаными диванами и журнальчиками.
Я этот бизнес называю - бизнес для жены (любовницы)*)
Можно даже рекламные ролики снимать: "За*бала жена мозг делать? Купи ей Салон красоты "Мария". Пусть делает мозг маникюрщице"a_y
Наверно на парикмахерских форумах(b_m ) также как и мы тут таких умников поливают, которые лезут со своими двумя креслами и бесплатным кофе только ради того, чтобы жена мозг не выносила...*)
Добавлено: 16 дек 2014, 14:20
Flashguy
pravitel писал(а):Пускай колибри берет, при нынешних ценах $: , это самый оптимальный вариант будет
200 косарей новый куда уж оптимальней *)
Добавлено: 28 янв 2016, 14:38
Denis79
Товарищи, предлагают кофеаппарат Тeatime с местом. Готовит три напитка. Кофе растворимый. Как узнать проходимость, состояние? Стоит ли вобще заморачиваться?
Говорит, что 160 примерно стаканов в мес.
Добавлено: 28 янв 2016, 23:04
HWGuy
160*25=4000 , ну типа можно встать если не врет, хотя мы не знаем какая аренда.
Добавлено: 03 фев 2016, 03:17
Denis79
HWGuy писал(а):160*25=4000 , ну типа можно встать если не врет, хотя мы не знаем какая аренда.
Говорит, что без аренды. А себестоомсть стакана для меня будет около 6,5-7 руб.
Добавлено: 03 фев 2016, 06:06
Dimax2015
160 стаканов в месяц - это вообще ни о чем. Года 2 занимался вендингом параллельно с терминалами.
Чтобы понимать - это как точка с оборотом 50к. Средненькая точка без аренды в вендинге это 20-30 стаканов в день.