Проблемы с жестким диском

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 16 июл 2011, 10:32

я не парюсь такими вещами, либо б/ушный у знакомых барахольщиков, либо самый дешёвый в Никсе..

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июл 2011, 10:39

Женя писал(а):
prostovend писал(а):Тогда проще SSD

Хорошая штука. 8Gb стоят тыщу с копейками. Для терминала за глаза.


где ты видел ССД на 8 гигов?
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 16 июл 2011, 10:48

SashkaDotCom писал(а):
Женя писал(а):
prostovend писал(а):Тогда проще SSD

Хорошая штука. 8Gb стоят тыщу с копейками. Для терминала за глаза.


где ты видел ССД на 8 гигов?

Transcend и Kingston. В Москве еще продаются.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 16 июл 2011, 13:33

компакт флеш 32г только 4 поколения---400р
переходник компактфлеш иде---100р
итог 500р заменв винту!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 июл 2011, 14:06

miha писал(а):компакт флеш 32г только 4 поколения---400р
переходник компактфлеш иде---100р
итог 500р заменв винту!
а скорость чтения какая?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2011, 14:41

да любой что бы Bad clasterov не было и всё
~)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 июл 2011, 15:12

GEOGSM писал(а):да любой что бы Bad clasterov не было и всё
~)
ну если хочется раз в полгода выкручивать системник и перезаливать винду, то можно и любой ... а еще можно быть владельцем большой сети и забивать х на то что техникам обломно *)...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 04 сен 2011, 15:35

Флэшка заместо винчестера. Интересно кто-нибудь пробовал работать. Сейчас USB 3 появились(Скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0: до 4.8 Гбит/сек)правда дорогая. И вообще будет работать ПТ на флэшке 16г.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 04 сен 2011, 23:27

Тормозит всё сильно, уже пробовали.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 05 сен 2011, 08:25

Boltos писал(а):Тормозит всё сильно, уже пробовали.

Проблема будет не только в тормозах, мы делали для Трамваев "МОБИЛЬНУЮ РЕКЛАМУ" комп и 2 гига оперативы, вместо винта флеха. В винде запрещали своп и в перед. дак вот примерно через год все флешки поумирали. достигнут лимит записи.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 05 сен 2011, 09:40

кстати разговор про compact-flash был, они вроде подолее живут. никто не пробовал?
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 05 сен 2011, 09:58

пробовали с год аппараты работают полет нормальный одна флеха из 10 померла....
стоят цф 4 поколение кингстон, ставили 3 поколение подтормаживает~)
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 06 сен 2011, 21:50

miha писал(а):кстати не со всеми переходниками работает!!!

Кажется, где-то на хоботе была тема о таких переходниках, и о том, что и куда перепаять надо, чтобы работало...
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 16 сен 2011, 20:54

скоро почти год работают CF 8GB Sony x400
на переходнике СF-SATA ось линь

с полгода работает вот такой специализированный модуль
aliexpress.com/product-gs/242853091-SATA-DOM-Disk-On-Module-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-2-Channel-wholesalers.html
Пока полёт нормальный
EX aгент Е-port ,QIWI never
YuriyK
участник форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 16 сен 2011, 23:37

У китайцев можно вот такое купить dealextreme.com/p/ultra-slim-compact-flash-cf-to-sata-adapter-15665
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 16 сен 2011, 23:52

Это для установки в ноуты, как ты такую штуку в тереме будешь лепить? Валяется у меня такая, думал тоже поставить, но не придумал как ее не на соплях прилепить.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
YuriyK
участник форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 17 сен 2011, 00:06

Двухсторонний скотч, ну или там дырки есть, сверлить корпус и через стойки на винты.
Пока для терминалов, в помещении, нет смысла что то придумывать, жесткие диски работают годами и ничего с ними не делается. А вот для улицы желательно что то подобное. В морозы когда электричество отключают, то запустить терем после долгого простоя проблема, приходится включать и ждать когда слегка прогреется, т.к. по началу жесткий диск не видит вообще, после прогрева отключаешь и снова включаешь, уже видит....
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

HDD не дает включаться компьютеру

Сообщение Vadim SPB » 07 июн 2012, 10:28

HDD не дает включаться компьютеру. Господа, при подключении винчестера к блоку питания процесс загрузки не начинается вообще. Отключаю питание винчестера - все ОК, BIOS запускается.
Кто виноват и что делать?
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru
denis001
участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:24

Сообщение denis001 » 07 июн 2012, 10:42

видимо винт,у меня иногда когда винт сгорает даже стартонуть не может,даже биос не появляется
Vadim SPB
участник форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:38

Сообщение Vadim SPB » 07 июн 2012, 10:42

так у меня тоже не стартует даже. отключаю - стартует!
можно ли что-то с винтом сделать или новый покупать нужно?
ПИТЕР. Продам 8 терминалов в хорошем состоянии с местами + 1 место 0% с хорошим оборотом. 320.000 р., торг.
тел. (905) 258-39-88
e-mail: kak.dela (a) mail.ru

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость