levsha писал(а):Насколько я понимаю дорого это отностится к траффику GPRSHell писал(а):Пробую уже неделю. нравится все! По сравнению с программой от ОСМП как небо от земли отличается. Одно то, что все настройки можно делать удаленно для всех терминалов дорогого стоит. Все свои терминалы перевожу на нее...Да и плата не могу сказать, что велика...
levsha, едва ли есть смысл в таком сарказме. Если вам удобнее настраивать каждый терминал по отдельности - такое тоже возможно. Просто не отмечайте другие терминалы, на которые хотите передать такие же настройки. Вместо этого можно 50 раз зайти в каждый терминал и настроить его индивидуально.
В нашем ПО от сервера терминалу передаются только те настройки, которые вы хотите изменить. Все настройки передавать было бы глупо и в этом случае трафика действительно ушло бы много. Если вы изменили только номер справочной службы, или ИНН или что-либо еще, то передастся только новый номер справочной службы, или ИНН. Другие настройки не будут передаваться, т.к. они не были изменены.
levsha писал(а):а сколько дорого на одном терминале к примеру перекинуть Билайн скажем с Кибера на ОСМП?
Чтобы перекинуть БиЛайн с любого процессинга на любой другой процессинг терминалу передастся команда размером 4-5 байт. Для Билайна это 4 байта. Для Мегафона уже 5 байт. Команды передаются при очередном выходе на связь, поэтому реальный пакет данных увеличится на те самые 4-5 байт. Даже если 1 мегабайт GPRS-интернета стоит 10 рублей, то такой перевод одного терминала обойдется в 0.005 копейки. Для большинства - доступная сумма.
