Страница 95 из 101

Добавлено: 17 июл 2014, 15:42
arcor
если нет задержек, значит он платежи передает не синхронно ? (не в онлайн режиме, а когда есть связь ? )

Добавлено: 26 июл 2014, 13:01
X_ALEX
На сколько я знаю отчет передают один раз в сутки. Мы начали ставить терминалы в "тьму-тараканях", там инетом нормальным и не пахнет, да и хозяйка жаловалась, мол когда проводили АТО в их регионе не было мобильной связи, и отчет приходилось ездить отправлять в ближайший город на проводном инете.

Доля затрат на инкассацию относительно оборота

Добавлено: 18 сен 2014, 11:07
Duhovnik
Доля затрат на инкассацию относительно оборота?

Собственно к чему поднимаю вопрос. В последние месяцы в разы выросли затраты на инкассацию терминалов.
бензин + ежегодное ТО автомобиля/12 + ежегодная страховка авто /12 + зарплата инкассатора+ зарплата кассира-бухгалтера...
вот самый простой перечень затрат на инкассацию и даже если Вы занимаетесь инкассацией лично то все-равно должны были заметить рост затрат даже если не считали их.

ну и ключевая составляющая. мы привыкли бороться с ростом затрат (налоги, комплектующие и тд) ростом тарифов. а как быть с фиксированными тарифами например на некоторые банковские платежи, орифлейм и тд? ведь они с учетом роста издержек на инкассацию и стоимости овердрафтов становятся откровенно убыточными...

давайте проголосуем и потом по результатам голосования попытаемся найти решение. может нашим платежкам прийдется обратится к некоторым провайдерам по пересмотру внутренних комиссий или верхней планки комиссий...

Добавлено: 23 сен 2014, 21:30
Duhovnik
мда. а я то подумал что может это только у меня затраты на инкассацию начали зашкаливать относительно оборота...

в итоге складывается ситуация когда с учетом стоимости овердрафтов весомая часть банковских платежей, косметики и провайдеров которые ограничивали внешку или давали минимальную внутреннюю комиссию без права на внешку становятся банально убыточными.

Следовательно надо начинать стучатся в свои платежки чтоб консолидировано начинали общение на предмет пересмотра жестких принципиальных договоров с минимальными комиссиями.
Все идет к тому что если грязный доход диллера по провайдеру будет меньше 1,5% то это будет убыточный для диллера провайдер (цена инкассации + цена овера)
Тоесть как следствие 2% это должна быть минимальная планка дохода диллера по провайдеру.

конечно кто-то скажет что можно компенсировать убытки по одним провайдерам поднятием комиссий по другим более доходным, но ИМХО разумнее будет просто отключить убыточных высокооборотных провайдеров если не будет найдено иное решение, это позволит существенно снизить затраты на оверы и частоту инкассаций точек.

Добавлено: 24 сен 2014, 12:52
Гость
думаю не стоит парится. Видел уже в рабочем состоянии. Софт настолько туп, сырой. Думаю дальше отделения не увидим

Добавлено: 24 сен 2014, 23:22
X_ALEX
Я проголосовал за 0,3-0,5. Но я считал как месячный оборот / затраты на инкассацию и обслуживание.

Но немного не согласен с минимальным 1,5%.
По каждому сервису или терминалу нужно судить отдельно.
Можно считать в лоб. Например орифлейм, по нему у нас доход 0,7. Овер стоит 0,1 в день. Терминалы редко инкассируются реже чем раз в неделю, обычно 2 раза. Т.е. если работать в овере половину недели то остаток 0,3-0,4 %. Еще нужно отнять 0,1% за пересчет(мы сами не считаем). Итого сухого остатка 0,3%
Согласен что это очень мало, но все зависит от оборота по сервису.

Я в таком случае говорю - лучше хоть что-то заработать чем ничего.

Добавлено: 24 сен 2014, 23:23
X_ALEX
friden писал(а):думаю не стоит парится. Видел уже в рабочем состоянии. Софт настолько туп, сырой. Думаю дальше отделения не увидим

Когда-то и на приват так говорили.

П.С. но с Ощадом согласен :)

Добавлено: 29 сен 2014, 23:10
Сергей000
X_ALEX писал(а):Я проголосовал за 0,3-0,5. Но я считал как месячный оборот / затраты на инкассацию и обслуживание.

Но немного не согласен с минимальным 1,5%.
По каждому сервису или терминалу нужно судить отдельно.
Можно считать в лоб. Например орифлейм, по нему у нас доход 0,7. Овер стоит 0,1 в день. Терминалы редко инкассируются реже чем раз в неделю, обычно 2 раза. Т.е. если работать в овере половину недели то остаток 0,3-0,4 %. Еще нужно отнять 0,1% за пересчет(мы сами не считаем). Итого сухого остатка 0,3%
Согласен что это очень мало, но все зависит от оборота по сервису.

Я в таком случае говорю - лучше хоть что-то заработать чем ничего.


а еще нужно отнять бензин и зарплату и останется такой мизер, что выгоднее продать терминал и положить под подушку доллары.:p)

Добавлено: 30 сен 2014, 19:42
Limond
Может поговорим со своими ПС, и сделаем сервис "Пожертвования на инкассацию" и окно информационное обязательно о том как стало трудно жить, а то пацаны в зоне АТО вон сколько зарабатывают! Ну а если серьезно, то гривна уже на столько обвалилась, что по сравнению со всеми затратами на жизнь вокруг и привязке доллара даже к продаже винограда у бабки на рынке, затраты на инкассацию - это капля в море.

Добавлено: 01 окт 2014, 12:07
Duhovnik
X_ALEX писал(а):Я проголосовал за 0,3-0,5. Но я считал как месячный оборот / затраты на инкассацию и обслуживание.

Но немного не согласен с минимальным 1,5%.
По каждому сервису или терминалу нужно судить отдельно.
Можно считать в лоб. Например орифлейм, по нему у нас доход 0,7. Овер стоит 0,1 в день. Терминалы редко инкассируются реже чем раз в неделю, обычно 2 раза. Т.е. если работать в овере половину недели то остаток 0,3-0,4 %. Еще нужно отнять 0,1% за пересчет(мы сами не считаем). Итого сухого остатка 0,3%
Согласен что это очень мало, но все зависит от оборота по сервису.

Я в таком случае говорю - лучше хоть что-то заработать чем ничего.

итого было 0,7% минус оверы и пересчет получаем 0,3% отнимаем еще инкассацию и получаем убытки 0,1%

Добавлено: 01 окт 2014, 18:36
X_ALEX
Duhovnik писал(а):итого было 0,7% минус оверы и пересчет получаем 0,3% отнимаем еще инкассацию и получаем убытки 0,1%


доля истины имеется.

Добавлено: 09 дек 2014, 04:11
SpbPlat
Velgoshka писал(а):Дружня порада. Можна скористатися послугами перекладача~)

А как продавать сетку решил, объявление уже на русском подал, воспользовался послугами перекладача :)

Добавлено: 09 дек 2014, 04:39
spcot
SpbPlat писал(а):
Velgoshka писал(а):Дружня порада. Можна скористатися послугами перекладача~)

А как продавать сетку решил, объявление уже на русском подал, воспользовался послугами перекладача :)

ага, тоже приметил. В очередной раз подтверждает что земля круглая, про это забывать нельзя.

Добавлено: 09 дек 2014, 08:52
arcor
ага. года как 4 назад.

Добавлено: 09 дек 2014, 10:28
X_ALEX
SanyaSTOS писал(а):Здравствуйте!У меня своя сеть терминалов в России,хотел бы создать свою сеть на Украине.Кто может подсказать в чём отличия работы между Россией и Украиной,каковы особенности???


Сначала бы понять как работают в России :)

А у нас сейчас сложно. Обороты больше, заработка все также. Схемы работы разнные. Комиссия в отличие от России до 5-6% на мобильный. Остальное чаще всего доход до 3% (Банки, провайдеры). Мега-гемморой Приват. Терминалов "насрано" комиссия меньше чем у всех остальных +оплата картами любых банков.

Добавлено: 31 дек 2014, 21:24
DW
Duhovnik писал(а):
Следовательно надо начинать стучатся в свои платежки чтоб консолидировано начинали общение на предмет пересмотра жестких принципиальных договоров с минимальными комиссиями.


абсолютно согласен.
Считаю, что мы должны самостоятельно решать какую комиссию взимать с плательщика: если у меня терминал стоит в суперпроходном месте и я плачу аренду в 5000 грн., то почему я не могу поставить комиссию "за удобство".
Или в случае с банками: они (Русский стандарт, Дельта, Альфа ....) навыдавали кредитов на точках в магазинах Киева, а я должен собирать им деньги по селам Белоцерковского района за смешные 1-1,5%
необходимо озвучивать пожелания ПСкам, вплоть до отключения некоторых сервисов на терминалах
Орифлейм уже давно отключил)

Добавлено: 13 фев 2015, 13:57
voldo
Если арендовать место для платежного терминала в жд вокзале, кроме аренды места, надо подписывать договор на электроэнергию отдельно?

Добавлено: 13 фев 2015, 14:48
Aleksandr1
да

Добавлено: 06 мар 2015, 16:22
Гость
Здравствуйте!
В какие банки Украины удобнее всего сдавать инкассацию?

Добавлено: 06 мар 2015, 16:33
Inkubator
terminalone111 писал(а):Здравствуйте!
В какие банки Украины удобнее всего сдавать инкассацию?

Как всегда...Приват)
Правда, комиссии Приват повысил с 2015 года, поэтому стоит выбирать между удобством и ценой.