Страница 97 из 101
Добавлено: 13 мар 2015, 13:22
Jakov
Явно надо работать через арендодателя.
Добавлено: 13 мар 2015, 13:23
Aleksandr1
Если платят оренду тому же, кому и ты, решай вопрос с хозяином точки, типа эксклюзивность это одна сумма аренды, а нет эксклюзивности, - другая. Еще момент, они, если берут в аренду место, то под один вид деятельности, - розничная торговля (стартовые пакеты, карточки и т.д.), хотя сами занимаются там в основном совсем другим видом деятельности, поэтому, их, если не запретить, то аренду им стоило бы поднять вдвое, если не втрое, так как есть несоответствие заявленного вида деятельности с фактически проводимым. Можно еще всяких страшилок рассказать про незаконность самих пополнений на улице. Но, опять же это все можно решать только с тем, кто ему разрешил там встать, самому пополняльщику и его работодателям Ваши стенания будут до лампочки. Мне таким образом удавалось запрещать пополнения на пунктах лото, с коими стоял рядом, где в своё время было реализовано пополнение счета. У них арендные платы были небольшими, поэтому было не сложно. С всякими ЖЖУКами и им подобными структурами не прокатывает. Совсем другие суммы аренды ходят.
Добавлено: 13 мар 2015, 21:18
macr_tima
arcor писал(а):у них ниже комиссия ?
ДА!
Добавлено: 13 мар 2015, 21:25
macr_tima
Александр1 писал(а):Если платят оренду тому же, кому и ты, решай вопрос с хозяином точки, типа эксклюзивность это одна сумма аренды, а нет эксклюзивности, - другая. Еще момент, они, если берут в аренду место, то под один вид деятельности, - розничная торговля (стартовые пакеты, карточки и т.д.), хотя сами занимаются там в основном совсем другим видом деятельности, поэтому, их, если не запретить, то аренду им стоило бы поднять вдвое, если не втрое, так как есть несоответствие заявленного вида деятельности с фактически проводимым. Можно еще всяких страшилок рассказать про незаконность самих пополнений на улице. Но, опять же это все можно решать только с тем, кто ему разрешил там встать, самому пополняльщику и его работодателям Ваши стенания будут до лампочки. Мне таким образом удавалось запрещать пополнения на пунктах лото, с коими стоял рядом, где в своё время было реализовано пополнение счета. У них арендные платы были небольшими, поэтому было не сложно. С всякими ЖЖУКами и им подобными структурами не прокатывает. Совсем другие суммы аренды ходят.
Спасибо! Так и думал делать...
Набрал хозяина территории, сказал что ничего о них не знает, я предполагаю что их туда пустил субарендатор. Думаю теперь будут тёрки субарендатора с хозяином, что мол ему тяжело с его арендой вот он и пустил пополняльщика с столом... Думаю теперь хозяин будет думать сориться с субарендатором который платит больше чем я, или решать что то со мной. ХЗ ПОСМОТРИМ...
Добавлено: 15 мар 2015, 02:53
RomiCom
песдец, дикари нах.
Добавлено: 15 мар 2015, 07:25
CJIOH
интересно, у пополняльщиков на форуме есть тема - как убрать терминальщика ? *)
Добавлено: 15 мар 2015, 07:51
Женя
слон писал(а):интересно, у пополняльщиков на форуме есть тема - как убрать терминальщика ? *)
*)
Добавлено: 15 мар 2015, 08:03
Женя
На самом деле проблема пополняльщиков и в России существовала. Помню как в 2007-2010 гг на хороших точках как грибы вырастали стойки всяких билайнов и мегафонов, где можно было купить симку, а так же пополнить счет под 0%. Подъезжали к арендадателям, объясняли, что аренда теперь тогда на 20% ниже и их живенько убирали, как правило.
Это, конечно, не совсем те пополняльщики, что в Украине, но все же.
Добавлено: 15 мар 2015, 10:31
IGROK
Я как то раз на пивную диету сел на пару дней,естественно ключи от теремов дома оставил.Так вот возле своего терема стал пополняльщиком приблизительно на пару тыщ.Как раз хватило на курс *)
Добавлено: 17 мар 2015, 00:13
alexm
Женя писал(а):На самом деле проблема пополняльщиков и в России существовала. Помню как в 2007-2010 гг на хороших точках как грибы вырастали стойки всяких билайнов и мегафонов, где можно было купить симку, а так же пополнить счет под 0%. Подъезжали к арендадателям, объясняли, что аренда теперь тогда на 20% ниже и их живенько убирали, как правило.
Это, конечно, не совсем те пополняльщики, что в Украине, но все же.
я так еще и банкоматы с приемом нала убираю

соседи стоят тока с выдачей

Пополнять счет законно
Добавлено: 14 апр 2015, 13:26
voldo
Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?
Добавлено: 15 апр 2015, 00:24
Гость
voldo писал(а):Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?
предложить поставить терем, тем кто в теме, а самому кроме гемора, ничего не заработаешь. Нужно количество и знания, а так трата времени т денег
Добавлено: 20 апр 2015, 20:12
voldo
Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
Добавлено: 20 апр 2015, 21:33
Don Pedro
voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
навскидку это веб терминал у 24ки
Добавлено: 21 апр 2015, 19:59
voldo
Дон Педро писал(а):voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
навскидку это веб терминал у 24ки
Надо больше трех точек иначе не подключают.
Добавлено: 21 апр 2015, 21:49
Zlyd
voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
я в прошлое попал?
Добавлено: 21 апр 2015, 22:51
Don Pedro
voldo писал(а):Дон Педро писал(а):voldo писал(а):Подскажите кроме продаж карточек как можно организовать прием платежей через комп?
навскидку это веб терминал у 24ки
Надо больше трех точек иначе не подключают.
загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24
Добавлено: 22 апр 2015, 11:20
AlexanderKonoval
Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24
малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.
Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.
з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?
Добавлено: 22 апр 2015, 18:17
DW
AlexanderKonoval писал(а):Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24
малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.
Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.
з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?
работа через клиент-банк любого банка (через счет физика) так же вне закона, как и веб-терминал фин.компании или банка.
А после новых "рекомендаций" НБУ относительно финансового мониторинга и схем отмывания денег, работа через карту физика вообще стремно.
Добавлено: 22 апр 2015, 21:41
Don Pedro
DW писал(а):AlexanderKonoval писал(а):Дон Педро писал(а):загоняй шекели на дебетовую карту привата и дубась себе через приват24
малость сомневаюсь в законности таких вещей. таки это будет приём денег в счёт третьих лиц, меня одна организация заверяла, что в Украине это можно делать только если ты банк либо фин. компания.
Если маленький магазинчик, то, мыслю, что можно сделать подобие платёжного терминала, только всё по минимуму. самый дешёвый купюрник, можно даже без принтера. Комп+купюрник+стать диллером какой-то пски.
з.ы. малость не в курсе, когда-то в маленьких магазинчиках ставили портативные терминалы, на вид - калькулятор с антенкой. Тема уже в прошлом?
работа через клиент-банк любого банка (через счет физика) так же вне закона, как и веб-терминал фин.компании или банка.
А после новых "рекомендаций" НБУ относительно финансового мониторинга и схем отмывания денег, работа через карту физика вообще стремно.
все стремно, если разобраться

Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?
думаю что случай рассматривается единичный, а посему налоговой и прочим органам при своевременной и полной оплате других платежей (единый, есв) до законности пополнения счета будет глубоко до одного места, да и доказать пополнение третьему лицу без "подставы" очень сложно