Страница 2 из 4

Добавлено: 06 янв 2009, 14:18
Cheshire
Еще так же можно воспользоватьсо утилиткой Norton Ghost Portable, не забывайте что материнки в двух миниках могут быть разные и перелив с одного миника на другой может не дать результатов.

Добавлено: 07 янв 2009, 10:40
Pasha_ZZZ
Cheshire писал(а):материнки в двух миниках могут быть разные и перелив с одного миника на другой может не дать результатов.
Ага, даже с помощью ТруИмидж с Юниверсал Ристором? А я всегда думал, зачем этот плагин ТруИмиджу... :)

Добавлено: 08 янв 2009, 00:06
Cheshire
Pasha_ZZZ писал(а):
Cheshire писал(а):материнки в двух миниках могут быть разные и перелив с одного миника на другой может не дать результатов.
Ага, даже с помощью ТруИмидж с Юниверсал Ристором? А я всегда думал, зачем этот плагин ТруИмиджу... :)
а потом дровишки родимые дровишки.$:

При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device!

Добавлено: 19 фев 2009, 15:32
Иван_3
При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device! При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. В биосе жесткий видит, настройки биоса сбил на оригинальные, в очереди загрузки ничего кроме жесткого нет, флешки нет....причем такая лажа не всегда - ручками через раз нормально перезагружается. В чем дел? Кто сталкивался?....я на жесткий грешу, видимо в самый ответственный момент он не дает прочитать с себя винду...

Добавлено: 20 фев 2009, 19:05
BigMak
Ну, если "через раз" все-таки загружается, тогда дело темное. Попробуй удалить раздел с ОС, разбить и заново поставить, может какой-то глюк с МВR. Или попробуй поставь Symon и сделай загрузку через него. Я бы начал с Symon. Или какой-нибудь другой мультизагрузчик, например Акронис Лоадер, хотя сам его не использую.

Образ диска для терминала

Добавлено: 27 фев 2009, 23:08
SashkaDotCom
Создание BootFlash универсальной. Работаю над релизом bootflash_v2 пакета для создание загрузочных флешек с которых можно будет и винду установить с нуля и диск разметить и образ накатить. Если тема интересная то буду выкладывать труды в инет.

Добавлено: 27 фев 2009, 23:54
deleted
1я версия у тебя не пашет. ибо не полная. или мана не хватаит)

Добавлено: 28 фев 2009, 09:50
SashkaDotCom
DeX писал(а):1я версия у тебя не пашет. ибо не полная. или мана не хватаит)


Первая версия это средство для создание BootFlash, но не как само решение. Сейчас готовлю все скрины и пояснения и выложу сюда тогда

Добавлено: 28 фев 2009, 10:16
deleted
это понятно. там получается два варианта, в обоих чего-то не хватает.

Добавлено: 28 фев 2009, 10:32
SashkaDotCom
DeX писал(а):это понятно. там получается два варианта, в обоих чего-то не хватает.


ничего личного ))) но у меня все работает ))) ее раз сейчас перепроверил ))

Добавлено: 28 фев 2009, 11:54
deleted
SashkaDotCom писал(а):
DeX писал(а):это понятно. там получается два варианта, в обоих чего-то не хватает.


ничего личного ))) но у меня все работает ))) ее раз сейчас перепроверил ))
значит не разобрался просто. да и не вникал особо, если честно :)

Добавлено: 28 фев 2009, 12:55
Misha_g
А почему бы не использовать готовые решения? В инете полно образов для flash, сам давно пользуюсь.

Добавлено: 28 фев 2009, 13:09
SashkaDotCom
В краце: рассчитано на людей со статусом опытный пользователь.

И так создаем загрузочную флешку.

Для этого нам понадобиться набор

Нам так же понадобиться флешка не менее 2Gb (я пользовался флешками производства Kingston)

На первом этапе мы устанавливаем PeBuilder, которые находиться в комплекте BootFlash_v2, установка простая

и ничего сложного. Запускаем PeBuilder в поле "источник" указываем полный путь до диска с виндой, а каталог

назначения будет создан сам, точнее после вашего запроса.

И нажимаем кнопочку "Создание сборки"

Далее запускаем WinSetupFromUSB так же находиться в наборе BootFlash_v2, установка тоже прошла без проблем.

После установки запускаем WinSetupFromUSB.

Нажимаем кнопочку HP format tool и форматируем флешку. см.рисунок выше.

После окончания форматирования закрываем окошко HP format tool и выставляем галочки как показано на

основном рисунке WinSetupFromUSB. В поле Windows 2000/XP/2003 Source выбираем путь к установочному диску с

виндой.

В разделе "You may also add" указать путь до папки BartPE, которую мы создали в первой части.

И жмем кнопочку GO

Ждем какое то время как процесс пройдет до конца закрыть программу. Далее в наборе BootFlash_v2 есть 2

файла и 2 папки которые нужно будет переместить в корень флешки. Одна из папок "boot" предназначена для

того, что если вам захочется сделать на флешке еще и LiveUSB BT4 (Linux Secure) - отлично средство для проверки компьютера.

P.S. "будут вопросы пишите постараюсь помочь"
P.S.S. "после того как программа отработает запустить виртуалка которая прогонит только что собранный набор %-) пугаться не стоит."

Добавлено: 28 фев 2009, 13:14
SashkaDotCom
Misha_g писал(а):А почему бы не использовать готовые решения? В инете полно образов для flash, сам давно пользуюсь.


В инете предлагают избыточные наборы, которые не используются в полном объеме и как правило тяжелые в
реализации. Я выложил простой и наглядный способ как это реализовать.

Добавлено: 28 фев 2009, 14:30
Pasha_ZZZ
SashkaDotCom писал(а):Павлик качать по 1,4Gb из инета не у всех есть возможность, а диск винды установочный я думаю найдется у каждого )))
Вроде как это на 1,4 гига не похоже...

Код: Выделить всё

ISO - 109 010 944 байта, md5 = 09d88292de93b7ed19f045127896b9ca
или это в какой-то другой системе исчисления? *)

З.Ы.: А исошники загрузочные на флешки пишет замечательная прога УльтраИсо. И самому ничего вручную не надо делать.

Добавлено: 28 фев 2009, 17:03
SashkaDotCom
Pasha_ZZZ писал(а):
SashkaDotCom писал(а):Павлик качать по 1,4Gb из инета не у всех есть возможность, а диск винды установочный я думаю найдется у каждого )))
Вроде как это на 1,4 гига не похоже...

Код: Выделить всё

ISO - 109 010 944 байта, md5 = 09d88292de93b7ed19f045127896b9ca
или это в какой-то другой системе исчисления? *)

З.Ы.: А исошники загрузочные на флешки пишет замечательная прога УльтраИсо. И самому ничего вручную не надо делать.


З.Ы.: Я там нашел информацию про USBReanimator весом 1,4гига

З.Ы.Ы.: Конечно я могу выложить образ своей флешки (3,8Gb), ну это кому вообще лениво, что то делать )))

Добавлено: 21 мар 2009, 18:48
Гость
Acronis может сделать бутовую флешку и ненадо винду с нуля ставить, образ накати активированый и все

Добавлено: 01 апр 2009, 20:31
SashkaDotCom
Romzone писал(а):Acronis может сделать бутовую флешку и ненадо винду с нуля ставить, образ накати активированый и все


а если железо отличается от того с которого был сделан образ ??

Добавлено: 02 апр 2009, 20:07
Pasha_ZZZ
SashkaDotCom писал(а):
Romzone писал(а):Acronis может сделать бутовую флешку и ненадо винду с нуля ставить, образ накати активированый и все
а если железо отличается от того с которого был сделан образ ??
... то используем плагин Universal Restore, который для этого и предназначен. Даже можно дрова на флешке/дискетке при желании подсунуть.

Где взять образ диска для терминала?

Добавлено: 13 апр 2010, 11:29
Biret_06
Подскажите, где взять образ диска для терминала или дайте ссылку. Желательно по свежее!