Страница 2 из 33
Добавлено: 12 дек 2007, 10:22
Гость
ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):Замедление на цифрах однако у вас в голове, а не в интерфейсе. Палец надо от экрана убирать, тачскрин реагирует на касание, а не на нажатие. Люди же на уровне подсознания пытаются нажать и думают, что если ослабить нажатие, то это будет равносильно отпусканию кнопки.
а вот и не фуя подобного! для входа в сервис меню я использую номер, в котором присутствует комбинация (111). так вот пока набираю 111 замечаю что есть задержка. особенно хорошо заметно там, где включено звуковое подтверждение нажатия. и для набора 111 мне приходится давить пальцем раз 5-6.
я не против этой задержки, даже за. но и говорить что задержки нет и мы все дебилы тоже не надо.
Добавлено: 12 дек 2007, 10:32
ОСМП АВТОМАТЫ
ivan.m писал(а):а вот и не фуя подобного! для входа в сервис меню я использую номер, в котором присутствует комбинация (111). так вот пока набираю 111 замечаю что есть задержка. особенно хорошо заметно там, где включено звуковое подтверждение нажатия. и для набора 111 мне приходится давить пальцем раз 5-6.
я не против этой задержки, даже за. но и говорить что задержки нет и мы все дебилы тоже не надо.
Не спорте. Я перед тем как это написать на всякий случай подошел к автоматам, один из них кстати с тачем на COM и набил в обоих кучу единичек, пятерок, двоек и т.д. без какой либо задержки. Хотя и без этого знаю, что никакой задержки не встроено и нажатия обрабатываются быстро. Так что надо говорить надо. Тормоза в ОС они тоже не от задницы, а от головы.
Добавлено: 12 дек 2007, 10:49
Граф Драхула
ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):ivan.m писал(а):а вот и не фуя подобного! для входа в сервис меню я использую номер, в котором присутствует комбинация (111). так вот пока набираю 111 замечаю что есть задержка. особенно хорошо заметно там, где включено звуковое подтверждение нажатия. и для набора 111 мне приходится давить пальцем раз 5-6.
я не против этой задержки, даже за. но и говорить что задержки нет и мы все дебилы тоже не надо.
Не спорте. Я перед тем как это написать на всякий случай подошел к автоматам, один из них кстати с тачем на COM и набил в обоих кучу единичек, пятерок, двоек и т.д. без какой либо задержки. Хотя и без этого знаю, что никакой задержки не встроено и нажатия обрабатываются быстро. Так что надо говорить надо. Тормоза в ОС они тоже не от задницы, а от головы.
задержка есть между одинаковыми цифрами , писать обратное можно только из клиники ... где "всех вылечат" . Если сомневаетесь ,можно голосование провести - у кого есть ,а у кого нет задержки при наборе одинаковых цифр . Впринципе оно нужно ,хотя время этой задержки надо уменьшить . Может оно где то регулируется в ПО контроллера ?!
Добавлено: 12 дек 2007, 10:55
Лох с севера
Да такое есть при чём не на всех автоматах. У меня было два автомата абсолютно одинаковые. На одном была задержка при нажатии одинаковых цыфр на другом нет. Менял всё на том где была задержка и монитор и стекло и контролёр бесполезно всё равно задерка потом переставлял с того автомата где нет задерки контролер и экран в сборе на тот где была задерка результат ноль. При чём на автоматах железо один в один и залиты с одного образа были. В чём подвох так и не понял.
Добавлено: 12 дек 2007, 11:19
ОСМП АВТОМАТЫ
Граф Драхула писал(а):задержка есть между одинаковыми цифрами , писать обратное можно только из клиники ... где "всех вылечат" . Если сомневаетесь ,можно голосование провести - у кого есть ,а у кого нет задержки при наборе одинаковых цифр . Впринципе оно нужно ,хотя время этой задержки надо уменьшить . Может оно где то регулируется в ПО контроллера ?!
В обработчике нажатий нет разделения на нажатие одинаковых кнопок или не одинаковых. Ему глубоко пофиг одинаковые там цифры или разные.
Добавлено: 12 дек 2007, 11:48
DozEr
то есть задержка между экранами это не "слабость оперативки"?
а проблемы интерфейса?
Добавлено: 12 дек 2007, 12:10
Pasha_ZZZ
dima@osmp писал(а):на винконтролах делать это неэффективно. разработка сильно замедлится.
Ну не знаю даже... Динамический фейс на винконтролах трудно писать? Вы меня просто в тупик этим ответом ставите...
dima@osmp писал(а):переходы между страницами медленные по причине того что на некоторых автоматах стоят проверялки html контента типа антивирусов всяких и банерорезалок. они сильно замедляют работу интерфейса.
Проверялок нет, Целик 2.4, 512 памяти, Вынь ХП со всеми апдейтами (до сентября), ИЕ 7. Тормоза присутствуют. Если не верите - возьмите любой автомат, наберите быстро номер, например, 5555555555... Ставил прогу себе на комп (подрубал купюрник) - тормоза даже на коре2дуо...
Добавлено: 12 дек 2007, 12:12
Pasha_ZZZ
ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):В обработчике нажатий нет разделения на нажатие одинаковых кнопок или не одинаковых. Ему глубоко пофиг одинаковые там цифры или разные.
Ему глубоко не пофиг. Ключевые слова для "не пофиг" - тачскрин, точность попадания и скорость нажатия при даблклике.
Добавлено: 12 дек 2007, 12:14
Pasha_ZZZ
Shadow_ru писал(а):Вы ещё не видели КАК бывает тупят интерфейсы на .NET, если жалуетесь на HTML.
Это типа вы хвастаетесь: "Типа можно сделать и еще хуже?" Сильно-сильно. Зато я видел, как интерфейсы не тупят - это уж точно.
Я могу и в фейс на винконтролах слипов накидать, только вот ЗАЧЕМ???
Добавлено: 12 дек 2007, 12:59
Shadow_ru
Вау! А то, что, картинки на .NET система примерно через 8-16 часов принудительно переводит в персистент память, которая на дисковом кэше ?
И либо ребут каждые 12-8 часов, либо интерфес через либу, которую выгружаем-загружаем, да ?
Добавлено: 12 дек 2007, 13:02
Pasha_ZZZ
DozEr писал(а):посмотрю
а какое надо?
Родное разрешение для 17 и 19 лсдшек - 1280х1024
Добавлено: 12 дек 2007, 13:06
Pasha_ZZZ
Shadow_ru писал(а):Вау! А то, что, картинки на .NET система примерно через 8-16 часов принудительно переводит в персистент память, которая на дисковом кэше ?
И либо ребут каждые 12-8 часов, либо интерфес через либу, которую выгружаем-загружаем, да ?
Ну не нравится вам .НЕТ - дык не пишите на нем. В чем проблема? Что на нем белый свет клином сошелся?
Добавлено: 12 дек 2007, 13:26
Shadow_ru
А на чём ? Шо, теперь мы откатываемся на 5 лет назад и начинаем грузить при каждом серьёзном обновлении всю DLL интерфейса ?
Вы же за траффик застрелите первым ... А в .NET есть чудесная организация AssemblyClass'ов. Реализовывать вручную такой функционал реально долго.
На HTML же всё делается куда как быстрее и менее квалифицированными кадрами.
Добавлено: 12 дек 2007, 13:41
Pasha_ZZZ
Shadow_ru писал(а):А на чём ? Шо, теперь мы откатываемся на 5 лет назад и начинаем грузить при каждом серьёзном обновлении всю DLL интерфейса ?
DLL интерфейса? А кто сказал, что интерфейс должен быть в DLLлине? Пусть будет файло (картинки, звуки), описалово и данные например в XMLе...
Shadow_ru писал(а):На HTML же всё делается куда как быстрее и менее квалифицированными кадрами.
А вот быстрее и менее квалифицированными - это точно...
Добавлено: 12 дек 2007, 14:05
Shadow_ru
А как ? Есть у нас XML, да ? Кто его будет разбирать? Программка, которая будет (для начала) :
Согласно неким тэгам XML рисовать подложку + кнопки. Каждый новый класс тэгов (а они будут) == дополнение программы => её обновление.
Тут стоить выбор - полностью, или только часть (ибо ТРАФФИК!). Естессно часть => DLL.
Далее, обработка нажатий кнопок и вызов разных событий, ergo рано или поздно потребуется свой скриптовой язык на обработку нажатий, таймаутов и т.д. Написать такое, да так, чтобы оно вообще ВЕЗДЕ работало (различные операционки + окружения) это дай бог год.
Потом там навылазит хотелок вагон, чтобы было как раньше только ещё лучше.
В итоге через год у программеров спросят - а что сделали ? А мы на 50% ускорили интерфейс. А на деле - получили сильно кастрированный IE (HTML - это вообщето подмножество XML) + убогий аналог JavaScript. Плюс средства разработки под такой интерфейс тоже надо делать свои.
Так что ...
Добавлено: 12 дек 2007, 15:02
DozEr
а как это связано с обновлением интерфейса?
Добавлено: 12 дек 2007, 17:12
Hell
ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):Hell писал(а):незнаю как у кого, а у меня странички переключаются без проблем. но вот набор одинаковых цифр это да... у самого номер с повтряющимися цифрами. порой очень раздражает. хотя и отключать замедление тоже не стоит. у людей с утра шибко руки трясутся. будем потом перепроводить номера с 5 одинаковыми цифрами

Замедление на цифрах однако у вас в голове, а не в интерфейсе. Палец надо от экрана убирать, тачскрин реагирует на касание, а не на нажатие. Люди же на уровне подсознания пытаются нажать и думают, что если ослабить нажатие, то это будет равносильно отпусканию кнопки.
не совсем так. я тоже понимаю, что волны вдоль экрана ходят. пробовал палец убирать совсем. однако задержка есть реально. причем это идет только по времени. хотя пару раз наблюдал как абонент набирал две одинаковые цифры практически одну за другой. так и не понял принципа
Добавлено: 12 дек 2007, 17:39
Pasha_ZZZ
Shadow_ru писал(а):А как ? Есть у нас XML, да ? Кто его будет разбирать? Программка, которая будет (для начала) :
Согласно неким тэгам XML рисовать подложку + кнопки. Каждый новый класс тэгов (а они будут) == дополнение программы => её обновление.
Тут стоить выбор - полностью, или только часть (ибо ТРАФФИК!). Естессно часть => DLL.
Далее, обработка нажатий кнопок и вызов разных событий, ergo рано или поздно потребуется свой скриптовой язык на обработку нажатий, таймаутов и т.д. Написать такое, да так, чтобы оно вообще ВЕЗДЕ работало (различные операционки + окружения) это дай бог год.
Потом там навылазит хотелок вагон, чтобы было как раньше только ещё лучше.
В итоге через год у программеров спросят - а что сделали ? А мы на 50% ускорили интерфейс. А на деле - получили сильно кастрированный IE (HTML - это вообщето подмножество XML) + убогий аналог JavaScript. Плюс средства разработки под такой интерфейс тоже надо делать свои.
Так что ...
Бред. Вы написали план на ближайшие 2 века... На данный момент в программе рисование подложек, кнопок, картинок, озвучка событий, форматы ввода данных... Все остальное и так валится в XMLе. Теги можно продумать, обновлять их придется не думаю, что часто. Скриптовой язык - простые команды в том же XMLе, там будет-то десяток-другой этих команд (если будет). И в конечном итоге, если даже это и будет сильно кастрированный ИЕ, за счет своей кастрированности он и будет быстро работать.
З.Ы.: Различные операционки - это с 98 по висту? Не настолько уж они и различные... Если еще выкинуть, оставить только 2000/XP/2003/Vista, то вообще все хорошо будет.
Добавлено: 12 дек 2007, 18:27
Shadow_ru
Я написал минимум, для того, что бы было как сейчас.
Выхлоп то где ? Время потратили дофига, стало чуть быстрее (ну в два раза, ладно). И ?
Гешефт где ?
Добавлено: 12 дек 2007, 18:50
ОСМП АВТОМАТЫ
Pasha_ZZZ писал(а):Проверялок нет, Целик 2.4, 512 памяти, Вынь ХП со всеми апдейтами (до сентября), ИЕ 7. Тормоза присутствуют. Если не верите - возьмите любой автомат, наберите быстро номер, например, 5555555555... Ставил прогу себе на комп (подрубал купюрник) - тормоза даже на коре2дуо...
Дело, как говорится, было не в бобине...