Страница 2 из 9

Добавлено: 01 сен 2007, 17:06
Гость
Почему интересно знать?

Добавлено: 01 сен 2007, 17:12
ДмитрийА
baunder писал(а):Почему интересно знать?

Патамучто он там нужен только для пионеров ,дорвавшихся до халявного интернета и умудрившихся погасить ПО терминала !!! В платёжном терминале IE в инет не выходит !

Добавлено: 01 сен 2007, 18:45
dua3
ДмитрийА писал(а):
baunder писал(а):Почему интересно знать?

Патамучто он там нужен только для пионеров ,дорвавшихся до халявного интернета и умудрившихся погасить ПО терминала !!! В платёжном терминале IE в инет не выходит !

Ага, пионеры-форева!
Если не отключишь часть служб,то очень много инфы до Большого Билла дойдет
А вот Аутпост проф 3.0 могу с крекером и кфг кинуть на мыло, чтоб жил вечно в системе и марата не ругал . или звони.

Добавлено: 01 сен 2007, 19:38
ДмитрийА
dua3 писал(а):
ДмитрийА писал(а):
baunder писал(а):Почему интересно знать?

Патамучто он там нужен только для пионеров ,дорвавшихся до халявного интернета и умудрившихся погасить ПО терминала !!! В платёжном терминале IE в инет не выходит !

Ага, пионеры-форева!
Если не отключишь часть служб,то очень много инфы до Большого Билла дойдет
А вот Аутпост проф 3.0 могу с крекером и кфг кинуть на мыло, чтоб жил вечно в системе и марата не ругал . или звони.

Да нет ,пока я поиграюсь с Комодо ,он мне чего то больше понравился ,по крайней мере чем 1-й аутпост ! Системной инфы ,кстати , тоже режет больше чем первый уатпост ,я уж замучался въезжать какая служба нужна ,а какая нет ... пару раз умудрялся весь трафик блокировать из за блокировки системы. Вообщем повожусь ещё ...

Добавлено: 01 сен 2007, 23:44
sergkhar
У меня ipfw стоит. Точнее wipfw. Из командной строки работает.
Настраиваешь доступ только с нужных IP и все. Вирусы полезут только с "ненужных" :). У меня терминалу доступны только 3 IP-адреса: service.cyberplat.ru, сервер мониторинга и мой домашний.

Добавлено: 01 сен 2007, 23:49
Гость
а это мысль. в нашем случае будет *.osmp.ru
только время не будет синхронизироваться...

Добавлено: 02 сен 2007, 01:15
ДмитрийА
ivan.m писал(а):а это мысль. в нашем случае будет *.osmp.ru
только время не будет синхронизироваться...

у осмп три или даже больше сервера которые перебираются автоматически взависимоти от доступности ,плюс преусловутый fftp для обновлений . Ай-пи файрвол я искал ,и даже нашел на том же софтодроме ,токмо он *** не бесплатный ! Месяц можно поиграться ... Вообщем нету на сегодня ничего лучше камода !

Добавлено: 02 сен 2007, 02:16
Yurik
ДмитрийА писал(а):у осмп три или даже больше сервера которые перебираются автоматически взависимоти от доступности ,плюс преусловутый fftp для обновлений . Ай-пи файрвол я искал ,и даже нашел на том же софтодроме ,токмо он *** не бесплатный ! Месяц можно поиграться ... Вообщем нету на сегодня ничего лучше камода !

Комодо действительно хорош, только слишком умный собака.
Он не дает работать моему сторожу, даже при отключенном контроле приложений все равно не дает.
Я перепробовал около 10 разных файрволов и скажу, что у каждого есть свои приколы.
Очень понравился бесплатный Filseclab Personal Firewall filseclab.com/ но он на некоторых терминалах полностью сбрасывет Винду в момент соединения через GPRS, причину еще не нашел.
Поэтому сижу пока на Tiny Personal Firewall 2.0.15, тоже бесплатный, старый, добрый файрволл (1.35Мв).
Со своими задачами на терминале справляется на ОТЛИЧНО, очень прост в настройке, любой разберется за 5 мин. Наблюдался только один маленький глюк, который иногда происходит при некорректном выключении электропитания - сбрасывает настройки в первоначальное состояние и никого никуда не пускает.

Добавлено: 02 сен 2007, 09:45
ДмитрийА
Yurik писал(а):
ДмитрийА писал(а):quote]
сбрасывает настройки в первоначальное состояние и никого никуда не пускает.

Так один такой глюк стоит доброго десятка других и изрядного количества бензина !

Добавлено: 02 сен 2007, 15:03
Yurik
ДмитрийА писал(а):
Yurik писал(а):
ДмитрийА писал(а):quote]
сбрасывает настройки в первоначальное состояние и никого никуда не пускает.

Так один такой глюк стоит доброго десятка других и изрядного количества бензина !

Дмитрий, у каждого файрвола есть свои глюки, покажите мне хоть один идеальный файрвол?
Глюк Tiny Personal firewall наименее существенен по сравнению с стальными.

Добавлено: 02 сен 2007, 22:58
sergkhar
ДмитрийА писал(а):
ivan.m писал(а):а это мысль. в нашем случае будет *.osmp.ru
только время не будет синхронизироваться...

у осмп три или даже больше сервера которые перебираются автоматически взависимоти от доступности ,плюс преусловутый fftp для обновлений . Ай-пи файрвол я искал ,и даже нашел на том же софтодроме ,токмо он *** не бесплатный ! Месяц можно поиграться ... Вообщем нету на сегодня ничего лучше камода !

Чевой-то он платный. Даже по-русски описано wipfw.sourceforge.net/index-ru.html
Что-то ты попутал.

Добавлено: 03 сен 2007, 05:17
ДмитрийА
А кто сказал что я этот нашел ? Я там нарыл и уже давно "portslock" ,а он как раз платный .

Добавлено: 04 сен 2007, 13:06
MaTriX
Ну что сдвиги есть в настройке "комодо" ???

Добавлено: 04 сен 2007, 16:20
Гость
А что с at guard (старая, еще некоммерческая версия 3.22 тупо разрешающая работу указанному приложению) разбираться то, там все просто. Нажимаешь добавить (исполняемый файл), порты tcp or udp, permit,either

Добавлено: 04 сен 2007, 16:23
Гость
atguard 3.22, Avast

Добавлено: 04 сен 2007, 18:59
MaTriX
Mediaplat писал(а):А что с at guard (старая, еще некоммерческая версия 3.22 тупо разрешающая работу указанному приложению) разбираться то, там все просто. Нажимаешь добавить (исполняемый файл), порты tcp or udp, permit,either
Я как-то давно придавно пробывал его ставить на XP чето не заработал он у меня :(

Добавлено: 04 сен 2007, 19:44
Prize
да, с XP он себя ведет непредсказуемо.. может начать все блокировать, без видимых на то причин.. но для терминального софта под этой системой его вполне можно настроить и забыть..

Добавлено: 04 сен 2007, 22:43
sergkhar
Насколько я знаю, Atguard мертвый проект, который давно не поддерживается.

Добавлено: 04 сен 2007, 23:26
Prize
но функцию свою на терминалах он выполняет исправно

Добавлено: 05 сен 2007, 09:31
sergkhar
Prize писал(а):но функцию свою на терминалах он выполняет исправно

Да я знаю это по твоему предыдущему посту :)))