Перезагрузка / выключение терминала по графику

Вопросы по программному обеспечению.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 03 мар 2008, 00:08

[link]http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=5545[/link]
Могу добавить еще что этим изделием можно управлять только питанием монитора (как вариант). Время выставляется за час до открытия и час после закрытия магазина - монитор включен, остальное выключен. А комп должен работать круглосуточно - IMHO

Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 06 мар 2008, 00:46

о поводу вкл/выкл, абсолютно правильно было сказано, что это сказывается на ресурсе материнки и т.д. Пример: лампочки..

Чем стабильнее работает , тем дольше живет!
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 06 мар 2008, 05:51

А я заморочился поиском проги, которая бы тушила и включала монитор по расписанию. (директор магазина просит, ночью просят заплатить).
Накопал шедуллер, но он не работает :( задание выполняется, а монитор как горел, так и горит :(
может у кого есть на примете софтинка ?
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 06 мар 2008, 06:08

масим писал(а):А я заморочился поиском проги, которая бы тушила и включала монитор по расписанию. (директор магазина просит, ночью просят заплатить).
Накопал шедуллер, но он не работает :( задание выполняется, а монитор как горел, так и горит :(
может у кого есть на примете софтинка ?

А виндоузом, после часа простоя?
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 06 мар 2008, 06:22

Urf писал(а):А виндоузом, после часа простоя?

да надо поэксперементировать блин...
даст ли вебклиент его потушить...
вроде тухнет, но вот из под винды тушить не очень удобно... вдруг ревизия или еще чего, потухнет монитор и все. никто платить не будет.
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 08 мар 2008, 14:10

масим писал(а):А я заморочился поиском проги, которая бы тушила и включала монитор по расписанию. (директор магазина просит, ночью просят заплатить).
Накопал шедуллер, но он не работает :( задание выполняется, а монитор как горел, так и горит :(
может у кого есть на примете софтинка ?


Я вот себе давича написал две прожки, одна врубает а другая вырубает.
Прсото и практично:)
Ставишь их в стандартный виндовый планировщик и все тип-топ.

Хотя можно каэш и в один ехе, и запускать с параметрами, но так надежнее :)
i'm free!
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 19 мар 2008, 08:14

and писал(а):
Vladim писал(а):а я настроил в биосе - утром включается, вечером через планировщик выключается. И никаких хлопот и продавщицам не улыбаюсь :)

Как только начал заниматься терминалами - сразу так настроил. Монитор выгорает меньше, трафик не тикает. Да и для себя спокойнее как-то. Только для дозвона и управления инетом использую Муху, ей и выключаю.

Что за муха?
EX aгент Е-port ,QIWI never
Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2008, 16:46

Arthy писал(а):
Jmenka писал(а):
Arthy писал(а):У меня терминалы подключены к сети через фильтры с красной кнопкой. В конце работы продавцы просто нажимают на красную кнопку и отключают фильтр - так как терминал с ИБП, то он работает минут восемь, пикает, потом сам безопасно заканчивает работу. Утром продавец включает фильтр и терминал сам запускается.

А не боишься что ИБП умрет ?
не проще ли вывести сбоку доп замок на вкл и выключение ... и подсоеденить его напрямую к матери ...(для тех ПТ у кого таково замка нет).
И улыбаца... улыбаца .... девушкам это нравится ;) cocktail


А почему он должен умереть? Он же и предназначен для этого - заканчивать безопасно работу ОС при отсутствии электроэнергии
Повышеный износ аккумуляторов. в таком режиме их через пол-года выкидывать можно будет.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 24 мар 2008, 17:46

terminalservice писал(а):Повышеный износ аккумуляторов. в таком режиме их через пол-года выкидывать можно будет.
У меня принтер через УПС идет. При печати и правда ток идет нехилый, но делов том, что от батареи ток потребляется в случае отсутствия электричества, повышенном, пониженном напражении, а такое бывает крайне редко (и чтоб еще в этот момент печатался чек). Раз в год батарею все равно менять.
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 25 мар 2008, 05:27

SAKO писал(а):... но делов том, что от батареи ток потребляется в случае отсутствия электричества, повышенном, пониженном напражении, а такое бывает крайне редко

Вроде есть упсы, которые как-то хитро постоянно через батарею работают
alexbrick
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:03

Сообщение alexbrick » 13 апр 2008, 11:29

@lexey писал(а):Есть необходимость выключать или переводить терминалы хотя-бы в спящий режим на время, когда магазин, где находиться терминал, не работает (т.е. на ночь). Но так чтоб утром он САМ заработал. Как я понимаю, это будет перевод в спящий режим.
Кто что может порекомендовать?


1. В спящий режим переводить нельзя так как после пробуждения GPRS Связи то нет
сторож или ПО терминальное будут стараться соединится с модемом но XP им не даст. так как будет думать что ком порты уже заняты (так как они были заняты перед засыпанием) и получится замкнутый круг. пока Сторож жестко не ресетует систему.

Хотя нужно признать что приведенное ниже больше относится к разделу "Комплектующим для терминалов" тем не менее обозначу для Вас следующий программно-аппаратный комплекс ))))))

Мы используем специальное оборудование и комплектуем им своими терминалы
Оборудование следующего характера:

1. Модем на 2 симки
2. Сторожевой таймер
3. формирует 2 COM порта (для модема и сторожа)
4. Таймер включения выключения
5. Три управляемых канала-12 вольт (коммутирует питанием GPRS/GSM модема(сторожевой таймер), Сенсорной панели, купюроприемника, принтера)

для чего нужно управление питанием сенсорной панели - для того чтобы пока ПО платежной системы не загрузилось не имелась возможность управлять операционной системой

А также
6. Измеряет температуру и влажность. Управляет (ВЫКЛ/ВКЛ) вентиляцией и системой обогрева

Интерфейс управления на русском языке.

И ВСЕ ЭТО НА ОДНОЙ ПЛАТЕ PCI
Вложения
device.jpg
device.jpg (91.74 КБ) 1227 просмотров
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 апр 2008, 22:31

est terminal odin tak u nego uptime po4ti 1 god i 7 mesycev
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 13 апр 2008, 22:58

SashkaDotCom писал(а):est terminal odin tak u nego uptime po4ti 1 god i 7 mesycev

У него что, своя мини эл. станция? О_о
Гость

Сообщение Гость » 14 апр 2008, 09:18

масим писал(а):
@lexey писал(а):Терминалы старого образца - чтобы включить-выключить надо дверцу открывать(
с последними моделями гораздо проще в этом плане.
Не то чтоб внимания не привлекал - железу тоже иногда надо давать отдохнуть.

наибольший процент сгорания техники приходится в момент включения-выключения.
исправьте, если я неправ.

+1 абсолютно согласен.. ИМХО "устать" работать железо не может.
alexbrick
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:03

Сообщение alexbrick » 20 апр 2008, 10:50

Mr.Woland писал(а):Мы используем специальное оборудование и комплектуем им своими терминалы
Оборудование следующего характера:
alexbrick писал(а):1. Модем на 2 симки
2. Сторожевой таймер
3. формирует 2 COM порта (для модема и сторожа)
4. Таймер включения выключения
5. Три управляемых канала-12 вольт (коммутирует питанием GPRS/GSM модема(сторожевой таймер), Сенсорной панели, купюроприемника, принтера)

Интерфейс управления на русском языке.

И ВСЕ ЭТО НА ОДНОЙ ПЛАТЕ PCI

сиё продаёте?


да 4900 за комплект
в комплект входя все провода
1. для тача,
2. для ресета и перезагрузки
3. для подсоединения ключа старта
4. коммутирующие провода для 12 вольтовых устройств (1 управляемый и 2 не управляемых)

в перспективе (через 2 недельки) сделаем так чтобы сторож не только модем сторожил но и купюрник, ПРАВДА ТОЛЬКО CCode.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 20 апр 2008, 15:43

Alexbrick, вы молодцы. Отлично! Давно нужно было такое сделать. Года 2 назад бы.
Под Линуксом будет работать?
Linux в массы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 апр 2008, 20:47

извиняюсь за мнение - но по мне так все это излишество - и слишком дорого....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 20 апр 2008, 21:59

HWGuy писал(а):извиняюсь за мнение - но по мне так все это излишество - и слишком дорого....

Мне может и излишество, а большинство-то на GPRS'е :)
Linux в массы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 апр 2008, 22:15

аааа извиняюсь - модем то входит в 4900? тогда не дорого - сорри за ошибку
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 апр 2008, 09:04

Ссылку дайте на сайт этого чуда.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость