Страница 2 из 89

Добавлено: 25 авг 2007, 12:05
alex_sotaplat
Kas писал(а):Честное слово, уже сто раз пожалел, что купит терминал не у Вашей компании, просто письмо с предложением пришло чуть позже, чем от конкурента


Кстати, а что за письмо? Мы вроде рассылкой предложений сроду не занимались??? #-o

Добавлено: 25 авг 2007, 15:18
Kas
alex_sotaplat писал(а):
Kas писал(а):Честное слово, уже сто раз пожалел, что купит терминал не у Вашей компании, просто письмо с предложением пришло чуть позже, чем от конкурента


Кстати, а что за письмо? Мы вроде рассылкой предложений сроду не занимались??? #-o


Все просто. Мне срочно понадобился ПТ. Я написал в несколько компаний занимающихся продажей ПТ, получил пару ответов, сделал выбор. Письмо от Вашей компании я получил чуть позже.

Добавлено: 27 авг 2007, 15:48
LeeHo
У вас скорее всего PPU-700 без держалея бумаги PHU331, а следовательно и без датчика окончания бумаги PNE. Сделайте этот датчик не активным в принтере. Memory переключатель MSW2-8 в положение ON. Посмотрите в мануале, как это сделать. Красная лампа потухнет. Будут вопросы - задавайте.

Добавлено: 27 авг 2007, 16:43
Kas
LeeHo писал(а):У вас скорее всего PPU-700 без держалея бумаги PHU331, а следовательно и без датчика окончания бумаги PNE. Сделайте этот датчик не активным в принтере. Memory переключатель MSW2-8 в положение ON. Посмотрите в мануале, как это сделать. Красная лампа потухнет. Будут вопросы - задавайте.

Я как раз прочитал полностью инструкцию к принтеру, на счет датчика догадка возникла. Спасибо Вам за совет. Завтра с утра попробую исправить ситуацию с датчиком PNE.

Добавлено: 28 авг 2007, 10:00
Гость
Печатаемые чеки на данном девайсе,отличаются плохо пропечатанным шрифтом,бледный с белыми пятнами, размер шрифта тоже не устраивает, как это исправить, подскажите кто знает...

Используется в системе Cyberplat..

Добавлено: 28 авг 2007, 11:35
LeeHo
Для начала протрите печатающую головку, может загрязнилась. Кстати если какие-то сегменты головки не печатают - то менять голову. Бледность сильно зависит от свойств термобумаги. На 2-х разных по качеству рулонах может быть различный результат пропечатки. Если с бумагой нет возможности экспериментировать, то можно повысить параметр Print Density. У вас он скорее всего 100%. Можно увеличить и печать станет более четкой. Возможно при этом уменьшится срок службы головки, насколько - не скажу - не знаю. Все это делается легко с помощью программы настройки принтера PPU 700 customization (легко можно скачать в инете). С помошью нее же сможете поиграться с размером шрифтов.

Добавлено: 30 авг 2007, 15:28
Bimbo
Народ, как поменять (сделать побольше) шрифт на PPU700, а то уж больно мелкий.
И еще: ретрактор не срабатывает, принтер просто не печатает пока не вытащищь предыдущий чек.

Добавлено: 30 авг 2007, 18:42
LeeHo
Попробуйте в проге настройки.
Насчет ретрактора здесь почитайте []

Как работать с Citizen PPU-700 с драйверами под Windows?

Добавлено: 23 окт 2007, 12:49
Гость
Кто-нибудь работал с Citizen PPU-700 с драйверами под Windows?
Во первых принтер думает перед печатью, несмотря на то что выставленна максимальная скорость которую он поддерживает -19200. Во вторых при отправке второго документа на печать при не завершенном первом возникают глюки при распечатке второго документа. Ситуация с отправкой двух документов на печать возможна как раз из за медленной печати первого чека.

Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

Добавлено: 26 окт 2007, 16:33
LeeHo
Под Виндами через драйвер в графике через СОМ действительно медленно. Кстати, можно поставить в принтере скорость ком-порта на 38400. Будет быстрее. Плюс можно загрузить в принтер шрифты в кодировке СР1251 и печатать ими. Опять же прирост в скорости будет.
Насчет глюка можно подробней? Может есть несогласованность в параметрах ком-порта принтера и в настройках порта в драйвере? А может еще что...

Добавлено: 08 ноя 2007, 05:03
Kas
LeeHo писал(а):Под Виндами через драйвер в графике через СОМ действительно медленно. Кстати, можно поставить в принтере скорость ком-порта на 38400. Будет быстрее. Плюс можно загрузить в принтер шрифты в кодировке СР1251 и печатать ими. Опять же прирост в скорости будет.
Насчет глюка можно подробней? Может есть несогласованность в параметрах ком-порта принтера и в настройках порта в драйвере? А может еще что...

Каким образом можно загрузить шрифты в кодировке СР1251 и где их можно взять? Что стоит выбрать в настройках, печать непосредствнно на принтер, или, чтобы сначала данные поступали в очередь печати?

Добавлено: 09 ноя 2007, 00:21
LeeHo
Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.

Добавлено: 14 ноя 2007, 15:52
Kas
LeeHo писал(а):Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.

Я имел в виду настройки драйвера принтера. Там можно выбрать варианты выводить информацию непосредственно на принтер или ставить задания в очередь.
Уважаемый, LeeHo, прошу Вас пришлите, пожалуйста, на kas1981@bk.ru Ваши шрифты и краткую инструкцию каким образом их "залить" в принтер, с указанием программы, с помощью которой можно выполнить данную операцию.
Заранее благодарен.

Добавлено: 14 ноя 2007, 20:00
Kas
Kas писал(а):
LeeHo писал(а):Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.

Я имел в виду настройки драйвера принтера. Там можно выбрать варианты выводить информацию непосредственно на принтер или ставить задания в очередь.
Уважаемый, LeeHo, прошу Вас пришлите, пожалуйста, на kas1981@bk.ru Ваши шрифты и краткую инструкцию каким образом их "залить" в принтер, с указанием программы, с помощью которой можно выполнить данную операцию.
Заранее благодарен.

LeeHo, спасибо. шрифты получил. будут трудности напишу в почту. еще раз огромное спасибо за помощь.

Добавлено: 19 ноя 2007, 08:50
Armani (elemesov list ru)
Всем привет! Срочна нужна помощь знатоков.
Работал, себе работал без проблем, и вот всплыла первая крупная трабла.
Принтерок Ситезен PPU-700 чек зажевал, приехали открыли, вынули бумагу, поправили ленту, только закрывать, а он одной стороной защелкнулся, а второй нет, пожжужал какое-то время. Открыли принтер, поправили бумагу,только закрывать а он теперь не хочет закрываться. При закрытии не входит в пазы, и нижняя створка просто свисает. Красный диод мигает три раза подряд. Помогите советом!

Добавлено: 19 ноя 2007, 17:00
LeeHo
А лезвие ножа убралось в механизм или нет?

Добавлено: 20 ноя 2007, 06:36
Armani (elemesov list ru)
Да, спасибо за ответ!
Посредством колдовства удалось вернуть его к жизни, только теперь жует бумагу беспощадно(((
Он ленту почему-то постепенно смещает к стенке принтера, у кого есть описание принтера, инструкция у меня есть но ее не достаточно. Наверное износился один из подающих ленту механизмов...d'oh!

Добавлено: 20 ноя 2007, 10:50
Гость
День добрый! Сами по себе принтеры довольно надежные машинки, если их нормально обслуживать. Была похожая проблема с PPU-700. При окончании бумаги или ее зажевывании и дальнейшем уходе АСО в нерабочий режим меняем бумагу а потом невозможно закрыть нижнюю "челюсть" принтера (визуально справа вышла деталька) - опытным путем выяснилось, что надо выкл/вкл принтер - все механизмы встают на свои места и работаем дальше. Если бумага 57мм, то надо флажок регулирования ширины сдвинуть соответственно.

Добавлено: 20 ноя 2007, 10:58
Armani (elemesov list ru)
Бумага у нас 80 мм, а что за деталька? Опишите где она находится.

Добавлено: 20 ноя 2007, 12:10
LeeHo
Там, куда вы подаете бумагу слева есть ограничитель под различную ширину бумаги. С пом. него выставляйте требуемое. Тогда не будет уводить.
To Valery_T - действительно, закрыть принтер с выдвинутым ножом проблематично, как вы говорите, выкл-вкл решает проблему. Если нож не убирается, то надо попробовать убрать его с пом. колесика на механизме отреза.