Страница 2 из 11
Добавлено: 02 окт 2007, 12:58
Misha_g
Яков писал(а):sergkhar писал(а):а потом взял у друга самодельный импульсник и все как рукой сняло.
А что такое "импульсник" и что он делает.
Импульсный источник питания на нужное напряжения, компьютерный блок питания к примеру. Бывают еще линейные (не импульсные), это с тяжелым трансформатором.
Добавлено: 03 окт 2007, 12:50
sergkhar
metallist_13 писал(а):Т.К. бумага по качеству гавёная специ советуют настраивать датчики. Делается это так!!
Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!! ab_smile
Где вычитал? Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал. Что значит оставляем бумагу в принтере? Там одна оптопара на наличие бумаги, другая - наличие бумаги в презентере (перекрыт, пока чек торчит в губе), третья - наверное показывает, что дуга из бумаги получилась.
У меня иногда "бумага застревает", а чек отрезан, но не вылез и стоит немного (длинна не очень большая) дугой под "утяжеляющей/формирующей дугу" планкой.
Добавлено: 03 окт 2007, 13:18
HWGuy
bea писал(а):...
[ссылка устарела] инструкция
... не могу понять как их там найти не можешь - вроде все там просто - я правда редко это делаю потому не могу на память понять что ты не так делаешь - но по моему я в начале снимаю пластиковую крышку, потом не поднимаю решетку, а тоже снимаю(может это можно сделать как правильно, но я просто слегка надавливаю) - и тогда все датчики отлично видно - они такие маленькие темненькие выпуклые в отверстиях платы утоплены немножко ....
Добавлено: 03 окт 2007, 13:50
Гость
Корень проблемы - говеная бумага. У меня больше года назад был опыт приобретения дешевой бумаги - заминалась бумага каждый день на десятке автоматов(конечно же ничего не заминалось, просто датчики засирались бумажной пылю). Больших трудов стоило на всех терминалах чистить датчики(достаточно косметической мягкой кисточкой по ним пройтись). Но тогда я не связывал это с качеством бумаги. Недавно пришлось перебиться дешевой бумагой, из 20 роликов жевались 18. Сразу после замены рулонов все закончилось. Не ведитесь на дешевую бумагу. [-x
Добавлено: 03 окт 2007, 14:14
Гость
sergkhar писал(а):metallist_13 писал(а):Т.К. бумага по качеству гавёная специ советуют настраивать датчики. Делается это так!!
Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!! ab_smile
Где вычитал? Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал. Что значит оставляем бумагу в принтере? Там одна оптопара на наличие бумаги, другая - наличие бумаги в презентере (перекрыт, пока чек торчит в губе), третья - наверное показывает, что дуга из бумаги получилась.
У меня иногда "бумага застревает", а чек отрезан, но не вылез и стоит немного (длинна не очень большая) дугой под "утяжеляющей/формирующей дугу" планкой.
Ссылки нет. Сам ездил учился. Оставляем бумагу на оптопаре на наличие бумаги. Как настраивать те которые в презентере ХЗ я их просто продуваю!!! Помогает... Пока снова пылью не обрастут работает нормально.
А вобщем принтеры просто кусок кала.
По моему мнению VKP80 рулят...
Добавлено: 04 окт 2007, 07:19
bea
HWGuy спасибо, это что надо! У меня была такая инструкция но я её где-то протерял.
Добавлено: 17 окт 2007, 14:42
bea
Скажите где эти чертовы два болтика которые нужно открутить чтобы добраться до датчиков презентера?
И нужно ли снимать эту черную переднюю панель или она просто откидывается вверх, у меня получилось откинуть её вверх, где тогда искать датчики? d'oh!
Добавлено: 17 окт 2007, 15:16
HWGuy
bea писал(а):Скажите где эти чертовы два болтика которые нужно открутить чтобы добраться до датчиков презентера?
И нужно ли снимать эту черную переднюю панель или она просто откидывается вверх, у меня получилось откинуть её вверх, где тогда искать датчики? d'oh!
laugh ну что ж там сложного то???? второй с другой стороны симметрично через дырку в корпусе глядеть надо (его вкрутить-выкрутить трудно - поэтому я один раз выкрутил и больше не стал вкручиать - без него нормально работает)
по-моему решетку надо снимать все таки ... зачем то я же ее снимаю все время? наверное с ней не видно датчики... там если поглядеть на бок принтера - какие то пазы есть - типа можно передвигать эту решетку так и эдак - но мне лень было разбираться - поэтому я ее просто грубо вытаскиваю(ну то есть слегка оттягиваю правую пластину которая решетку держит)....
ps laugh еще я зачем то так же грубо снимаю верхнюю прозрачную пластину которая с ручкой ....ab_smile
Добавлено: 17 окт 2007, 15:40
sergkhar
metallist_13 писал(а):Ссылки нет. Сам ездил учился. Оставляем бумагу на оптопаре на наличие бумаги. Как настраивать те которые в презентере ХЗ я их просто продуваю!!! Помогает... Пока снова пылью не обрастут работает нормально.
А вобщем принтеры просто кусок кала.
По моему мнению VKP80 рулят...
Пробовал на 3 штуках. Все равно иногда застревает. Мое мнение - нужен нормальный блок питания. Чтоб запас был по мощности и чтоб нормально держал кратковременные перегрузки. На одном терминале принтер после смены блока питания (родной - обратноходовик) на самодельный (двухтактник) больше месяца без застреваний. Мощность у самодельного меньше, чем ЗАЯВЛЕННАЯ у родного.
Добавлено: 18 окт 2007, 08:26
bea
HWGuy огромное спасибо!!!
Я на самом деле очень давно такую процедуру делал поэтому забыл все нафиг, вылетело ab_smile
Добавлено: 19 окт 2007, 16:16
Гость
Как подключить и настроить принтер Star TUP 992 . Дали принтер говорят нужно настроить функцию возврата. подключил к компу дрова установил. нажимаю пробная печать мне пишет "ЗАНЯТ"(BUSY). Подскажите что да как или скиньте настройки на мыло(
Suhov-Al@mail.ru)
Добавлено: 23 окт 2007, 17:34
Гость
Одну пару датчиклов нашёл (которая в выемке), её чистил, а вторая где? Есть ли нструкция? И есть ли мануал по настройке принтреа через его утилиту?
Добавлено: 23 окт 2007, 17:46
HWGuy
недавно чистил - вспомнил зачем снимать решетку

- именно для того чтобы добраться до 5 и 6 датчика - до 1,2,3,4 можно добраться только приподняв ее
Добавлено: 24 окт 2007, 12:54
bea
Капец где вы столько датчиков нашли, я всегда думал что их 3!!! brick wall
Demon_RC,
_http://www.star-pos.ru/support/index.shtml
тут куча описалова! на английском думаю не проблема. И утилиты там.
Добавлено: 24 окт 2007, 13:30
HWGuy
ну да 3 по два
Добавлено: 05 ноя 2007, 12:34
Stalker2006
Сколько он сейчас стоит?
Добавлено: 06 ноя 2007, 16:28
Гость
Постоянно застревает чековая лента, что делать?
Добавлено: 07 ноя 2007, 04:01
Jakov
Отрезает до конца или нет?
Датчик чистил? (Если нет, то иди в поиск, там писали как надо чистить)
Добавлено: 07 ноя 2007, 06:18
bea
Чисти датчики, как это делается читаем в начале темы.
Добавлено: 22 ноя 2007, 11:06
Гость
Принтер TUP992 не печатает чеки, все время горят зеленая и красная лампочки.Что делать? Все датчики почистил.