Страница 2 из 43
Добавлено: 09 янв 2007, 16:18
ОСМП АВТОМАТЫ
"romanson" писал(а):"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Я вам уже ответил. Настраивайте драйвер. В отличии от киберплата наша программа использует настройки драйвера, а не программы "Блокнот".
А подскажите плз мне глупенькому

как настраивать драйвер - пуск-}принтеры и факсы-}и свойства принтера????? или как?
Да там. Обычно в "Общие -> Настройка печати -> Бумага/Качество -> Дополнительно".
Как разобрать принтер Citizen 2000?
Добавлено: 16 янв 2007, 22:40
Гость
(Помогите!!! Как разобрать принтер ситизен 2000) У меня глючил принтер - теперь появился новый такой же, но надо разобрать его чтобы просверлить дырки для крепления на выдвижной платформе. Подскажите плиз как бы его грамотно разобрать...
Заранее благодарен
Добавлено: 31 янв 2007, 15:30
Гость
(О Ситезен CTS2000) Обычно пользуемся ситезен CBM1000, сейчас продавцы предлагают CTS2000. По цене одинаково, но хочется узнать как они в эксплуатации. Может кто-то пользуется (пользовался) такими принтерами? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
Добавлено: 31 янв 2007, 15:33
Stripy Cat
По моему, тот же тысячник. Единственная замеченая разница - чек режет с двух сторон, оставляя при частичном отрезе полоску по центру чека, а не с края. Меньше вероятность перекоса бумаги.
Добавлено: 31 янв 2007, 16:08
ДмитрийА
"Stripy Cat" писал(а):По моему, тот же тысячник. Единственная замеченая разница - чек режет с двух сторон, оставляя при частичном отрезе полоску по центру чека, а не с края. Меньше вероятность перекоса бумаги.
А при полном ножи сходятся со страшным лязгом ,яко гельятина ?!
По сути там что, два ножа ? Это не есть хорошо !
Добавлено: 01 фев 2007, 11:14
Stripy Cat
"ДмитрийА" писал(а):"Stripy Cat" писал(а):По моему, тот же тысячник. Единственная замеченая разница - чек режет с двух сторон, оставляя при частичном отрезе полоску по центру чека, а не с края. Меньше вероятность перекоса бумаги.
А при полном ножи сходятся со страшным лязгом ,яко гельятина ?!

По сути там что, два ножа ? Это не есть хорошо !
Не знаю, честно говоря. Думаю, что лязга всё-таки нет.
Star TSP 700 у нас работал и с полным отрезом, и с неполным. Никаких лязгающих звуков не было.
Как конструктивно реализована эта фича я не смотрел.
Добавлено: 19 фев 2007, 12:49
dua3
Эти принтера, по ходу, только на эпокидку клеить...Мы пока так делаем
Добавлено: 19 фев 2007, 23:34
Гость
а я уже разобрался..... весьма интересно....

))
Добавлено: 19 фев 2007, 23:45
dua3
да, мы тоже уже сегодня отказались от "холодной сварки". Вытаскиваем модуль с СОМ, в ниши сверлим отверстия со дна мет. корпуса до выхода на внутреннюю поверхность под ролик. Потом наоборот, сверху внутрь закручиваю саморезы для крепления основания принтера к подставке.
Добавлено: 20 фев 2007, 13:10
Гость
ну естественно до это предшествует его полный разбор - правильно?
Добавлено: 20 фев 2007, 16:37
Stripy Cat
По моему, проще посадить на холодную сварку четыре гайки снизу. Или приверить их, если есть сноровка и инструмент подходящий.
Добавлено: 20 фев 2007, 23:48
Гость
Да вообщем не так уж и сложно оказалось его разобрать
Добавлено: 03 мар 2007, 12:27
Гость
(citizen 2000 не отрезает чек) Печатает, потом загорается лампа error. На бумаге по краям зарубки, как будто пытается отрезать. Что может быть?
Добавлено: 03 мар 2007, 16:00
Bartholby
Проблема в верхнем ноже.
Необходимо аккуратно его выпрямить - он должен быть абсолютно прямой.
Когда я обратился в сервис ситизен - мне сказали - "притрется со временем" :о))))
Добавлено: 03 мар 2007, 17:48
ДмитрийА
"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Проблема в верхнем ноже.
Необходимо аккуратно его выпрямить - он должен быть абсолютно прямой.
Когда я обратился в сервис ситизен - мне сказали - "притрется со временем" :о))))
Вот вот ,не зря я подозревал ,что два ножа не есть хорошо !
Добавлено: 03 мар 2007, 18:48
Гость
Нож и правда был немного кривоват, я это еще раньше заметил. Просто думал что брака быть не должно, потом достал второй принтер, а он режет. Тогда сразу понял в чем дело.
Добавлено: 02 апр 2007, 08:46
Гость
У еас еще была проблема в том, что нижняя планка была кривая и ножи просто не проходили... выпрямили и все стабилизировалось...
Добавлено: 09 апр 2007, 17:38
Гость
(Что же делать с Ситизеном 2000?) Постоянно жует бумагу, наворачивает на вал......
Подскажите что можно сделать?????
Добавлено: 09 апр 2007, 19:01
ДмитрийА
попробуй вал протереть и посмотри ... из за чего наматывает ! У меня 2000 ка пока не было ,но 1000ки наматывают крайне редко и только если чек упёрся во что то .
Добавлено: 10 апр 2007, 15:57
Stripy Cat
У нас работает два 2000-х. Никаких проблем с бумагой нет. Соответственно, скорее всего дело не в принтере, а в конструкции самого киоска (направляющие криво стоят, что-то во что-то упирается и мешает выходить чеку и т.д.)