Автоматы для обмена валюты?

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Гость

Сообщение Гость » 27 дек 2010, 23:24

ПРИВЕТ ВСЕМ! ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ ОБ ОТКРЫТИИ ОБМЕННИКА ЭЛ. ДЕНЕГ, НО НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ СООБРАЖАЮ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ С ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ :=
МОЖЕТ КТО ПОДКИНЕТ АДРЕСОК ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТАКОГО РОДА ИНФОРМАЦИЮ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Обменник валюты

Сообщение HWGuy » 30 янв 2014, 07:01

Обменник валюты. Понимаю что у них так все как то не очень гладко в бизнесе - у нас в городе осталось всего два обменника из, наверное, десятка, но все равно интересно услышать мнение опытных людей - насколько все сложно организовать и на что рассчитывать?

честно признаюсь интересует не этот вид бизнеса сам по себе, а возможность заполучить кассира без затрат на зп ему(ну должен же обменник хотя бы зп отбивать?), а под эту тему размениваться и сортировать свои купюры, ну а если он и прибыль приносить будет - ну так и вообще красота :)

заранее благодарен.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Сообщение Mslava » 30 янв 2014, 12:40

Интересное решение чтоб кассир просто так не сидел =) Молодца)))
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 30 янв 2014, 12:44

Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 янв 2014, 17:23

Мслава писал(а):Интересное решение чтоб кассир просто так не сидел =) Молодца)))
ну а почему бы и нет? - попробовать себя в каком то деле, но настроиться так что бы не расстраиваться если что :) ну а если вдруг пойдет - так и ваще зашибись.

admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.
ага... как и приемом платежей без фискальников *) ... серьезно - конечно делов этом, я понимаю - просто были какие то прибыля, но резко слетели засчет усложнения условий работы... но тем не менее возможность работать осталась, скорее всего не так выгодно, но может и не убыточно? вот и хотел бы послушать знающих людей...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 30 янв 2014, 17:27

admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.

Более того, там как таковые обменники вовсе исключены, банки должны это делать исключительно в доп офисах (многие обменники теперь так и обзывают, для от мазок перед ЦБ).....
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 30 янв 2014, 17:41

сегодня проезжал мимо менял на улице, стоят, мерзнут, значит выгодно.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 30 янв 2014, 22:56

admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.

В этой сфере прошла небольшая зачистка. Теперь обменник это операционная касса или офис, надо принимать платежи какие нибудь. Ну а в остальном все также, становитесь субом банка под его вывеской.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 30 янв 2014, 23:04

слон писал(а):сегодня проезжал мимо менял на улице, стоят, мерзнут, значит выгодно.

А что такие ещё остались?
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 30 янв 2014, 23:08

IGROK писал(а):
слон писал(а):сегодня проезжал мимо менял на улице, стоят, мерзнут, значит выгодно.

А что такие ещё остались?

стоят, вечная тема
prince_21
участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:25

Сообщение prince_21 » 31 янв 2014, 10:12

слон писал(а):
IGROK писал(а):
слон писал(а):сегодня проезжал мимо менял на улице, стоят, мерзнут, значит выгодно.

А что такие ещё остались?

стоят, вечная тема

У нас с машин и улиц в ТК и павильоны перебрались, скупка/продажа мобильников и всей прочей краденой и взятой в кредит бомжами ерунды. Ремонт мобильников, ксерокопия, и обмен валюты, так сказать укрупнение бизнеса :) .
PTKS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:17

Терминалы обмена валют

Сообщение PTKS » 19 дек 2015, 11:44

Добрый день всем.
Нашёл интересное направление в вендинге, терминал по обмену валют. По железу его реализовали в Украине!
Кто-то встречался с подобным?
Будете интересно услышать мнение бывалых.
Кто реализовал из платёжных систем данный программный продукт не на словах, а на деле?
Интересна сама работа процессинга, а именно модуль корректировки скачков валюты, рабочий кабинет, протокол обмена данных между терминалом и системой.
По железу:
1 Промышленный компьютер:
Intel 2,0Ghz /2 Gb/ SSD 2.5” 32 GB в съемном контейнере SATA; Интерфейсы: 9xRS232, 1xRS485, 2xUSB2.0/LAN 10/100Mbit/ встроенный сторожевой таймер/встроенный усилитель звука/встроенные датчики концевиков/вход для подключения сенсора входного питания /
2 Монитор на основе 17” TFT панели Samsung (SVGA-интерфейс, яркость 300nit), ИК сенсорный экран 17” ударопрочный
3 Чековый принтер/Фискальный регистратор на базе киоскового принтера CUSTOM TG2480 с презентером /Италия /. Рулон для термобумаги на 150 мм.
4 Купюроприемник MEI SCXL ADVANCE с кассетой на 2500 купюр /США/ на выдвижных направляющих / Возможна установка BNF модуля прием пачки 50 купюр. Прием до 8 валют.
5 Модуль выдачи купюр (ДИСПЕНСЕР) GBM 200/400 /Корея/ установка на усиленных выдвижных направляющих.
Две кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Валюты)
Четыре кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Сдачи)
6 Универсальная защитная шторка для банкоматов (Данная шторка (shutter) разработана специально для банкоматов и защищает устройство выдачи купюр)
7 ПАСПОРТ СКАНЕР 3M Kiosk ePassport Reader Источники света : видимый, инфракрасный, ультрафиолетовый. Разрешение: 400dpi. Размер окна сканирования: 135х100 мм (ОПЦИОНАЛЬНО)
8 Место под установку КАРТ-РИДЕРА считывателя пластиковых карт
9 Источник бесперебойного питания Smart-UPS APC 620 /США/
Дополнительные элементы базового блока: (ОПЦИОНАЛЬНО)
- Карт ридер SANKYO ICT3K7 (EMV Level 1)
- EPP клавиатура SZZT (VISA PED Approval)
- Комплект стереодинамиков 2x2.5W
- Защитные автомат УЗО / АЗО,
- Климатический пакет (Термоизоляция + режимы “вентиляция” и “подогрев”)
Основные элементы корпуса:
- Корпус с фронтальным обслуживанием на основе сваренного каркаса повышенной жесткости, сталь 2мм
- Сейф 1-го класса защиты , Сталь 10 мм
- 2 замка сувальдных KABA MAUER /Германия/, внешняя дверь на ригельных тягах.
- Блок-питания MeanWell на 12V и 24V
- Светодиодное табло (“ОБМЕН ВАЛЮТ”)
- Датчики вскрытия дверей на внешние двери и на дверь сейфа
- Выдвижные шасси на все обслуживаемые элементы
- Разделенные зоны терминала для технического и инкассаторского обслуживания (сейф 10 мм с отдельным замком)
- Операционная система Windows 7 Embedded (POS Edition) ПО Лиценционное PtoTopas/Aigilis на выбор

Схема работы с НБУ? Возможно ли через платёжку сдавать в аренду свои автоматы фин.компании?
oleg777
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:45

Сообщение oleg777 » 19 дек 2015, 19:35

PTKS писал(а):Добрый день всем.
Нашёл интересное направление в вендинге, терминал по обмену валют. По железу его реализовали в Украине!
Кто-то встречался с подобным?
Будете интересно услышать мнение бывалых.


Данное направление не для России , полным ходом идет дедолларизация страны , поэтому данное направление обречено ~)
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 19 дек 2015, 19:49

А разве на баксе свет клином сошелся?)
oleg777
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:45

Сообщение oleg777 » 19 дек 2015, 20:21

Х.з. но похоже что так.

В этом году был в России 23 раза ( не сам считал , в моей налоговой сообщили*) )
Еще прошлой зимой я заметил, что с пачкой наличности , я сильно отличаюсь от местного населения , поэтому теперь я езжу только с пластиком . Решил для себя проблему с поиском обмена валюты , + курс конвертации выгоднее любого обменника.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 19 дек 2015, 20:28

вот интересно, автор пробовал прикинуть стоимость устройства , примерный ежедневный запас в лотках, прочие издержки, типа банковской крыши, обустройство места и в итоге получить цифру - сколько в день там должны менять и с какой маржой, чтобы вся эта затея отбилась лет через 5?
Да и с местом тоже непросто. Где и как часто люди сейчас меняют валюту? Какие суммы? В общем, покажи бизнес план. Иначе похоже на - купи слона. Ты же здесь явно продать это хочешь, так что не шифруйся, карты на стол.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 дек 2015, 21:11

мастер банк вроде пытался такую тему развить - банкоматы с обменом, но не особо развилось. тоже самое и сейчас есть в альфабанке - в любой момент можно снять любую валюту. по моему никто не пользуется этим для обмена вообще.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 20 дек 2015, 03:44

да и в райфазенге и уникредите тоже можно снять в дохлерах или еграх, только курс придурошный.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
PTKS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:17

Сообщение PTKS » 20 дек 2015, 11:55

Да в том то и дело купить слона неохота.
Из диалога понятно, что на Украине пока нет такой практики.
Понятно, что хотелось бы просчитать риски, вложения, маржу и т.д.
Затраты по цифрам существенные, начиная с покупки терема за 10 тыщ./шт., оборотка для конвертации валют и т.д. При этом грязный доход ну например при одной транзакции скажем на 100 у.е составляет 50-60 грн...
Я у производителя спросил, кто реализовал данный проект на Украине, на что я получил один "бубнёжь".
Процессинга на этом этапе нет, а покупать терминал за 10 тыс.у.е., чтобы продавать припейд продукцию думаю глупо.
Тема актуальная и имеет, место жить. Будем думать...
Спасибо!
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 20 дек 2015, 12:44

в сбере у нас такой стоял. убрали.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость