Автоматы для обмена валюты?
-
Гость
Обменник валюты
Обменник валюты. Понимаю что у них так все как то не очень гладко в бизнесе - у нас в городе осталось всего два обменника из, наверное, десятка, но все равно интересно услышать мнение опытных людей - насколько все сложно организовать и на что рассчитывать?
честно признаюсь интересует не этот вид бизнеса сам по себе, а возможность заполучить кассира без затрат на зп ему(ну должен же обменник хотя бы зп отбивать?), а под эту тему размениваться и сортировать свои купюры, ну а если он и прибыль приносить будет - ну так и вообще красота :)
заранее благодарен.
честно признаюсь интересует не этот вид бизнеса сам по себе, а возможность заполучить кассира без затрат на зп ему(ну должен же обменник хотя бы зп отбивать?), а под эту тему размениваться и сортировать свои купюры, ну а если он и прибыль приносить будет - ну так и вообще красота :)
заранее благодарен.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ну а почему бы и нет? - попробовать себя в каком то деле, но настроиться так что бы не расстраиваться если чтоМслава писал(а):Интересное решение чтоб кассир просто так не сидел =) Молодца)))
ага... как и приемом платежей без фискальников *) ... серьезно - конечно делов этом, я понимаю - просто были какие то прибыля, но резко слетели засчет усложнения условий работы... но тем не менее возможность работать осталась, скорее всего не так выгодно, но может и не убыточно? вот и хотел бы послушать знающих людей...admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.
Более того, там как таковые обменники вовсе исключены, банки должны это делать исключительно в доп офисах (многие обменники теперь так и обзывают, для от мазок перед ЦБ).....
admin писал(а):Жень, могу ошибаться, но по-моему где-то с год (или больше) назад писали, что обменом валюты теперь могут заниматься только банки. Вот поэтому и исчезли многие обменники.
В этой сфере прошла небольшая зачистка. Теперь обменник это операционная касса или офис, надо принимать платежи какие нибудь. Ну а в остальном все также, становитесь субом банка под его вывеской.
слон писал(а):IGROK писал(а):слон писал(а):сегодня проезжал мимо менял на улице, стоят, мерзнут, значит выгодно.
А что такие ещё остались?
стоят, вечная тема
У нас с машин и улиц в ТК и павильоны перебрались, скупка/продажа мобильников и всей прочей краденой и взятой в кредит бомжами ерунды. Ремонт мобильников, ксерокопия, и обмен валюты, так сказать укрупнение бизнеса
Терминалы обмена валют
Добрый день всем.
Нашёл интересное направление в вендинге, терминал по обмену валют. По железу его реализовали в Украине!
Кто-то встречался с подобным?
Будете интересно услышать мнение бывалых.
Кто реализовал из платёжных систем данный программный продукт не на словах, а на деле?
Интересна сама работа процессинга, а именно модуль корректировки скачков валюты, рабочий кабинет, протокол обмена данных между терминалом и системой.
По железу:
1 Промышленный компьютер:
Intel 2,0Ghz /2 Gb/ SSD 2.5” 32 GB в съемном контейнере SATA; Интерфейсы: 9xRS232, 1xRS485, 2xUSB2.0/LAN 10/100Mbit/ встроенный сторожевой таймер/встроенный усилитель звука/встроенные датчики концевиков/вход для подключения сенсора входного питания /
2 Монитор на основе 17” TFT панели Samsung (SVGA-интерфейс, яркость 300nit), ИК сенсорный экран 17” ударопрочный
3 Чековый принтер/Фискальный регистратор на базе киоскового принтера CUSTOM TG2480 с презентером /Италия /. Рулон для термобумаги на 150 мм.
4 Купюроприемник MEI SCXL ADVANCE с кассетой на 2500 купюр /США/ на выдвижных направляющих / Возможна установка BNF модуля прием пачки 50 купюр. Прием до 8 валют.
5 Модуль выдачи купюр (ДИСПЕНСЕР) GBM 200/400 /Корея/ установка на усиленных выдвижных направляющих.
Две кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Валюты)
Четыре кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Сдачи)
6 Универсальная защитная шторка для банкоматов (Данная шторка (shutter) разработана специально для банкоматов и защищает устройство выдачи купюр)
7 ПАСПОРТ СКАНЕР 3M Kiosk ePassport Reader Источники света : видимый, инфракрасный, ультрафиолетовый. Разрешение: 400dpi. Размер окна сканирования: 135х100 мм (ОПЦИОНАЛЬНО)
8 Место под установку КАРТ-РИДЕРА считывателя пластиковых карт
9 Источник бесперебойного питания Smart-UPS APC 620 /США/
Дополнительные элементы базового блока: (ОПЦИОНАЛЬНО)
- Карт ридер SANKYO ICT3K7 (EMV Level 1)
- EPP клавиатура SZZT (VISA PED Approval)
- Комплект стереодинамиков 2x2.5W
- Защитные автомат УЗО / АЗО,
- Климатический пакет (Термоизоляция + режимы “вентиляция” и “подогрев”)
Основные элементы корпуса:
- Корпус с фронтальным обслуживанием на основе сваренного каркаса повышенной жесткости, сталь 2мм
- Сейф 1-го класса защиты , Сталь 10 мм
- 2 замка сувальдных KABA MAUER /Германия/, внешняя дверь на ригельных тягах.
- Блок-питания MeanWell на 12V и 24V
- Светодиодное табло (“ОБМЕН ВАЛЮТ”)
- Датчики вскрытия дверей на внешние двери и на дверь сейфа
- Выдвижные шасси на все обслуживаемые элементы
- Разделенные зоны терминала для технического и инкассаторского обслуживания (сейф 10 мм с отдельным замком)
- Операционная система Windows 7 Embedded (POS Edition) ПО Лиценционное PtoTopas/Aigilis на выбор
Схема работы с НБУ? Возможно ли через платёжку сдавать в аренду свои автоматы фин.компании?
Нашёл интересное направление в вендинге, терминал по обмену валют. По железу его реализовали в Украине!
Кто-то встречался с подобным?
Будете интересно услышать мнение бывалых.
Кто реализовал из платёжных систем данный программный продукт не на словах, а на деле?
Интересна сама работа процессинга, а именно модуль корректировки скачков валюты, рабочий кабинет, протокол обмена данных между терминалом и системой.
По железу:
1 Промышленный компьютер:
Intel 2,0Ghz /2 Gb/ SSD 2.5” 32 GB в съемном контейнере SATA; Интерфейсы: 9xRS232, 1xRS485, 2xUSB2.0/LAN 10/100Mbit/ встроенный сторожевой таймер/встроенный усилитель звука/встроенные датчики концевиков/вход для подключения сенсора входного питания /
2 Монитор на основе 17” TFT панели Samsung (SVGA-интерфейс, яркость 300nit), ИК сенсорный экран 17” ударопрочный
3 Чековый принтер/Фискальный регистратор на базе киоскового принтера CUSTOM TG2480 с презентером /Италия /. Рулон для термобумаги на 150 мм.
4 Купюроприемник MEI SCXL ADVANCE с кассетой на 2500 купюр /США/ на выдвижных направляющих / Возможна установка BNF модуля прием пачки 50 купюр. Прием до 8 валют.
5 Модуль выдачи купюр (ДИСПЕНСЕР) GBM 200/400 /Корея/ установка на усиленных выдвижных направляющих.
Две кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Валюты)
Четыре кассеты по 1000 купюр любого номинала (выдача Сдачи)
6 Универсальная защитная шторка для банкоматов (Данная шторка (shutter) разработана специально для банкоматов и защищает устройство выдачи купюр)
7 ПАСПОРТ СКАНЕР 3M Kiosk ePassport Reader Источники света : видимый, инфракрасный, ультрафиолетовый. Разрешение: 400dpi. Размер окна сканирования: 135х100 мм (ОПЦИОНАЛЬНО)
8 Место под установку КАРТ-РИДЕРА считывателя пластиковых карт
9 Источник бесперебойного питания Smart-UPS APC 620 /США/
Дополнительные элементы базового блока: (ОПЦИОНАЛЬНО)
- Карт ридер SANKYO ICT3K7 (EMV Level 1)
- EPP клавиатура SZZT (VISA PED Approval)
- Комплект стереодинамиков 2x2.5W
- Защитные автомат УЗО / АЗО,
- Климатический пакет (Термоизоляция + режимы “вентиляция” и “подогрев”)
Основные элементы корпуса:
- Корпус с фронтальным обслуживанием на основе сваренного каркаса повышенной жесткости, сталь 2мм
- Сейф 1-го класса защиты , Сталь 10 мм
- 2 замка сувальдных KABA MAUER /Германия/, внешняя дверь на ригельных тягах.
- Блок-питания MeanWell на 12V и 24V
- Светодиодное табло (“ОБМЕН ВАЛЮТ”)
- Датчики вскрытия дверей на внешние двери и на дверь сейфа
- Выдвижные шасси на все обслуживаемые элементы
- Разделенные зоны терминала для технического и инкассаторского обслуживания (сейф 10 мм с отдельным замком)
- Операционная система Windows 7 Embedded (POS Edition) ПО Лиценционное PtoTopas/Aigilis на выбор
Схема работы с НБУ? Возможно ли через платёжку сдавать в аренду свои автоматы фин.компании?
PTKS писал(а):Добрый день всем.
Нашёл интересное направление в вендинге, терминал по обмену валют. По железу его реализовали в Украине!
Кто-то встречался с подобным?
Будете интересно услышать мнение бывалых.
Данное направление не для России , полным ходом идет дедолларизация страны , поэтому данное направление обречено ~)
Х.з. но похоже что так.
В этом году был в России 23 раза ( не сам считал , в моей налоговой сообщили*) )
Еще прошлой зимой я заметил, что с пачкой наличности , я сильно отличаюсь от местного населения , поэтому теперь я езжу только с пластиком . Решил для себя проблему с поиском обмена валюты , + курс конвертации выгоднее любого обменника.
В этом году был в России 23 раза ( не сам считал , в моей налоговой сообщили*) )
Еще прошлой зимой я заметил, что с пачкой наличности , я сильно отличаюсь от местного населения , поэтому теперь я езжу только с пластиком . Решил для себя проблему с поиском обмена валюты , + курс конвертации выгоднее любого обменника.
вот интересно, автор пробовал прикинуть стоимость устройства , примерный ежедневный запас в лотках, прочие издержки, типа банковской крыши, обустройство места и в итоге получить цифру - сколько в день там должны менять и с какой маржой, чтобы вся эта затея отбилась лет через 5?
Да и с местом тоже непросто. Где и как часто люди сейчас меняют валюту? Какие суммы? В общем, покажи бизнес план. Иначе похоже на - купи слона. Ты же здесь явно продать это хочешь, так что не шифруйся, карты на стол.
Да и с местом тоже непросто. Где и как часто люди сейчас меняют валюту? Какие суммы? В общем, покажи бизнес план. Иначе похоже на - купи слона. Ты же здесь явно продать это хочешь, так что не шифруйся, карты на стол.
мастер банк вроде пытался такую тему развить - банкоматы с обменом, но не особо развилось. тоже самое и сейчас есть в альфабанке - в любой момент можно снять любую валюту. по моему никто не пользуется этим для обмена вообще.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Да в том то и дело купить слона неохота.
Из диалога понятно, что на Украине пока нет такой практики.
Понятно, что хотелось бы просчитать риски, вложения, маржу и т.д.
Затраты по цифрам существенные, начиная с покупки терема за 10 тыщ./шт., оборотка для конвертации валют и т.д. При этом грязный доход ну например при одной транзакции скажем на 100 у.е составляет 50-60 грн...
Я у производителя спросил, кто реализовал данный проект на Украине, на что я получил один "бубнёжь".
Процессинга на этом этапе нет, а покупать терминал за 10 тыс.у.е., чтобы продавать припейд продукцию думаю глупо.
Тема актуальная и имеет, место жить. Будем думать...
Спасибо!
Из диалога понятно, что на Украине пока нет такой практики.
Понятно, что хотелось бы просчитать риски, вложения, маржу и т.д.
Затраты по цифрам существенные, начиная с покупки терема за 10 тыщ./шт., оборотка для конвертации валют и т.д. При этом грязный доход ну например при одной транзакции скажем на 100 у.е составляет 50-60 грн...
Я у производителя спросил, кто реализовал данный проект на Украине, на что я получил один "бубнёжь".
Процессинга на этом этапе нет, а покупать терминал за 10 тыс.у.е., чтобы продавать припейд продукцию думаю глупо.
Тема актуальная и имеет, место жить. Будем думать...
Спасибо!
Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
