Синий / черный / белый экран

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 24 янв 2013, 13:47

Что заметил сегодня,при подаче команды на перезагрузку не посредственно с ПО на ящике ,терем грузится корректно,при удаленной перезагрузке падает в ошибку.Позвонил в тех.подержку,говорят у них все в норме.Буду смотреть железо.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....

Maksimenko Ruslan
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:54

Сообщение Maksimenko Ruslan » 24 янв 2013, 15:30

Олег писал(а):Что заметил сегодня,при подаче команды на перезагрузку не посредственно с ПО на ящике ,терем грузится корректно,при удаленной перезагрузке падает в ошибку.Позвонил в тех.подержку,говорят у них все в норме.Буду смотреть железо.


смотри как вариант настроить перезагрузку винды после BSOD, таким образом будет моделироваться перезагрузка на месте
Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2013, 19:33

Олег писал(а):Кто подскажет куда копать?

77% материнка
Желательно увидеть что написано на синем экране.
Скорее всего про диск. Диск Викторией проверьте на битые сектора.
Если все норм. То материнка.
Внешний осмотр мамы,
если вздутых кондёров не обнаружите, то и не зморачивайтесь с ремонтом.
Проще купить новую.
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Черный экран на терминале

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 20:01

Черный экран на терминале. Добрый день всем, подскажите что делать... терминал вырубился , в системе было ""нет сигнала от автомата", когда включила его сенсор не горел, причем когда нажимаю на него он пикает, когда полностью прогрузился в системе появился как активный, через какое то время опять" нет сигнала от автомата"... монитор не горит((
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 май 2013, 20:10

1. сам системник включается ?
2. если подключить любой другой монитор к системному блоку будет видна картинка?
3. если по п.2 картинка появляется и все видно, то ремонт или замена монитора который находиться в сборке.
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 20:12

Да, системник включается, все прогружается нормально, тока монитор не горит
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 13 май 2013, 20:17

Сенсор гореть не должен
Когда перезагружаете ящик, монитор на несколько секунд загорается?
Наверное сгорел монитор (как вариан лампы в мониторе)
То что не отображается в мониторинге,тут хз. может зависает,может засыпает ,так как нет активных действий.Смотрите для начала монитор,потом уже разберетесь что с системой.
зыы...Если нет запасного монитора,можно посветить фонариком в экран,фонарь держать в притык к экрану,при приглушенном внешнем свете должна быть видна картинка.Если просматривается то монитор под замену.Старый можно в ремонт.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 май 2013, 20:18

Олег писал(а):Сенсор гореть не должен
Когда перезагружаете ящик, монитор на несколько секунд загорается?
Наверное сгорел монитор (как вариан лампы в мониторе)
То что не отображается в мониторинге,тут хз. может зависает,может засыпает ,так как нет активных действий.Смотрите для начала монитор,потом уже разберетесь что с системой.


тут либо лампы либо инвертор 50 на 50
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 20:20

монитор не загорается ни на секунду, даже не мигает, черный и все
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 20:21

полгода еще не прошло как монитор на этом тереме поменяла...
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 май 2013, 20:24

Princezza писал(а):полгода еще не прошло как монитор на этом тереме поменяла...


значит в сети которое питает ваш терминал не стабильное напряжение или ток ХЗ
на который реагирует монитор

работает через стабилизатор, пилот, упс ?
Аватара пользователя
Tixij_yzhas
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:24

Сообщение Tixij_yzhas » 13 май 2013, 20:34

Попробуйте минуты на две обесточить монитор. Можно ещё на мониторе пощёлкать кнопку вкл. А так еще может и перегрев процессора быть, системник работает а монитор погашен и системане активна поэтому и нет сигнала! Проверьте кулер..
Подключаю к Атомному Реактору МАКСимального процессинга! Комфорт и надёжность для всех агентов!
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 20:47

да, с кулером у меня косяк, иногда терем вырубается, я кулер почищу, все работает, там пылищи море... Сейчас смотрю систему терем включился и народ деньги кладет, значит монитор заработал... что хоть за ерунда, может реально кулер?????
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 май 2013, 21:37

Princezza писал(а):да, с кулером у меня косяк, иногда терем вырубается, я кулер почищу, все работает, там пылищи море... Сейчас смотрю систему терем включился и народ деньги кладет, значит монитор заработал... что хоть за ерунда, может реально кулер?????


пылесос на обратный выдув и все выдуть.... выкинуть кулер и поставить новый и не забудь новую термопасту нанести...
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 13 май 2013, 22:31

ОК))) спасибо за советы) буду кулером заниматься))
Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 18:53

Здравствуйте почему появляется былый экран перезагрузка не помогает только перестановки программы comepay в чем дело?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 12 авг 2013, 18:54

vaps писал(а):Здравствуйте почему появляется былый экран перезагрузка не помогает только перестановки программы comepay в чем дело?


Flash player?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 18:58

Не про бывал просто установка одинаково проходила но железки в теремах разные там не слитает а на этих летит...
Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2013, 13:30

Flame писал(а):
vaps писал(а):Здравствуйте почему появляется былый экран перезагрузка не помогает только перестановки программы comepay в чем дело?


Flash player?

Нет не помогает(((
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Черный монитор на терминале

Сообщение AndreyK » 21 янв 2017, 15:41

Здравствуйте!

Звонят с точки, говорят терем черный экран. в мониторинге запрашиваю скрин экрана, все работает.
Обесточили дистанционно на полчаса включили. все равно говорят черный.

пришлось ехать, не близкая точка. В итоге правда черный экран но сенсор реагирует и терем тоже (нажимаю случайно на экран и попадаю на оператора (терем говорит наберите номер).

проверили контакты все ок. обесточил монитор и снова дал питание на монитор, монитор начал показывать свой логотип, и показал экран терминала на 3 секунды и снова черный экран. И цвет был какой то бледно желтый вместо белого цвета. Надписей "нет сигнала" нет.

Обесточив полностью терем, и включив снова, монитор прожил пока грузился ДОС, и сама винда, потом софт 3сек и все.

В итоге сняли экран, вскрыли, вздутых кондеров нету. Подключили к домашнему компу, впервый раз так же произошло, но перезагрузив домашщний комп, потом стал стабильно работать. и сейчас пока не ломается.

Что это может быть? а то не хочет ехать в даль поставить и снова ехать.

За ранее спасибо за ответы

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость