Синий / черный / белый экран
Что заметил сегодня,при подаче команды на перезагрузку не посредственно с ПО на ящике ,терем грузится корректно,при удаленной перезагрузке падает в ошибку.Позвонил в тех.подержку,говорят у них все в норме.Буду смотреть железо.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
-
Maksimenko Ruslan
- участник форума
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:54
Олег писал(а):Что заметил сегодня,при подаче команды на перезагрузку не посредственно с ПО на ящике ,терем грузится корректно,при удаленной перезагрузке падает в ошибку.Позвонил в тех.подержку,говорят у них все в норме.Буду смотреть железо.
смотри как вариант настроить перезагрузку винды после BSOD, таким образом будет моделироваться перезагрузка на месте
-
Гость
Олег писал(а):Кто подскажет куда копать?
77% материнка
Желательно увидеть что написано на синем экране.
Скорее всего про диск. Диск Викторией проверьте на битые сектора.
Если все норм. То материнка.
Внешний осмотр мамы,
если вздутых кондёров не обнаружите, то и не зморачивайтесь с ремонтом.
Проще купить новую.
Черный экран на терминале
Черный экран на терминале. Добрый день всем, подскажите что делать... терминал вырубился , в системе было ""нет сигнала от автомата", когда включила его сенсор не горел, причем когда нажимаю на него он пикает, когда полностью прогрузился в системе появился как активный, через какое то время опять" нет сигнала от автомата"... монитор не горит((
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Сенсор гореть не должен
Когда перезагружаете ящик, монитор на несколько секунд загорается?
Наверное сгорел монитор (как вариан лампы в мониторе)
То что не отображается в мониторинге,тут хз. может зависает,может засыпает ,так как нет активных действий.Смотрите для начала монитор,потом уже разберетесь что с системой.
зыы...Если нет запасного монитора,можно посветить фонариком в экран,фонарь держать в притык к экрану,при приглушенном внешнем свете должна быть видна картинка.Если просматривается то монитор под замену.Старый можно в ремонт.
Когда перезагружаете ящик, монитор на несколько секунд загорается?
Наверное сгорел монитор (как вариан лампы в мониторе)
То что не отображается в мониторинге,тут хз. может зависает,может засыпает ,так как нет активных действий.Смотрите для начала монитор,потом уже разберетесь что с системой.
зыы...Если нет запасного монитора,можно посветить фонариком в экран,фонарь держать в притык к экрану,при приглушенном внешнем свете должна быть видна картинка.Если просматривается то монитор под замену.Старый можно в ремонт.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Олег писал(а):Сенсор гореть не должен
Когда перезагружаете ящик, монитор на несколько секунд загорается?
Наверное сгорел монитор (как вариан лампы в мониторе)
То что не отображается в мониторинге,тут хз. может зависает,может засыпает ,так как нет активных действий.Смотрите для начала монитор,потом уже разберетесь что с системой.
тут либо лампы либо инвертор 50 на 50
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- Tixij_yzhas
- Эксперт
- Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:24
Попробуйте минуты на две обесточить монитор. Можно ещё на мониторе пощёлкать кнопку вкл. А так еще может и перегрев процессора быть, системник работает а монитор погашен и системане активна поэтому и нет сигнала! Проверьте кулер..
Подключаю к Атомному Реактору МАКСимального процессинга! Комфорт и надёжность для всех агентов!
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Princezza писал(а):да, с кулером у меня косяк, иногда терем вырубается, я кулер почищу, все работает, там пылищи море... Сейчас смотрю систему терем включился и народ деньги кладет, значит монитор заработал... что хоть за ерунда, может реально кулер?????
пылесос на обратный выдув и все выдуть.... выкинуть кулер и поставить новый и не забудь новую термопасту нанести...
-
Гость
-
Гость
-
Гость
Черный монитор на терминале
Здравствуйте!
Звонят с точки, говорят терем черный экран. в мониторинге запрашиваю скрин экрана, все работает.
Обесточили дистанционно на полчаса включили. все равно говорят черный.
пришлось ехать, не близкая точка. В итоге правда черный экран но сенсор реагирует и терем тоже (нажимаю случайно на экран и попадаю на оператора (терем говорит наберите номер).
проверили контакты все ок. обесточил монитор и снова дал питание на монитор, монитор начал показывать свой логотип, и показал экран терминала на 3 секунды и снова черный экран. И цвет был какой то бледно желтый вместо белого цвета. Надписей "нет сигнала" нет.
Обесточив полностью терем, и включив снова, монитор прожил пока грузился ДОС, и сама винда, потом софт 3сек и все.
В итоге сняли экран, вскрыли, вздутых кондеров нету. Подключили к домашнему компу, впервый раз так же произошло, но перезагрузив домашщний комп, потом стал стабильно работать. и сейчас пока не ломается.
Что это может быть? а то не хочет ехать в даль поставить и снова ехать.
За ранее спасибо за ответы
Звонят с точки, говорят терем черный экран. в мониторинге запрашиваю скрин экрана, все работает.
Обесточили дистанционно на полчаса включили. все равно говорят черный.
пришлось ехать, не близкая точка. В итоге правда черный экран но сенсор реагирует и терем тоже (нажимаю случайно на экран и попадаю на оператора (терем говорит наберите номер).
проверили контакты все ок. обесточил монитор и снова дал питание на монитор, монитор начал показывать свой логотип, и показал экран терминала на 3 секунды и снова черный экран. И цвет был какой то бледно желтый вместо белого цвета. Надписей "нет сигнала" нет.
Обесточив полностью терем, и включив снова, монитор прожил пока грузился ДОС, и сама винда, потом софт 3сек и все.
В итоге сняли экран, вскрыли, вздутых кондеров нету. Подключили к домашнему компу, впервый раз так же произошло, но перезагрузив домашщний комп, потом стал стабильно работать. и сейчас пока не ломается.
Что это может быть? а то не хочет ехать в даль поставить и снова ехать.
За ранее спасибо за ответы
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
