Страница 11 из 12
Добавлено: 03 фев 2016, 07:43
Denis79
Dimax2015 писал(а):160 стаканов в месяц - это вообще ни о чем. Года 2 занимался вендингом параллельно с терминалами.
Чтобы понимать - это как точка с оборотом 50к. Средненькая точка без аренды в вендинге это 20-30 стаканов в день.
Согласен, что далеко не фонтан. Но чистыми иметь 3-4 тыс. в мес. считаю неплохо. С учётом того, что аппарат продают за 19000.
Добавлено: 03 фев 2016, 08:17
Dimax2015
Там даже близко такой доходности не будет. Почитай вендинговые форумы. Тебе просто продают железку, которая ломается, 20 стаканов в день без аренды - это минимум. Как раз 4000 дохода получится.
Добавлено: 03 фев 2016, 09:47
Denis79
Т.е. ты хочешь сказать, что он будет ломаться на несколько тысяч в месяц?
Добавлено: 03 фев 2016, 09:57
HWGuy
Dimax2015 писал(а):Там даже близко такой доходности не будет. Почитай вендинговые форумы. Тебе просто продают железку, которая ломается, 20 стаканов в день без аренды - это минимум. Как раз 4000 дохода получится.
Настолько ломучие? я так понял из рассуждений по вендингу, что себестоимость около 5-6-7 рублей и продается за 30-40, при 160 стаканах в месяц как раз примерно 4000 рублей и выходит, сколько к себестоимости добавляют накладные за обслуживание и ремонт/вандализм? они же тоже от проходимости зависят - то есть если мало стаканов , мало и работы, ну допустим пусть даже заложим на это двойную стомость стакана - 10-13 рублей минус продажа за 30 рублей остается 20 рублей умножаем на 160 стаканов ~ 3тр минимум, я не прав?
Добавлено: 03 фев 2016, 10:59
Denis79
Продаётся за 19. Себестоимость стакана обещают 6,5-7 руб. Цена напитка 25-35 руб.
Аппарат Театайм. 3 напитка.
Добавлено: 03 фев 2016, 11:34
Terembaxus
Попробуй, вроде деньги не огромные. Только учти, что придется тратить еще время на покупку и засыпку расходников, а они все в основном привязаны к курсу $, минут по 10 будешь тратить. Авось и место попадется поживей
Добавлено: 03 фев 2016, 13:35
Boltos
Ага, а мыть его не надо? Только засыпать? И воду таскать еще покупную, от водопроводной он загнется через пару месяцев. Возни с обслуживанием кофейников много, теремов если в день 50 проехать можно проинкассировать, то кофейников 10-12. Везде хорошо где нас нет. Именно с этим кофейником я бы заморачиваться не стал, он того не стоит. Как сам, так и прибыль с него. Себестоимости напитка в 6-7 рублей давно нет. Самый дешевый кофе 1 кг уже стоит 500 руб. Это зерно (с растворимим не работаю). Сыпется кофе примерно 9г. Уже только кофе на 1 порцию уйдет 4,5 руб. Плюс стакан, плюс сахар, плюс мешалка и плюс сливки/шоколад или еще чего нибудь. Считайте дальше сами. Аппарат готовит всего 3 напитка. Это очень мало, и возможно поэтому получается всего 160 стаканов в месяц.
Добавлено: 03 фев 2016, 15:27
Dimax2015
Boltos все описал~)
Плюсом добавлю, что раз в 3-4 месяца вообще лучше кофейник забирать на капитальную мойку. Я в гараж возил и мыл из Керхера внутри, иначе от просыпаемых постоянно порошков там начинала зараждаться жизнь*)
Ну и самое главное - время. На кофейник уходит минут 25-30, если реально его заправить, залить воду, протереть. Терминалы быстрее в этом плане. А еще меня за...ло таскать кучу ингридиентов в машине и вечно ее отмывать от них. А еще их крысы любят очень. Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
Добавлено: 03 фев 2016, 19:33
HWGuy
Dimax2015 писал(а): Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
а как она туда залезла? :о может это чебурашка был - вместе с кофе из аргентины приехал?...
Добавлено: 03 фев 2016, 21:21
Boltos
Я еще больше добавлю. Не связывайтесь никогда с аппаратами работающие на растворимом кофе- это утопия. Никогда не будет там нормальных продаж. Аппарат сто пудов какой нибудь китайский, что тоже не добавляет ему понтов. Тут итальяшки типа саеко или некта затрахивают иногда, а что говорить о китае. Это как поставить терем с купюрником матрикс, с непечатающим принтером и ПС которая имеет всего 3 провайдера и ждать что там будет прибыль. Это нереально. Я был на выставке по вендингу в прошлом году. Так там такие кофеавтоматы были выставлены- что у меня челюсть упала и я понял что у меня это просто каменный век, хотя я всегда думал что саеко кристалло 400 хорошая модель. Экраны ЖК с полкофейника, которые тебе про напиток пишут, сенсорные кнопки, монетники на 7 карманов, и т.д. Напитков 30 видов. Возможность оплаты с карт и мониторинг как в теремах - вот это я понимаю. Жаль с таким курсом только и остается что бу подбирать, а так бы я заменил все кофейники на хороших точках на такие. Да и в любой бизнес или торговый центр с такой техникой на ура зайдешь, а с рваниной ну только и остается собирать говномойки, да склады с бруталами.
Добавлено: 03 фев 2016, 21:36
Pravitel
За 19 тысяч могу подогнать 4 или 5 (!) автоматов продающих презервативы продать b_m
Добавлено: 04 фев 2016, 00:19
Flashguy
Денис79 писал(а):Товарищи, предлагают кофеаппарат Тeatime с местом. Готовит три напитка. Кофе растворимый. Как узнать проходимость, состояние? Стоит ли вобще заморачиваться?
Говорит, что 160 примерно стаканов в мес.
точка ни о чем, автомат тоже
Добавлено: 04 фев 2016, 08:36
Dimax2015
HWGuy писал(а):Dimax2015 писал(а): Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
а как она туда залезла? :о может это чебурашка был - вместе с кофе из аргентины приехал?...
В частном доме живу. Зимой после мойки машину оставляю с открытыми дверями в гараже.
Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?
Добавлено: 07 фев 2016, 16:34
Denis79
Предлагают Венусту 118. Зерновой. Говорят, чистая прибыль 7000 в мес. Состояние хорошее. Стоит ли брать за 45000 руб.?
Re: Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?
Добавлено: 15 фев 2017, 10:14
venson
Denis79 писал(а):Предлагают Венусту 118. Зерновой. Говорят, чистая прибыль 7000 в мес. Состояние хорошее. Стоит ли брать за 45000 руб.?
Венусту я бы не стал брать. Во первых он же без купюрника? А если и с купюрником до монетник без сдачи. Это уже процентов на 20 потеря клиента. Чистая прибыль 7000, значит общая выручка должна быть не меньше 13000. Во вторых для таких объемов продаж Венуста не предназначена. Ломаются они очень часто.
Re: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?
Добавлено: 16 фев 2017, 04:41
venson
Тиатайм и Венуста, это одно и тоже. Не заморачивайся, оно того не стоит. Лучше возьми нормальный европейский зерновой аппарат. И да, если будут предлагать Visty, тоже не бери.
Re:
Добавлено: 16 фев 2017, 10:11
CJIOH
Boltos писал(а):, да склады с бруталами.
а кто это такие ?

Re: Re:
Добавлено: 16 фев 2017, 13:38
Boltos
CJIOH писал(а):Boltos писал(а):, да склады с бруталами.
а кто это такие ?

Ооооооооо, про таких можно целые книги писать

Re: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?
Добавлено: 16 фев 2017, 15:01
keyreal
Тема: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?
Ответ: Не брать это дерьмо, и тогда не прогадаешь.
Как уже писали знающие люди, Necta и Saeco. Про остальное можно забыть.
Re: Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?
Добавлено: 16 фев 2017, 17:20
Denis79
Спасибо. Но уже год прошёл)))