Страница 11 из 89

Добавлено: 25 мар 2008, 17:25
ИПешник
Когда появилась эта линейка на сайте заказал сразу. Что епорт перед продажей cardmasterовских автоматов не мог их протестировать? Пришел автомат, установил, включил, не отправляет не че на епрт и все, ковырялся, ковырялся оказалось там фаер на osmp настроен удалил его поперло. А ppu700 также как у всех хочет печатает хочет нет. лампочка красная мигает. Где там эти датчики настраивать? И можно подробно все обьяснить для непрограматора?

Добавлено: 25 мар 2008, 17:46
LeeHo
To Misha_g. Похоже на ошибку презентера. Бумага в этом случае не попадает между роликами презентера и проходит вниз, куда она должна скидываться после ретракции. В основном это проявляется на заканчивающемся маленьком рулоне бумаги, когда у него большая закрутка. Датчик от пыли, как говорит KAS, весьма полезно протереть. Так же надо протереть алкоголем резиновые ролики презентера. Если прозрачная пластина сильно отогнута вниз, надо ее либо заменить на новую, либо чуть подогнуть вверх, для лучшего захода бумаги между роликами презентера.
Попробуйте и сообщите результаты. Так же скажите конфигурацию свичей принтера. Может попробуем поставить другую, "поустойчивей".

Добавлено: 25 мар 2008, 18:27
Virtual-man
LeeHo, писал Вам в личку. Сегодня отсканирую тестовый чек и выложу сюда. Не могли ли вы подробно объяснить где и как чистить датчик презентера. Я вооще понятия не имею что такое презентер.

Добавлено: 25 мар 2008, 18:44
Virtual-man
Kas, он у тебя в ошибку в течении какого времени уходил принтер всмысле? Просто у меня в течении суток, поэтому возможности сразу проверить помогло ли протирание датчиков нет. И что у тебя епорт сам в статистике писал? У меня напрмер с каждым платежом "Закончалась бумага в принтере". И объясни пожалуйста как правильно протереть этот датчик и где он находиться.

Добавлено: 25 мар 2008, 18:55
LeeHo
Да, давайте, жду. Презентер на ппу700 - это конструкция черного цвета с двумя протягивающими валами, на верхнем и нижнем валу по 3 резинки - их надо протирать. Датчик на презентере: Если вы поставите принтер выходом бумаги к себе и откроете нижнюю крышку (нижнюю часть презентера, т.н. "нижнюю челюсть"). то датчик будет под верхней частью презентера слева (2 блестящих миниатюрных прямоугольничка рядом, или не блестящих, если в пыли)

Добавлено: 25 мар 2008, 18:58
Kas
Virtual-man писал(а):Kas, он у тебя в ошибку в течении какого времени уходил принтер всмысле? Просто у меня в течении суток, поэтому возможности сразу проверить помогло ли протирание датчиков нет. И что у тебя епорт сам в статистике писал? У меня напрмер с каждым платежом "Закончалась бумага в принтере". И объясни пожалуйста как правильно протереть этот датчик и где он находиться.

Написал в личку. Была также характерная особенность, после установки бумаги, печатался пустой чек, отрезался но выходил из губ принтера на 1-5 мм, а то и вообще не выходил, после того как протер датчик презентера, чек стал выбрасывать на 15 мм минимум.
Кстати, еще я выставил ретракцию с выбросом чека вперед (on MSW4-4 и MSW4-5), при этом выставил время ретракции 1сек.( по совету LeeHo, отдельное ему спасибо), а не 5сек., как по умолчанию. Но в любом случае на ошибку презентера ретракция не влияет(просто думаю так удобней), датчик PNE отключил сразу же после того, ак поставил ПТ на точки.
Так что считаю, что после того как протрешь датчик презентера от пыли все будет окей.

Добавлено: 25 мар 2008, 22:11
ИПешник
Обьясни пожалуйста где этот зловещий датчик. И мне кажется что не в нем проблема, т.к автомат то новый уже мудил. Ну если не так извините...

Добавлено: 25 мар 2008, 22:29
ИПешник
И мне кажется что у стольких автоматов не может так взять и датчик запылится. Просто кто-то знает как вопрос порешать и угарает, думает я же сам догнал, вот пусть и другие помучаются...

Добавлено: 26 мар 2008, 00:21
ИПешник
LeeHo писал(а):Да, давайте, жду. Презентер на ппу700 - это конструкция черного цвета с двумя протягивающими валами, на верхнем и нижнем валу по 3 резинки - их надо протирать. Датчик на презентере: Если вы поставите принтер выходом бумаги к себе и откроете нижнюю крышку (нижнюю часть презентера, т.н. "нижнюю челюсть"). то датчик будет под верхней частью презентера слева (2 блестящих миниатюрных прямоугольничка рядом, или не блестящих, если в пыли)


Готов спорить что дело не в датчиках. Кто почистит отпишите что далее было. А то ехать влом чтоб почистить и убедится что это вата какаято. И где програмно там что настроить? по подробне плиз...

Добавлено: 26 мар 2008, 05:40
Misha_g
2 LeeHo: конфигурация переключателей такая: DS1 -10000110, MSW1- 00000000, MSW2- 11110000, MSW3 -00000000, MSW4 -00000010. Сегодня попробую датчити протереть, отпишусь.

Добавлено: 26 мар 2008, 09:39
Kas
ИПешник писал(а):И мне кажется что у стольких автоматов не может так взять и датчик запылится. Просто кто-то знает как вопрос порешать и угарает, думает я же сам догнал, вот пусть и другие помучаются...

Не спорю, чистка датчика презентера не для всех панацея. Но мне помогла, на всех 4-х ПТ с PPU 700.

Добавлено: 26 мар 2008, 09:48
Kas
ИПешник писал(а):
LeeHo писал(а):Да, давайте, жду. Презентер на ппу700 - это конструкция черного цвета с двумя протягивающими валами, на верхнем и нижнем валу по 3 резинки - их надо протирать. Датчик на презентере: Если вы поставите принтер выходом бумаги к себе и откроете нижнюю крышку (нижнюю часть презентера, т.н. "нижнюю челюсть"). то датчик будет под верхней частью презентера слева (2 блестящих миниатюрных прямоугольничка рядом, или не блестящих, если в пыли)


Готов спорить что дело не в датчиках. Кто почистит отпишите что далее было. А то ехать влом чтоб почистить и убедится что это вата какаято. И где програмно там что настроить? по подробне плиз...


Не люблю спорить, я написал о том что мне помогло, а ведь уже месяца три "парился" с PPU 700. Просто после VKP, даже не подумал что принтер чистить надо, для того чтобы тот нормально функционировал. Пока сам не провериш не поймеш, у каждого могут быть похожие симптомы, но разные причины.

Добавлено: 26 мар 2008, 09:49
Kas
Случайно два раза отправил сообщение. Исправляюсь:)

Добавлено: 26 мар 2008, 11:58
LeeHo
Мне вместо такой конфигурации MSW1- 00000000, MSW2- 11110000, MSW3 -00000000, MSW4 -00000010, больше нравится такая: MSW1- 00000000, MSW2- 11110000 (или если нет держателя с датчиком, то MSW2- 11110001) , MSW3 -00000000, MSW4 -00011000. В этом случае задействуется ретракция со сбросом чека вперед. Только есть засада с интервалом задержки в пять секунд по-умолчанию. Это многовато. Поэтому ставим 1 сек.
Подключаем принтер к com порту ПК (например к COM1)
Убеждаемся, что ни один драйвер или приложение не используют тот же самый СОМ порт.
Открываем крышку и ставим бумагу (крышку держим открытой). Затем удерживая кнопку FEED, включаем питание. После чего нажимаем кнопку FEED еще раз. При настройках COM порта принтера по умолчанию следует отправить из командной строки команду mode com1:19200,n,8,1
затем из командной строки команду copy EjectTime.bin com1: /b
Закрываем крышку, выкл./вкл. - пользуемся.

Добавлено: 26 мар 2008, 12:04
Гость
ИПешник писал(а):Когда появилась эта линейка на сайте заказал сразу. Что епорт перед продажей cardmasterовских автоматов не мог их протестировать? Пришел автомат, установил, включил, не отправляет не че на епрт и все, ковырялся, ковырялся оказалось там фаер на osmp настроен удалил его поперло. А ppu700 также как у всех хочет печатает хочет нет. лампочка красная мигает. Где там эти датчики настраивать? И можно подробно все обьяснить для непрограматора?


На данный момент появление стороннего ПО на терминалах, в том числе и файерволов, исключено. При тестировании терминала проверяется работоспособность оборудования, а при необходимости и проверка модемного соединения. Все варианты решения проблемы с принтером озвучены в данной ветке форума, в том числе и возможность гарантийного ремонта (если будет выявлена аппаратная неисправность оборудования).

Константин

Добавлено: 26 мар 2008, 13:46
Virtual-man
Ребят тут все писали что у вас при ошибке бумага из принтера торчит на 2-5мм. У меня вот не торчит кстати? Может у меня другая проблема? Да и еще лампочка красная моргает таким образом: три раза быстро коротко, один раз долго.

Добавлено: 26 мар 2008, 14:28
ИПешник
e-port писал(а):
ИПешник писал(а):Когда появилась эта линейка на сайте заказал сразу. Что епорт перед продажей cardmasterовских автоматов не мог их протестировать? Пришел автомат, установил, включил, не отправляет не че на епрт и все, ковырялся, ковырялся оказалось там фаер на osmp настроен удалил его поперло. А ppu700 также как у всех хочет печатает хочет нет. лампочка красная мигает. Где там эти датчики настраивать? И можно подробно все обьяснить для непрограматора?


На данный момент появление стороннего ПО на терминалах, в том числе и файерволов, исключено. При тестировании терминала проверяется работоспособность оборудования, а при необходимости и проверка модемного соединения. Все варианты решения проблемы с принтером озвучены в данной ветке форума, в том числе и возможность гарантийного ремонта (если будет выявлена аппаратная неисправность оборудования).

Константин


Ладно вам лукавить. Я же не буду придумывать. Лучше бы что-нибудь по существу заданных вопросов ответ был.

Добавлено: 26 мар 2008, 16:03
Virtual-man
ИПешник, посмотри ссылку, там написано как датчик отключать и ретракцию установить. Скачай утилиту там же по ссылке для настройки.

Принтер PPU700 иногда не выдает инкасационные чеки

Добавлено: 26 мар 2008, 16:16
LeeHo
Принтер можно настроить с пом. программы. Взять ее можно отсюда. citizen-systems.co.jp/english/support/download/printer/utility/software/data/SetupCSJPrnCS-E.exe Перед началом использования убедитесь, что ни один драйвер не использует тот же самый ком-порт, через который вы подключаетесь к принтеру, иначе будет ошибка соединения. Стандартные положения свитчей такие MSW1- 00000000, MSW2- 11110000, MSW3 -00000000, MSW4 -00000000. Если вы не используете родной держатель бумаги с датчиком PNE, установите MSW2-8 в положение ON (1), тогда красная лампа все время гореть не будет. Если нужна ретракция, то MSW4-4 в ON (1), если ретракция со сбросом чека вперед, то MSW4-5 в ON(1), если не нужна печать пустого маленького чека после установки бумаги или включения принтера MSW4-3 в ON(1)
Датчик презентера надо протирать (он в верхней "губе" снизу, Резиновые валики презентера тоже протирать. Склад пыли в принтере ему не поможет в работе.
To ИПешник. А у вас какая проблема с ппу?

Добавлено: 26 мар 2008, 19:23
Misha_g
Заработало!! LeeHo, большое спасибо! переключатели не трогал, т.к. раньше увез его. Протер резиновые колесики спиртом, почистил датчики презентера, подклеил 2-сторонний скотч снизу пластиковой пластины, чтоб она чуть приподнялась.