Страница 12 из 15
Добавлено: 05 авг 2010, 14:37
WinnGroup
Какого формата будет реклама: флеш, видео, картинки?
Какой видеоформат подходит для рекламного ролика на терминале?
Добавлено: 02 окт 2010, 17:08
Limond
Какой видеоформат подходит для рекламного ролика на терминале? Подскажите, какой видеоформат меньше всего нагружает ЦП и оперативу жрёт. А то avi и wmv нагружают процы до 75%, из за этого немного подтормаживает система. Или посоветуйте конвектор какой нибудь на более лёгкий формат, спасибо.
Добавлено: 03 окт 2010, 02:29
-SV-
чёто у тебя с софтом не в порядке, может плеер чего косячит..
качни отсюда xvidvideo.ru/media-player-classic-home-cinema-x86-x64/
Добавлено: 03 окт 2010, 06:46
SubZero
Limond писал(а):Подскажите, какой видеоформат меньше всего нагружает ЦП и оперативу жрёт. А то avi и wmv нагружают процы до 75%, из за этого немного поддтормаживает система. Или посоветуйте конвектор какой нибудь на более лёгкий формат, спасибо.
Загрузка проца зависит от кодека который используется, также от качества картинки и размера файла. Возьми программку Virtualdub там кодеков море, легко перекодировать, поиграй с качеством, размером файла. Программка простая как две копейки. Разберешься за 5 минут.
Как настроить прокрутку рекламы на втором мониторе?
Добавлено: 04 окт 2010, 23:00
vazovik
Помогите, будьте так добры!!!
Помогите настроить прокрутку рекламы на втором мониторе, подскажите, что для этого нужно по пунктам, и как это всё дело настроить.Прошу прощения ну очень нужно, шеф закалебал, хоть на работу не ходи----когда сделаешь рекламу и всё тут,,,.
Обрыл весь ИНЕТ подходящего ничего не нашёл, может конечно плохо искал.
Если кому не сложно и не лень помогите, буду признателен.
Добавлено: 05 окт 2010, 11:01
vazovik
DEX ,огромное спасибо~) ~) ~) .
Если не трудно, раскажи по пунктам,чо куда ставить,где распаковывать,и как настроить.Нету времени на настройки.

Добавлено: 05 окт 2010, 23:37
vazovik
Всем спасибо!!!! Разобрался почти во всём.Объесните только один галюник,почему после перезапуска терема МАРАТЛ запускается с автозагрузке,а реклама НЕТ.Приходится заходить в меню-пуск и с автозагрузке в ручную запускать рекламу:(
Заранее всем спасибо!!!!
Добавлено: 06 окт 2010, 01:28
Sotik3
Двд плеер самый дешевый в терем кинь и гоняй рекламу скока хошь!
Добавлено: 06 окт 2010, 10:28
deleted
vazovik писал(а):Всем спасибо!!!! Разобрался почти во всём.Объесните только один галюник,почему после перезапуска терема МАРАТЛ запускается с автозагрузке,а реклама НЕТ.Приходится заходить в меню-пуск и с автозагрузке в ручную запускать рекламу:(
Заранее всем спасибо!!!!
ярлык к start.bat в автозагрузку, в маратле в безопасности галку про shell долой, будет работать:) ;_
Sotik3 писал(а):Двд плеер самый дешевый в терем кинь и гоняй рекламу скока хошь!
к vga не всегда самый дешевый плеер подручными средствами подключается:)
кнопка спасибо ниже *)
Добавлено: 07 окт 2010, 16:14
vazovik
DEX привет!!! В маратле в свойствах галка с шела снята но реклама сама не запускается,что делать,раскажи пожалуйста,будь так добр~) ~)
Реклама на первом мониторе
Добавлено: 09 дек 2010, 17:51
Headnet
Реклама на первом мониторе. Люди подскажите как гонять рекламу на 1-м мониторе под ОСМП ??
Видел такую рекламу недалеко от Екатеринбурга на терминалах.
Может сам хозяин подскажет.
Добавлено: 10 дек 2010, 11:57
Headnet
Что никто незнает....

Добавлено: 10 дек 2010, 12:17
SergN
Знает , но ответ тебе не понравится.
Добавлено: 10 дек 2010, 12:58
WinnGroup
Договор с ОСМП запрещает тебе перекрывать их интерфейс... Хотя кто будет за этим следить?
Иконка "Перекрытие платежного интерфейса" вообще может загораться на пустом месте, после внеочередного обновления, например
Добавлено: 23 дек 2010, 22:53
SergN
WinnGroup писал(а):Договор с ОСМП запрещает тебе перекрывать их интерфейс... Хотя кто будет за этим следить?
юристы осмп.
иск на 8 лямов не хочешь?
нам выкатывали.
Добавлено: 24 дек 2010, 09:25
Шурик
SergN писал(а):WinnGroup писал(а):Договор с ОСМП запрещает тебе перекрывать их интерфейс... Хотя кто будет за этим следить?
юристы осмп.
иск на 8 лямов не хочешь?
нам выкатывали.
КРУТО, а на какой странице в договоре прописано именно про перекрытие интерфейса?? очень интересно вчитаться...
Добавлено: 24 дек 2010, 10:04
SergN
там не перекрытие было, а использование изображений, которые Киви считает своими.
что касается перекрытия - посмотрите внимательно на договор, там четко описано что является собственностью ПС (ПО в частности) и о недопустимости вмешательства в его работу.
Добавлено: 24 дек 2010, 10:19
WinnGroup
SergN писал(а):там не перекрытие было, а использование изображений, которые Киви считает своими.
что касается перекрытия - посмотрите внимательно на договор, там четко описано что является собственностью ПС (ПО в частности) и о недопустимости вмешательства в его работу.
Парадокс в том, что мы не изменяем код платежки и не перерисовываем интерфейс. Мы даже не инициируем соединение с инетом - это на совести платежки. Наш баннер просто ложится поверх всех окон, в указанном пользователем месте. Тем более, если менять коды в системе, то начнется постоянная закачка всех модулей заново, что приведет к росту потребления трафика.
То есть с технической стороны и с юридической к этому будет сложно привязаться. Конечно, если дойти до абсурда, то вмешательством в работу можно будет считать что угодно, например установку антивируса или файервола. Ящик и начинка в нем это ваша собственность. Системные программы у вас часть в собственности, часть в лизинге. Само ПО ПС арендованное, на условиях невмешательства в процессы. Так каким образом можно запретить показывать на экране то, что вам выгодно? (Криминал не в счет:))
Попроавьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.~)
Добавлено: 24 дек 2010, 11:41
SergN
юр. служба осмп поправит
Добавлено: 24 дек 2010, 12:00
sky
WinnGroup писал(а):SergN писал(а):там не перекрытие было, а использование изображений, которые Киви считает своими.
что касается перекрытия - посмотрите внимательно на договор, там четко описано что является собственностью ПС (ПО в частности) и о недопустимости вмешательства в его работу.
Парадокс в том, что мы не изменяем код платежки и не перерисовываем интерфейс. Мы даже не инициируем соединение с инетом - это на совести платежки. Наш баннер просто ложится поверх всех окон, в указанном пользователем месте. Тем более, если менять коды в системе, то начнется постоянная закачка всех модулей заново, что приведет к росту потребления трафика.
То есть с технической стороны и с юридической к этому будет сложно привязаться. Конечно, если дойти до абсурда, то вмешательством в работу можно будет считать что угодно, например установку антивируса или файервола. Ящик и начинка в нем это ваша собственность. Системные программы у вас часть в собственности, часть в лизинге. Само ПО ПС арендованное, на условиях невмешательства в процессы. Так каким образом можно запретить показывать на экране то, что вам выгодно? (Криминал не в счет:))
Попроавьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.~)
6.10.1. Платежный субагент не вправе каким-либо образом изменять Программы, в том числе искажать интерфейс, видимый Плательщику.