Мобильный мониторинг «арМакс»
SergN писал(а):сегодня еще обновление будет
Серега, скажи пожалуйста почему не сделать мониторинг на любом скриптовом языке, главное чтобы отображение было легким? На TCL писал лет 15 назад для ВЕБ-а, мониторил Cisco несколько десятков ящиков по SNMP, сам скрипт работал легко, отображение было моментальным. Автообновление даже не мелькало. И мониторили по V90 через модемы. А здесь одна страничка логина несколько сотен кило... Телефон поддерживает максимум Edge. Соответственно каждый чих еле шевелится. Зачем эти сложности с флешем, если можно все что угодно на скриптах написать? Правда тяжело. Телефон с WinMobile 6, память 64Мег.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
SergN писал(а):там нет флеша, там яваскрипт, iquerymobile
для легкого - есть тупо сверстаная html страничка
Если тупо сверстанная страничка не будет тянуть за собой мегабайты непонятно чего, то думаю все скажут только спасибо, так как красота требующая жертв в нашем случае не главное. Запрос, обработка скриптом, ответ. Откуда берутся мегабайты при полном отображении сетки, вкурить не могу. Можно сразу выложить простую html для сравнения? Уверен, что не у всех телефоны с 3g интернетом...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
В хроме отображение идет, а в эксплорере такая ошибка
Сообщение: Неожиданный вызов метода или обращение к свойству.
Строка: 152
Символ: 1
Код: 0
URI-код: https://mon.armax.ru/monitoring/static/ ... 1.0.min.js
Хотел спросить, через какое время пропадает из мониторинга терем при отсутствии связи. Сегодня ночью подвисла последняя сотка на трех теремах и в мониторинге с утра они просто не отобразились... Прошло прошло время 10-12 часов
Сообщение: Неожиданный вызов метода или обращение к свойству.
Строка: 152
Символ: 1
Код: 0
URI-код: https://mon.armax.ru/monitoring/static/ ... 1.0.min.js
Хотел спросить, через какое время пропадает из мониторинга терем при отсутствии связи. Сегодня ночью подвисла последняя сотка на трех теремах и в мониторинге с утра они просто не отобразились... Прошло прошло время 10-12 часов
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
KonstVP писал(а):Хотел спросить, через какое время пропадает из мониторинга терем при отсутствии связи. Сегодня ночью подвисла последняя сотка на трех теремах и в мониторинге с утра они просто не отобразились... Прошло прошло время 10-12 часов
Точнее пропадают такие терема после перегрузок сервера каждые 3 часа. И вообще не отмечаются на которых нет связи, зелененькие до последнего. Говорил об этом разработчику еще месяц назад...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
mortivor писал(а):На андроид мониторинг работает ?
Работает. Или ява или веб. и тот и другой работает вполне прилично, но... Явы на андроиде по умолчанию может и не быть. Тогда надо ломать для получения рута и устанавливать какой-нибудь эмулятор(Jblend или Jbed)
J2me который идет в комплекте кривой до "хочу раздолбать этот гребаный телефон апстену" - так что лучше не надо
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Вернуться в «Процессинг «арМакс»»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
