Мобильный мониторинг «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 28 ноя 2011, 12:11

сегодня еще обновление будет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 28 ноя 2011, 14:39

SergN писал(а):сегодня еще обновление будет

Серега, скажи пожалуйста почему не сделать мониторинг на любом скриптовом языке, главное чтобы отображение было легким? На TCL писал лет 15 назад для ВЕБ-а, мониторил Cisco несколько десятков ящиков по SNMP, сам скрипт работал легко, отображение было моментальным. Автообновление даже не мелькало. И мониторили по V90 через модемы. А здесь одна страничка логина несколько сотен кило... Телефон поддерживает максимум Edge. Соответственно каждый чих еле шевелится. Зачем эти сложности с флешем, если можно все что угодно на скриптах написать? Правда тяжело. Телефон с WinMobile 6, память 64Мег.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 28 ноя 2011, 15:27

там нет флеша, там яваскрипт, iquerymobile
для легкого - есть тупо сверстаная html страничка
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 28 ноя 2011, 18:03

SergN писал(а):там нет флеша, там яваскрипт, iquerymobile
для легкого - есть тупо сверстаная html страничка


Если тупо сверстанная страничка не будет тянуть за собой мегабайты непонятно чего, то думаю все скажут только спасибо, так как красота требующая жертв в нашем случае не главное. Запрос, обработка скриптом, ответ. Откуда берутся мегабайты при полном отображении сетки, вкурить не могу. Можно сразу выложить простую html для сравнения? Уверен, что не у всех телефоны с 3g интернетом...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 ноя 2011, 19:48

Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 17 дек 2011, 13:38

В хроме отображение идет, а в эксплорере такая ошибка

Сообщение: Неожиданный вызов метода или обращение к свойству.
Строка: 152
Символ: 1
Код: 0
URI-код: https://mon.armax.ru/monitoring/static/ ... 1.0.min.js


Хотел спросить, через какое время пропадает из мониторинга терем при отсутствии связи. Сегодня ночью подвисла последняя сотка на трех теремах и в мониторинге с утра они просто не отобразились... Прошло прошло время 10-12 часов
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 17 дек 2011, 20:45

KonstVP писал(а):Хотел спросить, через какое время пропадает из мониторинга терем при отсутствии связи. Сегодня ночью подвисла последняя сотка на трех теремах и в мониторинге с утра они просто не отобразились... Прошло прошло время 10-12 часов


Точнее пропадают такие терема после перегрузок сервера каждые 3 часа. И вообще не отмечаются на которых нет связи, зелененькие до последнего. Говорил об этом разработчику еще месяц назад...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 02 янв 2012, 20:41

SergN писал(а):обновили
сделали адаптивную версию - под разные разрешения

вхожу, а там ничего нет, только нолики внизу. может какое волшебное слово сказать надо?
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 11 янв 2012, 13:45

Не работает несколько дней мониторинг с ВинМобайл.
Это у только у меня или у всех такое?
"You know you are right"©
:victory:
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 янв 2012, 14:45

это ява который ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 11 янв 2012, 15:36

нет, этот:
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (22.76 КБ) 1824 просмотра
"You know you are right"©
:victory:
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 28 янв 2012, 21:37

Какой мониторинг щас рабочмй? Сдох телефон на вин моб, на нем вин моб монитор и который мини сайт не работали. Что купить чтоб мониторинг был?
"You know you are right"©
:victory:
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 28 янв 2012, 21:46

Купи обычный с java например самсунг недорогой,все будет работать.
"Денег нет,но вы держитесь"@
Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2012, 13:38

На андроид мониторинг работает ?
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 24 фев 2012, 13:42

mortivor писал(а):На андроид мониторинг работает ?

Работает. Или ява или веб. и тот и другой работает вполне прилично, но... Явы на андроиде по умолчанию может и не быть. Тогда надо ломать для получения рута и устанавливать какой-нибудь эмулятор(Jblend или Jbed)
J2me который идет в комплекте кривой до "хочу раздолбать этот гребаный телефон апстену" - так что лучше не надо :)
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
DoctorZlo
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:20

Сообщение DoctorZlo » 07 апр 2012, 15:50

Дайте, пожалуйста, рабочую ссылку на Java RTM.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 07 апр 2012, 17:20

Серег, когда для андроида будет?
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2012, 13:24

Для андроида не работает к сожалению(
И не понимаю номер группы куда вводить...
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2012, 13:25

Для андроида не работает к сожалению(
И не понимаю номер группы куда вводить...
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 29 апр 2012, 20:10

stiv911 писал(а):Для андроида не работает к сожалению(
И не понимаю номер группы куда вводить...


Как это не работает... Работает. Ява кривая в андроиде, но варианты рабочие есть.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей