Страница 12 из 14

Добавлено: 17 окт 2012, 14:49
admin
Вот эти, может быть? Гугл выдал первой строкой по запросу "драйвер sobaka 2.2".

Вот еще тема на форуме, в которой это уже обсуждалось.

Добавлено: 17 окт 2012, 14:56
Женя
admin писал(а):Вот эти, может быть?

Да, эти.
admin писал(а):Гугл выдал первой строкой по запросу

Я иногда удивляюсь, что же люди умудряются написать в поисковике, чтобы "гугл не справлялся". Когда пишешь просто название устройства и первые несколько ссылок на сайт производителя со всеми вытекающими.

Добавлено: 17 окт 2012, 15:12
admin
Женя писал(а):Я иногда удивляюсь, что же люди умудряются написать в поисковике, чтобы "гугл не справлялся". Когда пишешь просто название устройства и первые несколько ссылок на сайт производителя со всеми вытекающими.

Ага, я тоже удивилась, когда первой строкой ссылка на них вывелась *)

Добавлено: 18 окт 2012, 15:05
Гость
admin писал(а):Вот эти, может быть? Гугл выдал первой строкой по запросу "драйвер sobaka 2.2".

Вот еще тема на форуме, в которой это уже обсуждалось http://www.kiosks.ru/yaf/default.aspx?g=posts&t=16480

Большое спс)

Добавлено: 18 окт 2012, 15:07
Гость
admin писал(а):
Женя писал(а):Я иногда удивляюсь, что же люди умудряются написать в поисковике, чтобы "гугл не справлялся". Когда пишешь просто название устройства и первые несколько ссылок на сайт производителя со всеми вытекающими.

Ага, я тоже удивилась, когда первой строкой ссылка на них вывелась *)

Да выводится, njkmrj ghb crfxrt fynbdbhm heuftncz b yt gecrftn tuj yf crfxre)))
Вот и попросил.

Добавлено: 23 окт 2012, 17:48
admin
[админ: перенесено из соседней темы]

Февраль писал(а):Всем привет.Я ни когда не работал с собаками, но тут уж так приходится что она есть,определилась установил дровишки а ВПО кибера не определяется как устройство.Инструкцию на изусть помню, а как и куда что устанавливать не в курсе.Если есть у кого прин скрины установок или может обзор.И вообще может ну эту псину???Но всё же есть желание для себя разобраться как с ней работать.~) ~) ~)


Февраль писал(а):
Ullis писал(а):Дрова откуда брал? Возьми отсюда sobaka2.ru И почитай - там все написано.

Да взял дровишки от тудаб запускаю всё определяет проверяю через диспетчер всё ок дрова встали.Вот с этим что делать

В окне конфигуратора имеются 4 вкладки: «Состояние», «Соединение», «Журнал событий» и «Дополнительно».
Вкладка «Состояние» - здесь вы можете посмотреть подключен ли сторожевой таймер к терминалу, принудительно перегрузить модем и компьютер, проверить работу концевых выключателей, остановить или запустить сервис мониторинга.
Вкладка «Соединение» - настройка параметров контроля модемного соединения. Здесь достаточно задать IP одного или нескольких серверов, доступность которых будет являться одним из критериев нормальной работы модема.
Вкладка «Журнал событий» - просмотр и установка параметров журнала событий. Задайте концевым выключателям ГДЕ ОН ???,соответствующие подключению имена («Дверь терминала», «Системный блок» и т.д.).
Вкладка «Дополнительно» - настройка параметров контроля работы приложения (платежной системы), пароли доступа.
Система контроля «зависания» Windows – включается автоматически, настройка не требуется.
Для сохранения изменений нажмите « Ок ». Будет перезапущен сервис мониторинга и изменения вступят в силу.ВОТ это есть но не настраивается опрашиваю не видит ???


Февраль писал(а):
Ullis писал(а):Тебе же в предыдущей теме уже все разжевали!

Вот и я тебе разжую ознакомся и попробуй мне в двух словах отписаться если не сложно если ты с этим сторожем сталкивался *ffd;lyrc Вот для ознакомления В окне конфигуратора имеются 4 вкладки: «Состояние», «Соединение», «Журнал событий» и «Дополнительно».
Вкладка «Состояние» - здесь вы можете посмотреть подключен ли сторожевой таймер к терминалу, принудительно перегрузить модем и компьютер, проверить работу концевых выключателей, остановить или запустить сервис мониторинга.
Вкладка «Соединение» - настройка параметров контроля модемного соединения. Здесь достаточно задать IP одного или нескольких серверов, доступность которых будет являться одним из критериев нормальной работы модема.
Вкладка «Журнал событий» - просмотр и установка параметров журнала событий. Задайте концевым выключателям соответствующие подключению имена («Дверь терминала», «Системный блок» и т.д.).
Вкладка «Дополнительно» - настройка параметров контроля работы приложения (платежной системы), пароли доступа.
Система контроля «зависания» Windows – включается автоматически, настройка не требуется.
Для сохранения изменений нажмите « Ок ». Будет перезапущен сервис мониторинга и изменения вступят в силу.Вот как то так

Помогите запустить сторожевик по сом порту!

Добавлено: 26 фев 2013, 19:18
Гость
Помогите запустить сторожевик по сом порту!

Добавлено: 01 мар 2013, 19:09
Гость
АУ! люди помогите, как подключить этого "зверя" к компу? Мне сказали, что он подключается и работает через СОМ. А как подключить не сказали. Если смогу подключить, хоть узнаю как его зовут и может быть найду дрова. :=

Добавлено: 02 мар 2013, 11:27
Ingener_33
Не видно микросхемы отвечающей за работу сторожевика.
Снизу нет микросхем?
И что за надписи у разъёмов?

Добавлено: 02 мар 2013, 20:05
Гость
Снизу микросхем нет. У белого разъёма с тремя штырьками (IN GRD OUT),а с четырмя - ничего. Есть audio in, питание модема и вход питания с блока. Возле реле транзистор (vt1) и 2 светодиода. всё.

Добавлено: 03 мар 2013, 18:14
Ingener_33
Какой то полуфабрикат.
Фотку обратной стороны.
Или что то типа [link]https://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=35022[/link]

Добавлено: 29 мар 2013, 19:14
Гость
Это обычная собака 2.2 (самодел)цена 45р в инете дрова на нее есть
по COM ее не подключишь нужно в паять провод USB

Добавлено: 01 апр 2013, 06:27
LSD
Привезли в ремонт терем сборки "Компаньона".
Стояло вот это. Маркировки ни на модеме, ни на PCI-плате нет (привет производителям :~ ). Мой бравый техник снес наглушняк ОСь без бэкапа, в связи с чем встал вопрос поиска драйверов и мануала по монтажу/подключению. По внешним признакам я заключил, что это наиболее близко к STOD-2.0com. (_http://www.optimdevice.ru/index.php?categoryid=14), хотя и есть отличия. Черный разъем на плате был почему-то подключен в разъем USB на материнской плате, хотя хозяин терема уверяет, что сам в терминал не лазил. Модем никакого доп.питания не имеет, кроме по какому-то пину на интерфейсном разъеме. Если подключать черный разъем на ком модема, питания нет (диод на модеме не горит). Как нет его и подключении на комы платы. Вопрос: кто знает, как это правильно подключить, настроить в Windows, а также распиновку коннектора модема или платы?
P.S. Производитель и сборщик нашли друг друга*f*

Добавлено: 01 апр 2013, 19:48
SashkaDotCom
Привет.
попробуй этот софт.

Код: Выделить всё

описание

Драйвер-USB Для сторожевого таймера STOD-WDG-1.0  и PCI-карты STOD-1.9multi.
Драйвер-COM-портов+программа управления  для PCI-карты STOD-1.9multi.

Дополнительные возможности STODSwitching_Uni для PCI-карты STOD-1.9multi:

Отслеживание  остатка средств на SIM-карте. Функция имеет  настройку – Вы определяете  минимальную сумму. При достижении  минимальной суммы, SMS-сообщение будет отправлено на заданный Вами телефонный номер.
Датчик открытия  - при срабатывание датчика,отправляется SMS-сообщение на заданный Вами телефонный номер.



Код: Выделить всё

описание Драйвер для WINDOWS XP
Настройки COM-порта
Скорость-11520(бит/c)
Биты данных-8
Четность-нет
Стоповые биты-1
Управление потоком-Аппаратный

Добавлено: 02 апр 2013, 07:03
LSD
Привет:)
Спасибо еще раз! ;_
Распиновку бы еще...

Добавлено: 02 апр 2013, 07:42
Flame
Это действительно СТОДовская плата, мы их массово в 2009-2010 г.г. тоже ставили :)
Сейчас доеду до работы и выложу схему подключения.

UPD Схемы не нашел, сейчас отпишу в личку телефон сборщика, который помнит, как их подключать.
Сборщика о звонке предупрежу.

Добавлено: 02 апр 2013, 08:53
LSD
Спасибо огромное, Flame!*ffd;lyrc

Добавлено: 04 апр 2013, 11:32
LSD
Сегодня в скайпе представитель производителя дал исчерпывающие инструкции. Собственно, прилагаю:)

Добавлено: 19 май 2013, 01:06
Vladimir_Ug
Собака 2, работает по USB на стандартных ОСМП дровах

Добавлено: 19 май 2013, 08:37
Flame
[quote="Владимир Юг"][/quote]

Владимир, а вы с пользователем Заяц случайно не знакомы? *)
Тот тоже любит появится раз в полгода на форуме, поднять некротемы бессмысленными ответами и исчезнуть еще на полгода..

Или вы себе счетчик сообщений активно набиваете? b_v *)