Страница 12 из 89

Добавлено: 26 мар 2008, 21:10
Kanzler
Virtual-man писал(а):Ребят тут все писали что у вас при ошибке бумага из принтера торчит на 2-5мм. У меня вот не торчит кстати? Может у меня другая проблема? Да и еще лампочка красная моргает таким образом: три раза быстро коротко, один раз долго.


У меня таже проблема писал чуть выше в инструкции написано низкое напряжение выключи питание немедлено. Созванился с поставщиком они сказали брак, привози заменим. Так что в пятницу поеду

Добавлено: 26 мар 2008, 22:29
Virtual-man
Так он у тебя тоже работает а потом только через некоторое время в ошибку уходит? У меня обычно в течении суток...

Добавлено: 27 мар 2008, 11:54
Гость
PanTerA писал(а):Огромная просьба к модератору, почистить данную тему от личной переписки и оставить реплики с вопросами и рекомендации по решению проблем, в теме очень много ВАЖНОЙ информации по работе с обсуждаемым принтером, посему будет очень интересна всем и легко читаемой.
:hat:

PanTerA, очень много связанных сообщений, если я удалю одно - удалится вся переписка...

Добавлено: 27 мар 2008, 17:01
PanTerA
Да, и еще вспомнил, вариант возникновения проблемы с прекращением печати при условии что визуально все нормально и сообщении об ощибке (появлениия индикации красной ламочки) можно решить отключением датчика призентора (он иногда себя ведет не коррекктно).
Опять же как вариант. bow

Добавлено: 30 мар 2008, 16:56
Virtual-man
Не знаю почему но 3 день полет нормальный, принтер не уходит в ошибку...

Добавлено: 30 мар 2008, 21:51
Kanzler
Virtual-man писал(а):Не знаю почему но 3 день полет нормальный, принтер не уходит в ошибку...


Мне принтер бракованый поменяли

Добавлено: 31 мар 2008, 15:11
klez
У меня тоже бывает такое :)
Просто удалено ставишь терминал на перегрузку, пока лечу так ...

Добавлено: 23 апр 2008, 16:37
Гость
38400 я так и не смог выставить. Но проблему долгой печати решил кардинально: полностью отказались от печати с помощью драйвера виндовс и переписали печать из приложения через систему терминальных команд.

Добавлено: 02 май 2008, 12:29
nik###
Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?

Добавлено: 02 май 2008, 13:43
масим
там, если я не ошибаюсь, полностью блок меняется. Который сбоку.
про переходник не в курсе

Добавлено: 02 май 2008, 13:56
navvy
nik### писал(а):Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?


Скорее всего у вас не LPT, а COM. Посмотрите внимательнее, в какой разъем системного блока воткнут кабель от принтера. А на PPU-700 просто такой широкий com`овский разъем.

Добавлено: 02 май 2008, 15:01
масим
navvy писал(а):
Скорее всего у вас не LPT, а COM. Посмотрите внимательнее, в какой разъем системного блока воткнут кабель от принтера. А на PPU-700 просто такой широкий com`овский разъем.

верно

Добавлено: 02 май 2008, 16:24
Valico
PPU-700 идет как с COM так и с LPT, на счет USB не скажу. А зачем USB?

Добавлено: 02 май 2008, 23:06
OlaX_O
Интерфейсы
Parallel: IEEE 1284 и Centronics compliant
Serial (RS-232C)
USB

Добавлено: 03 май 2008, 00:30
eJik
nik### писал(а):Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?


Скорее всего, это не LPT, а 25-пиновый СОМ. Если же все-таки LPT, то продаются переходники USB-LPT. (точнее это не переходник, а контроллер LPT прямо в корпусе разъема)Ю втыкаешь в USB в системе появляется дополнительный LPT-порт. Стоят в Санрайзе или Ультре около 300-400 руб.

Добавлено: 05 май 2008, 00:49
Гость
День добрый подскажите кто знает ламочка Error на citizen PPU700 моргает один длинный три коротких, при ошибке принтер неиспраен или бумага зажевана.Хотя ничего нет, чек отрезан.

Добавлено: 05 май 2008, 01:36
масим
290092397
тут спроси

Добавлено: 05 май 2008, 08:16
LeeHo
А после ошибки что? Если кнопку feed нажать, то бумага отрежется и вылезет наружу?
Опишите подробнее и точнее индикацию ошибки, состояние и положение отрезанной бумаги после возникновения ошибки.
Могу лишь предположить, но думаю, что бумага у вас по какой-то причине просто не попадает после отрезания между валами презентера, и подается под нижний вал.

Добавлено: 05 май 2008, 22:10
Гость
LeeHo писал(а):А после ошибки что? Если кнопку feed нажать, то бумага отрежется и вылезет наружу?
Опишите подробнее и точнее индикацию ошибки, состояние и положение отрезанной бумаги после возникновения ошибки.
Могу лишь предположить, но думаю, что бумага у вас по какой-то причине просто не попадает после отрезания между валами презентера, и подается под нижний вал.
состояние бумаги нормальное как на исправном принтере,бумага между валами,попробовал почистить верхнюю крышку где датчик стоит, посмотрим что будет

Добавлено: 06 май 2008, 00:25
масим
Мдя, легких путей не ищем :) дал же аську сервисников, который ответит на любой вопрос.