Страница 13 из 18
MS Office 2013
Добавлено: 30 сен 2015, 23:19
CJIOH
MS Office 2013. Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.
Добавлено: 30 сен 2015, 23:45
TimoGrozny
слон писал(а):Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.
Регистрация через что? Учетная запись? Тогда скоро напомнят о себе
Добавлено: 01 окт 2015, 00:43
arcor
слон писал(а):Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.
а как твой телефон-то узнали ?
Добавлено: 01 окт 2015, 10:08
CJIOH
так ты же им сказал *)
при регистрации на сайте для скачивания ПО тел вписывается, на него смс прходит
Добавлено: 01 окт 2015, 10:16
arcor
слон писал(а):так ты же им сказал *)
при регистрации на сайте для скачивания ПО тел вписывается, на него смс прходит
хитро.
ты на работу ставил или домой ?
Добавлено: 02 окт 2015, 01:07
RomiCom
слон, да шли их ***, качай kms и фперед*)
Добавлено: 02 окт 2015, 01:43
arcor
RomiCom писал(а):слон, да шли их ***, качай kms и фперед*)
так вроде в офисах у вас строго с этим ?!
Добавлено: 27 ноя 2015, 14:27
admin
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как сжать разделы диска на MS Server 2003?
В инете искала. Там описана процедура для новых операционок Win7, Win8.
Сейчас на диске 53 Гб., Общий размер - 100 Гб. Свободного места, соответственно, 47Гб. Вот его и просят сжать.
Свободное место на диске также определено в разделы. Необходимо сжать разделы, чтобы уместиться в 80 гб.
Это делается как-то внутренними средствами MS Server 2003? Или нужен спец. софт?
Добавлено: 27 ноя 2015, 14:46
Smart77
Может не про то, но в файловых системах серверных и в нтфс сжимается "сама информация" а не "носитель (логика)" т.е. данные сжимаются в логической структуре ФС когда они там есть. Года полтора назад переезжал со "скази" на "ССД", вроде тоже ничего подобного не нашел и пришлось "ужиматься" кастрированием и резанием БД на серваке. А саму логику так и не нашел как жать, хотя может не доконца изрыл вопрос.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:13
arcor
в 2003 вроде как консоль, как в XP, управление дисками. И там можно сжать, но нельзя переместить.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:23
admin
Нашла, опцию compress в свойствах диска. Сделала и дефрагментацию заодно.
Но что-то мне подсказывает, что если на диске общий объем 100 Гб (свободные + занятое), то никаким сжатием эти 100 до 80 не уменьшатся. Ну пустого пространства после дефрагментации и сжатия станет больше, а общий-то объем диска не может от этого уменьшиться до 80Гб?
Или я чего-то не допонимаю?
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:27
Jakov
Могу ошибаться, но вроде "сжатие" это свойство NTFSa, а не операционной системы.
В понедельник смогу посмотреть на своём сервере.
Но в любом слючае - не любит MSSQL подобных вещей.
С производительностью могут быть серьезные проблемы после этого.
А на бОльший носитель перейти нельзя?
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:31
admin
Буду признательна, если посмотрите на своем сервере. Особенно интересно, как его сделать так, чтобы общий объем диска уменьшился.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:39
arcor
admin писал(а):Нашла, опцию compress в свойствах диска. Сделала и дефрагментацию заодно.
Но что-то мне подсказывает, что если на диске общий объем 100 Гб (свободные + занятое), то никаким сжатием эти 100 до 80 не уменьшатся. Ну пустого пространства после дефрагментации и сжатия станет больше, а общий-то объем диска не может от этого уменьшиться до 80Гб?
Или я чего-то не допонимаю?
сжатие - это не изменение раздела.
надо открыть консоль управления дисками.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:42
Jakov
admin писал(а):Особенно интересно, как его сделать так, чтобы общий объем диска уменьшился.
А почему он должен "уменьшится"?
Не вижу никаких причин для этого.
Как и для увеличения.
Тут технология другая.
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:44
Smart77
Сжимается не диск, а данные "в нем"
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:49
Jakov
В DOSовых версиях этой технологии, действительно (очевидно в маркетинговых целях)
виртуально УВЕЛИЧИВАЛИ показываемую емкость диска.
А УМЕНЬШАТЬ то зачем?
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:56
admin
В понедельник переезжаем на другой хостинг. На старом - диск - 100 Гб. На новом - 80 Гб.
Для переноса образа тех. поддержка хостинга требует, чтобы мы сами уменьшили объем диска до 80 Гб.
Я им пишу, что данных на диске - всего 53 Гб. В ответ вот что:
Свободное место на диске также определено в разделы. Необходимо сжать разделы, чтобы уместиться в 80 гб.
Вот и думаю, как это вообще возможно сжать объем диска до 80 Гб?
Или я совсем тупая или в тех. поддержке отвечают, не думая. b_w
Добавлено: 27 ноя 2015, 15:59
Jakov
А при чем тут диск?
Делаете бэкап базы сервера, отправляете им файл.
Они его восстанавливают....
А если диск, то диск надо не сжимать, а резать.
Добавлено: 27 ноя 2015, 16:05
admin
arcor писал(а):сжатие - это не изменение раздела.
надо открыть консоль управления дисками.
Андрей, я уже эту консоль открыла.
Там совсем не то, что на вашей. И сжатия никакого нет.