Страница 13 из 14
Добавлено: 20 май 2013, 01:40
Vladimir_Ug
не хотелось бы вдаваться в полемику на этот счет.
не для этого здесь, задам вопрос а по Вашему мнению количество сообщений в счетчике что-то означает?
и все же отвечаю на вопрос: с Зайцем не знаком.
Добавлено: 13 авг 2013, 14:05
Гость
На нём есть надпись - IT Russ USB WDT Device Ver. LT1.07
Добавлено: 13 авг 2013, 15:27
mikha_000
Тут что-нибудь должно подойти:
kronlmt.ru/downloads/
Добавлено: 22 сен 2013, 14:10
wd
больше похоже на Эспаду espada-tech.ru/pr_-30866.shtml
Добавлено: 29 окт 2013, 18:22
Vladimir_Ug
Сторожевой таймер, ссыль на sapfir.biz битая, выложите у кого есть
Добавлено: 29 окт 2013, 18:23
Flame
Добавлено: 29 окт 2013, 19:00
Vladimir_Ug
под него же просится CDC RS-232 Emulation Demo
нашел несколько, но ни один не подошел с таким названием,
виртуальный сом-юсб правильно?
Добавлено: 18 июн 2014, 01:38
Yavaso
привет! не всегда сапфир сам делает свою работу, может я чет не правильно настраиваю, напишите, кто знает, че там и где надо настраивать?
Добавлено: 19 июн 2014, 22:50
keyreal
Сначала напиши как настроили, может и не в нем дело.
Добавлено: 20 июн 2014, 11:05
Yavaso
юсб от сапфира в юсь), питание на модем от сапфира, и запитал сам сапфир))
в проге к нему, поставил галочки автоматическое определение порта и автозагрузка.
адрес сервера написал google.com
Время отсутствия связи 5000
Время повтора пинга 600
все, больше ничего не менял и не ставил.
и вопрос, он же должен переподключать соединение, если оно пропадает или сам комп? там есть провод который идет от сапфира к шлейфу (кнопки) резет, я его не подключал. (повторюсь: он же должен не перезагружать комп, а только соединение?!?!)
Добавлено: 21 июн 2014, 22:55
keyreal
напиши лучше _www.google.com
порт выставь вручную, а не автоопределение
поставь время отключения питания модема 20 сек и нажми красный треугольник для сохранения
остальное все норм
-провода к системнику можешь не подключать, они от пропадания связи не спасут
-соединение сторожевик не перезапускает, это должно делать ПО платежное.
Добавлено: 25 июн 2014, 20:59
Yavaso
keyreal писал(а):напиши лучше _www.google.com
порт выставь вручную, а не автоопределение
поставь время отключения питания модема 20 сек и нажми красный треугольник для сохранения
остальное все норм
-провода к системнику можешь не подключать, они от пропадания связи не спасут
-соединение сторожевик не перезапускает, это должно делать ПО платежное.
ок! спасибо)
а как порт в ручную выставляется?
Добавлено: 26 июн 2014, 22:45
keyreal
посмотри в диспетчере устройств номер порта сторожа, и выставь его в настройках утилиты
Добавлено: 13 авг 2014, 20:25
Гость
Приветствую всех.
У заказчика стоят терминалы Штрих-М 2.1. Соответственно стоит кросс-плата. Может кто сталкивался, есть ли какая инфа? Может спецы со Штриха есть?
Интересно как его настроить, каким драйвером?
Какие разъёмы для чего?
Можно ли где приобрести?
Прошу помощи в данных вопросах.
Добавлено: 13 авг 2014, 21:01
Thunderbaud
все доки и дрова лежат на сайте штриха(_http://selfservice.shtrih-m.ru/dwnloads/cat_4.html)
на вопросы отвечают на форуме (_http://forum.shtrih-m.ru/viewforum.php?f=1)
Добавлено: 13 авг 2014, 21:26
Гость
А здесь никто не поможет? на том форуме пока ничего подходящего не нашёл. На сайте не всё есть(видел ещё до этой темы изначально0*f*
Добавлено: 13 авг 2014, 21:33
Thunderbaud
Что такое CrossUSB не знаю, у меня в 2.1 и 3.0 стоят просто кросс-платы на ком-порту.
Могу ответить на конкретные вопросы по ним, но азбуку от А до Я писать не буду.
Уж кто-кто, а штрих документирует свои поделки весьма неплохо.
И зачем их покупать, если они уже стоят в 2.1 тоже не понял.
Добавлено: 14 авг 2014, 20:39
Гость
В тему приложил инфу какую нашёл по кросс-плате, которая стоит. Вопрос вот какой.
Dip-переключатель датчика тока включён, при этом терминал не включается, а идёт индикация ожидания включения. Включаем терминал через кнопку-он включается, загружается. Идёт индикация - работа от ИБП (3 мигания) и соответственно терминал выключается через 5 мин(по умолчанию). Проверял-системный блок включён напрямую в розетку без ИБП. Проверил кросс на другой сборке -мать в сборе, блок питания новый. Тот же результат.
Я так понял датчик тока неисправен на кроссе. Кросс вроде как сбрасывал кнопкой на плате. Провод датчика подлючён к фиолетовому проводу на БП.
Было что-то подобное?
Добавлено: 14 авг 2014, 21:03
Thunderbaud
У меня штрихпеи2.1 2006года выпуска с абсолютно другими кросс-платами.
Датчик тока у меня в настройках выключен за ненадобностью
Либо в 2.1 позже стали ставить другие кросс-платы, либо у вас не пей2.1
В доке из шапки написано CrossUSB v2, а на штриховском сайте в разделе
штрихпей2.2 лежит дока на просто CrossUSB, совсем другая.
Может, она чем-то поможет.
Имеет смысл точно идентифицировать свой зоопарк и запросить помощь на штриховском форуме. Обычным делом для них является наличие более новых док и прошивок, которые на сайт не выкладываются. Возможно, ваш глюк софтовый и уже полечен, или вы действуете по инструкции от другого устройства.
Добавлено: 14 авг 2014, 21:19
Гость
Инфу действительно взял с 2,2.
а почему датчик не нужен?