Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
VPA
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48

Сообщение VPA » 04 ноя 2008, 18:23

Всем пивет!

Вопрос к знатокам: "Что надо чистить у данного притера, и что можно сделать, чтобы принтер до конца отрезал чек?(Возможно ли такое вообще?)"
Суть проблем!!!!! следующая:

принтер постоянно накручивает бумагу на валик,

не дорезает чек,


собирает чеки в "гармошку" в самом корпусе принтера?
Можно ли избавиться хоть от одной из этих напастей?

Заранее благодарен за полезные советы!

Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 04 ноя 2008, 19:31

гармошка может быть по двум причинам :
1.бумага цепляется по ходу движения за че нить и как следствие гармошка
2.бумага дерьмовая, тонкая сильно скрученая и как следствие не может пролезть в носик на двери,и собирается в гармошку.

постой попечатай десятка два тестовых чека и сам увидешь в чем причина, если не увидишь то покупай ВКП.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 04 ноя 2008, 23:26

alesha777 писал(а):...постой попечатай десятка два тестовых чека и сам увидешь в чем причина, если не увидишь то покупай ВКП.


вот классный совет! у меня например таких принтеров 8 штук.. и все болеют такой же болезнью... и что ж их выбросить и пойти купить на 100тыров ВКПшки? (кстати с ВКП-2 не намного легче, тоже ведь капризные)
поставила поближе к офису, чтоб обслуживающему персоналу ездить проще было...

тестировала и по 50 чеков, нормально печатал пока я рядом.
немного помучила его и вяснила: накручивается на вал, если резко дернуть чек до его полного отрезания.

вроде не видно за что цепляется бумага, направляющие везде приклеены, о качестве бумаги конечно трудно что-то сказать...
по поводу скрученности: на остатке 1/3 возникает чаще чем на полном рулоне.

интересно, есть хоть один человек, кто решил такие проблемы на этих принтерах? (кстати кажется кто-то спрашивал о полном отрезании чеков на этих принтерах, возможно и с этой целью)
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 04 ноя 2008, 23:32

Я избавился от вышеописанных проблем так: полный отрез сделал, + ставлю бумагу самую плотную не меньше 60 плотность. Жуёт именно из-за тонкой бумаги.
VPA
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48

Сообщение VPA » 05 ноя 2008, 04:18

keyreal писал(а):Я избавился от вышеописанных проблем так: полный отрез сделал, + ставлю бумагу самую плотную не меньше 60 плотность. Жуёт именно из-за тонкой бумаги.


keyreal так как сделать полный отрез?

Джульетта! абсолютно согласен, можно весь рулон извести на тестовые чеки, толку то!

Покупать VKP, это вообще не вариант, слишком разорительно. А с плотностью надо провести эксперимент!
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 05 ноя 2008, 08:08

VPA писал(а):как сделать полный отрез?

прошивкой
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 08:20

keyreal писал(а):Я избавился от вышеописанных проблем так: полный отрез сделал, + ставлю бумагу самую плотную не меньше 60 плотность. Жуёт именно из-за тонкой бумаги.


где такую бумагу берешь?
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 05 ноя 2008, 09:23

OlaX_O писал(а):
VPA писал(а):как сделать полный отрез?

прошивкой
а чем и как?
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 05 ноя 2008, 09:26

fangir писал(а):
keyreal писал(а):Я избавился от вышеописанных проблем так: полный отрез сделал, + ставлю бумагу самую плотную не меньше 60 плотность. Жуёт именно из-за тонкой бумаги.


где такую бумагу берешь?


да-да, производителя и поставщиков такой бумаги в студию :)
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 05 ноя 2008, 10:47

У меня вообще СВМ 1000, но это одно и тоже что и ы 2000. Полный отрез делается смещением ножа (откручивание 2-х винтиков) дело 3-х минут. Ищите на форуме "полный отрез citizen 1000, (может на старом форуме). А бумагу то долго искал, потом случайно наткнулся на контору, они её сами мотают и режут сколько хочешь, какую хочешь и как. Думаю вам надо на местном уровне разговаривать с продавцами, чтобы у своих поставщиков заказывали. Главное это плотность бумаги.
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 13:40

keyreal писал(а):У меня вообще СВМ 1000, но это одно и тоже что и ы 2000. Полный отрез делается смещением ножа (откручивание 2-х винтиков) дело 3-х минут. Ищите на форуме "полный отрез citizen 1000, (может на старом форуме). А бумагу то долго искал, потом случайно наткнулся на контору, они её сами мотают и режут сколько хочешь, какую хочешь и как. Думаю вам надо на местном уровне разговаривать с продавцами, чтобы у своих поставщиков заказывали. Главное это плотность бумаги.


С нашими поставщика полный гемор-пробовали уже пообщаться, то сырья нет, а то ждать по несколько месяцев.
Так мож скинешь их данные?!
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 13:52

VPA писал(а):Всем пивет!

Вопрос к знатокам: "Что надо чистить у данного притера, и что можно сделать, чтобы принтер до конца отрезал чек?(Возможно ли такое вообще?)"
Суть проблем!!!!! следующая:

принтер постоянно накручивает бумагу на валик,

не дорезает чек,


собирает чеки в "гармошку" в самом корпусе принтера?
Можно ли избавиться хоть от одной из этих напастей?

Заранее благодарен за полезные советы!


у меня стоит такой один(вскрыли миник, потом поставил 2000-ик), и такая проблема была поначалу, вот что сделать надо:
[) чё-то не могу фото воткнуть[)
научите-покажу!?.
Вложения
IMAGE_040.jpg
IMAGE_040.jpg (50.6 КБ) 1192 просмотра
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 05 ноя 2008, 14:41

fangir писал(а):
keyreal писал(а):У меня вообще СВМ 1000, но это одно и тоже что и ы 2000. Полный отрез делается смещением ножа (откручивание 2-х винтиков) дело 3-х минут. Ищите на форуме "полный отрез citizen 1000, (может на старом форуме). А бумагу то долго искал, потом случайно наткнулся на контору, они её сами мотают и режут сколько хочешь, какую хочешь и как. Думаю вам надо на местном уровне разговаривать с продавцами, чтобы у своих поставщиков заказывали. Главное это плотность бумаги.


С нашими поставщика полный гемор-пробовали уже пообщаться, то сырья нет, а то ждать по несколько месяцев.
Так мож скинешь их данные?!

Думаю нет смысла, полуподвальная контора в небольшом городе. У них там ни интернета ни других благ цивилизации.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 05 ноя 2008, 15:35

fangir писал(а):[) чё-то не могу фото воткнуть[)
научите-покажу!?.

вот ты отправил сообщение это, справа вверху на этом сообщении Приложить файл, открывается окошко, в котором указываешь путь к файлу на твоем компе.
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 16:19

Джульетта писал(а):
fangir писал(а):[) чё-то не могу фото воткнуть[)
научите-покажу!?.

вот ты отправил сообщение это, справа вверху на этом сообщении Приложить файл, открывается окошко, в котором указываешь путь к файлу на твоем компе.


Спасибо.
Этот кусочек чека не дает бумаге зацепляться за корпус.с тех пор я про эту проблемму и не вспоминаю (скоро год).
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 16:23

keyreal писал(а):У меня вообще СВМ 1000, но это одно и тоже что и ы 2000. Полный отрез делается смещением ножа (откручивание 2-х винтиков) дело 3-х минут. Ищите на форуме "полный отрез citizen 1000, (может на старом форуме). А бумагу то долго искал, потом случайно наткнулся на контору, они её сами мотают и режут сколько хочешь, какую хочешь и как. Думаю вам надо на местном уровне разговаривать с продавцами, чтобы у своих поставщиков заказывали. Главное это плотность бумаги.


Извините, но у них совершенно разные ножи...
Где-то на форуме вроде что-то было про это, на 2000-ом вроде програмно это решается (могу ошибаться).
меня это лично не нарягает(не полный отрез всмысле).
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 05 ноя 2008, 16:29

fangir писал(а):Этот кусочек чека не дает бумаге зацепляться за корпус.с тех пор я про эту проблемму и не вспоминаю (скоро год).

пасиб за фото, у тебя даже на вал не накручивает?
fangir
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:12

Сообщение fangir » 05 ноя 2008, 18:13

Джульетта писал(а):
fangir писал(а):Этот кусочек чека не дает бумаге зацепляться за корпус.с тех пор я про эту проблемму и не вспоминаю (скоро год).

пасиб за фото, у тебя даже на вал не накручивает?

крайне редко, скажем, раз в несколько месяцев.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 05 ноя 2008, 19:18

fangir писал(а):
Джульетта писал(а):
fangir писал(а):Этот кусочек чека не дает бумаге зацепляться за корпус.с тех пор я про эту проблемму и не вспоминаю (скоро год).

пасиб за фото, у тебя даже на вал не накручивает?

крайне редко, скажем, раз в несколько месяцев.

интересно, надо попробовать... хотя на вал начинает накручиваться перед этим кусочком чека примерно за 3мм, если не ошибаюсь...
Jekky
участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:53

Сообщение Jekky » 06 ноя 2008, 19:52

а еще когда ножи подвисают нужно его выключить только не кнопкой а шнур вытащить а потом вставить ножи на место сами встанут)
Рулишь 3 рубля с 10

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей