Добавлено: 16 июн 2011, 11:21
Вот таких бы тестеров да ко мне , а то конкуренты че то раслабились и лото у них теперь не вешает маратл 
Вендинговый и платежный бизнес, автоматизация расчетов с помощью терминалов самообслуживания
http://www.kiosks.ru/forum/
ZeZe писал(а):Еще стоял позавчера возле осмпшного терминала. Жал все подряд, искал чегонибудь в киви интерфейсе, тоже багов какихнить. Вобщем после моих стараний в тереме чтото жужжать перестало и вырубился от сети рекламный монитор (Acer AL1916), после чего чтото начало пикать в корпусе с интервалом ~5секунд.
Bassya писал(а):ZeZe писал(а):Еще стоял позавчера возле осмпшного терминала. Жал все подряд, искал чегонибудь в киви интерфейсе, тоже багов какихнить. Вобщем после моих стараний в тереме чтото жужжать перестало и вырубился от сети рекламный монитор (Acer AL1916), после чего чтото начало пикать в корпусе с интервалом ~5секунд.
Думаю что выжал шнур питания из розетки *)
keyreal писал(а):Всем привет. Есть ли у кого нибудь описание мониторинга/процессинга Ciberpay и любая версия этого ПО для терминала. Хочется почитать пощюпать....
~)
SashkaDotCom писал(а):keyreal писал(а):Всем привет. Есть ли у кого нибудь описание мониторинга/процессинга Ciberpay и любая версия этого ПО для терминала. Хочется почитать пощюпать....
~)
Айда на Альфа Процессинг, ПО вменяемое и не тяжелое.
Код: Выделить всё
МФУ - Canon MF4018
Купюроприемник: ICT P70-RU550i с протоколом ICT004
Монетоприемник + “дисплей покупателя”: плата сопряжения разработана сотрудником компании. Протокол см. во вложении “протокол.doc”
Клавиатура: Программируемая 5-ти кнопочная (обозначены как [-] [+] [Copy] [Ok] [C]) позволяет зашить в себя только буквы и управляющие клавиши. Комбинации клавишь использовать не допускается.
ПК на базе мат. платы с IntelAtom (~ 1,7GHz, 1-2GB RAM) без монитора.
ОС. Linux Ubuntu Server 11.04 (возможно использование 10.04)
Неободимо разработать “драйвера” для купюроприемника, дисплея покупателя и монетоприемника. И разработать ПО соответсвующее указанным ниже требованиям.Dimoney писал(а):Приветствую знающих.
Суть в следующем: родич предложил подработать написанием всякого ПО для его терминалов. Ушел что ли программер... Я в этом ни в зуб, но обещал хотя бы посмотреть... Почитал интернет, этот форум, запутался еще больше![]()
Подскажите для начала, на чем вообще пишется софт для терминалов... Какая ОС, язык и т.д. Или пошлите почитать...
PS. Опыт программирования как такового присутствует (Паскаль, Вбейсик, Вфокс, Дельфи)
PPS. На работе MS Windows 2003, дома Виста... Это если надо ставить Линукс, то просто некуда... Не покупать же еще комп...
PPS. Вот что ему надо:Код: Выделить всё
МФУ - Canon MF4018
Купюроприемник: ICT P70-RU550i с протоколом ICT004
Монетоприемник + “дисплей покупателя”: плата сопряжения разработана сотрудником компании. Протокол см. во вложении “протокол.doc”
Клавиатура: Программируемая 5-ти кнопочная (обозначены как [-] [+] [Copy] [Ok] [C]) позволяет зашить в себя только буквы и управляющие клавиши. Комбинации клавишь использовать не допускается.
ПК на базе мат. платы с IntelAtom (~ 1,7GHz, 1-2GB RAM) без монитора.
ОС. Linux Ubuntu Server 11.04 (возможно использование 10.04)
Неободимо разработать “драйвера” для купюроприемника, дисплея покупателя и монетоприемника. И разработать ПО соответсвующее указанным ниже требованиям.
Заранее благодарен...
ndemia писал(а):>
Ответ про буровые вышки был абсолютно правильным, просто в шутливой форме.
Dimoney писал(а):Перейти на другой язык программирования (при наличии времени и желания) проще, чем из маляров в, к примеру, покраску машин... по крайней мере, для меня... Но у нас же все все знают лучше, в т.ч. и возможности других
Dimoney писал(а):Подскажите для начала, на чем вообще пишется софт для терминалов..
Dimoney писал(а):Какая ОС
Dimoney писал(а):Это если надо ставить Линукс, то просто некуда...
Dimoney писал(а):Не покупать же еще комп......
Код: Выделить всё
“дисплей покупателя”Женя писал(а):Код: Выделить всё
“дисплей покупателя”
Что это такое?