Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Jekky
участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:53

Сообщение Jekky » 06 ноя 2008, 20:07

там внутри переключатель типа ползунок! крайнее левое положение! видимо толщину бумаги регулирует и все прожодит))
Рулишь 3 рубля с 10

Jekky
участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:53

Сообщение Jekky » 06 ноя 2008, 20:25

ползунок на внутренней стенке вправо до упора
Рулишь 3 рубля с 10
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 06 ноя 2008, 23:55

GSM писал(а):(Что же делать с Ситизеном 2000?) Постоянно жует бумагу, наворачивает на вал......
Подскажите что можно сделать?????
Выкрасить и выбросить!!!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 17 дек 2008, 01:23

на чеках цвет шрифта серый, половину не видно.... становится хуже... чистил не помогает. подозреваю, что башка.

как починить? дорого/долго?
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 17 дек 2008, 13:00

Советую сначала бумагу поставить из другой партии или убедиться, что этот рулон на другом принтере печатает нормально.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 17 дек 2008, 14:08

VovikS писал(а):Советую сначала бумагу поставить из другой партии или убедиться, что этот рулон на другом принтере печатает нормально.

+1,имхо конечно 2000 - не для терминалов,у меня их штук 5-6 трудится,у всех блеклая печать.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 18 дек 2008, 01:14

VovikS писал(а):Советую сначала бумагу поставить из другой партии или убедиться, что этот рулон на другом принтере печатает нормально.


Поставили - не помогает
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 18 дек 2008, 14:09

Можно "поиграться" с параметром Print Density. По умолчанию параметр 100%, можно осторожно увеличить параметр для более насыщенной печати. Менять можно из программы настройки, вкладка Attributes. Программа здесь citizen-systems.co.jp/english/support/download/printer/utility/software/data/SetupCSJPrnCS-E.zip Если будете подключаться, например, через Com1, проверьте, что ни один драйвер принтера не занимает этот порт, иначе будет ошибка подключения к принтеру.
Вложения
SetupCSJPrnCS-E.zip
(5.07 МБ) 72 скачивания
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 19 дек 2008, 22:14

как вариант могу предположить плохой прижим бумаги к термоголовке...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 15 янв 2009, 12:25

Добрый день уважаемые господа.
Случилась у меня трагедия!
Начал прошивать принтерр Citizen CT-S2000 но не успел прошить до конца как вырубили свет[( . Так вот теперь он вообще ничего не делает! (не пищит при открытии крышки, не отрезает вообще).
Пробывал прошить по новой не получаеться (
что делать уму не приложу :=
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2009, 12:36

Принтер вышел из строя (собственно, при прошивке любого устройства особо предупреждают: не выключайте прибор из сети). Подручными средствами его уже не восстановить.
Нужно везти в сервисный центр, если таковой имеется в наличии. Либо отдавать умельцу с программатором или паяльником.
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 15 янв 2009, 13:05

Мдя ну и засада ((( у нас в городе нет такого ремонта .
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 16 янв 2009, 13:51

Скажите, какой интерфейс у принтера и горит ли индикатор питания Power Led.
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 16 янв 2009, 15:17

Интерфейс USB и COM.
По USB сервисное программное обеспечение не работает.
Через COM его видит и обмениваеться инвормацией.
Горит индикатор Power Led и Error Led.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 янв 2009, 12:27

Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 19 янв 2009, 13:55

LeeHo писал(а):Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.


Через COM1 в программе CITIZENT SYSTEMS Printer Customization он видит принтер. есть тама тоже кнопочка загрузки.
Сейчас пока что не могу проверить, надеюсь заработает! Через часа 2 будет у меня на руках и скажу уверенно!
Но все же очень хотел бы заранее знать и быть вкурсе что делать с ним! а то время не ждет простой к сожелению ((
Жду с нетерпением.
Заранее благодарю.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 янв 2009, 14:21

если через гипертерминал будет возможность обновления, то скинем в принтер одну прошивочку, чтобы востановить принтер. сообщите сразу, как доберетесь до принтера.
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 19 янв 2009, 15:41

LeeHo писал(а):если через гипертерминал будет возможность обновления, то скинем в принтер одну прошивочку, чтобы востановить принтер. сообщите сразу, как доберетесь до принтера.

уже добрался! сижу мучаю!.
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Сообщение alexsander85 » 19 янв 2009, 15:45

LeeHo писал(а):Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.

еще вопрос остался? управление потоком какое надо?

вроде бы соеденился получаю символ один и тотже похож на амприсант &
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 янв 2009, 16:50

Аппаратное.

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей