Принтер CITIZEN CTS2000
Выкрасить и выбросить!!!GSM писал(а):(Что же делать с Ситизеном 2000?) Постоянно жует бумагу, наворачивает на вал......
Подскажите что можно сделать?????
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
VovikS писал(а):Советую сначала бумагу поставить из другой партии или убедиться, что этот рулон на другом принтере печатает нормально.
+1,имхо конечно 2000 - не для терминалов,у меня их штук 5-6 трудится,у всех блеклая печать.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Можно "поиграться" с параметром Print Density. По умолчанию параметр 100%, можно осторожно увеличить параметр для более насыщенной печати. Менять можно из программы настройки, вкладка Attributes. Программа здесь citizen-systems.co.jp/english/support/download/printer/utility/software/data/SetupCSJPrnCS-E.zip Если будете подключаться, например, через Com1, проверьте, что ни один драйвер принтера не занимает этот порт, иначе будет ошибка подключения к принтеру.
- Вложения
-
- SetupCSJPrnCS-E.zip
- (5.07 МБ) 72 скачивания
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
Добрый день уважаемые господа.
Случилась у меня трагедия!
Начал прошивать принтерр Citizen CT-S2000 но не успел прошить до конца как вырубили свет[( . Так вот теперь он вообще ничего не делает! (не пищит при открытии крышки, не отрезает вообще).
Пробывал прошить по новой не получаеться (
что делать уму не приложу :=
Случилась у меня трагедия!
Начал прошивать принтерр Citizen CT-S2000 но не успел прошить до конца как вырубили свет[( . Так вот теперь он вообще ничего не делает! (не пищит при открытии крышки, не отрезает вообще).
Пробывал прошить по новой не получаеться (
что делать уму не приложу :=
-
Гость
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
LeeHo писал(а):Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.
Через COM1 в программе CITIZENT SYSTEMS Printer Customization он видит принтер. есть тама тоже кнопочка загрузки.
Сейчас пока что не могу проверить, надеюсь заработает! Через часа 2 будет у меня на руках и скажу уверенно!
Но все же очень хотел бы заранее знать и быть вкурсе что делать с ним! а то время не ждет простой к сожелению ((
Жду с нетерпением.
Заранее благодарю.
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
LeeHo писал(а):Попробуйте следующее. Подключите принтер к Com1. Убедитесь, что ни один драйвер принтеров в системе не занимает этот порт. Запустите программу гипертерминал. Установите HyperTerminal в 38400 bps / 8 bit / No parity / Stop bit 1. Включите принтер. Если в гипертерминале появится сообщение типа DownLoad / Upload select итд, то есть шанс восстановить работоспособность. Дальше скажу как.
еще вопрос остался? управление потоком какое надо?
вроде бы соеденился получаю символ один и тотже похож на амприсант &
Вернуться в «Принтеры Citizen»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
