Страница 15 из 18
Добавлено: 21 апр 2016, 11:51
CJIOH
RomiCom писал(а):А в критпту заходил? Надо зайти протестировать свистюльку, и тамже установить из свистюльки личный серт. А еще можно заглянуть на i.kontur.ru там для контура всякая трихомуда доставляется, за одно и кртопро обновляется а то на сайте крипты лежит древность какаято.
спасибо, помог софт с сайта i.kontur.ru
Просто выбрал , что нужны госуслуги, все само установилось, перезапустил - работает.
Как сделать скрипт одной таблицы с данными в MS SQL?
Добавлено: 05 сен 2016, 15:21
admin
Как сделать скрипт одной таблицы с данными в MS SQL? Нашла в инете вот такое:
Вообще-то SQL 2008 имеет штатный функционал для генерации скрипта с данными.
Знатоки сиквела, подскажите, пожалуйста, где этот функционал?
У себя вижу только возможность заскриптовать структуру таблицы без данных.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:22
arcor
это-же будет скрипище ....
Добавлено: 05 сен 2016, 15:23
Jakov
А вам вручную или командой?
CSV хватит?
Добавлено: 05 сен 2016, 15:24
admin
Я знаю. Но других вариантов пока не вижу.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:25
admin
Яков писал(а):А вам вручную или командой?
Командой или вручную. Все-равно как. Я тут в выходные уже все варианты перепробовала. Ни один у меня не сработал.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:26
Jakov
Программой я не научился во внешний файл выдавать.
А так захожу в SQL management studio, формирую нужные данные, и вывожу их в EXEL
надо сделать select all
Завтра инструкцию и скрины смогу выложить.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:29
admin
А, merde... Поправка - у меня SQL 2005. Видимо, нет на нем такой функции.
Но все-равно вопрос актуален. Пыталась сделать скрипт через утилиту bcp. Она выдала ошибку.
Добавлено: 05 сен 2016, 15:31
admin
Яков писал(а):Программой я не научился во внешний файл выдавать.
А так захожу в SQL management studio, формирую нужные данные, и вывожу их в EXEL
надо сделать select all
Завтра инструкцию и скрины смогу выложить.
Спасибо, Яков. Попробую вывести в эксель.
Добавлено: 05 сен 2016, 16:21
Smart77
arcor писал(а):это-же будет скрипище ....
Лишь бы не "умерло" ничего по нагрузкой при генерации.
Добавлено: 05 сен 2016, 17:02
admin
Андрей, это было бы избавлением
Однако, по указанной ссылке натыкаемся сразу на нерабочую ссылку (_http://www.kofler.cc/mysql/mssql2mysql.txt), по который должен был находится основной скрипт для конвертации базы из MSSQL в MySQL.
И так повсюду. Куда не кинешься, везде либо старые ссылки, либо скрипты, выдающие ошибки, либо еще какая-нть беда.
Добавлено: 06 сен 2016, 04:26
Jakov
Запускаем management studio
Заходим в нужную базу - таблицы - становимся на нужную таблицу
Или
Правая клавиша мыши - "выбрать первые 100 строк"
Появляется SQL cкрипт
Удаляем всё между SELECT и FROM
Добавляем туда же ALL *
чтоб получилось SELECT ALL * FROM
После FROM должен остаться путь к вашим исходным данным.
Или
Правая клавиша мыши - "создать скрипт для таблицы"-"используя SELECT"-"новое окно редактора запросов"
Нажимаем - Выполнить
Появляется окно с данными.
Правая клавиша мыши - "сохранить результат как"
Передаем данные в файл.
Добавлено: 06 сен 2016, 04:27
Jakov
Другое дело, а задача полностью ставится как?
Куда надо перекинуть данные?
с MySQL не работал.
Но думаю и там можно создать запрос, импортирующий данные из внешнего файла.
При уже созданной структуре выглядеть должно примерно так:
Код: Выделить всё
LOAD DATA LOCAL INFILE 'C:\\logs\\\!Inf_system\\october.csv' INTO TABLE tmp_byhands
FIELDS TERMINATED BY ';' ENCLOSED BY '' ESCAPED BY '\\' (term_name, pay_date, svcnum_id, pay_acc, pay_sum, byhnd_date)
или так
Код: Выделить всё
LOAD DATA INFILE 'c:/tmp/discounts.csv'
INTO TABLE discounts
FIELDS TERMINATED BY ','
ENCLOSED BY '"'
LINES TERMINATED BY '\n'
IGNORE 1 ROWS;
МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТИПОВ ДАННЫХ
Добавлено: 06 сен 2016, 11:31
admin
Яков, спасибо большое! Вчера Вашей подсказкой воспользовалась. Данные из таблицы выгрузила в csv. Теперь надо залить их в другую таблицу в MySQL. У нее структура немного иная, чем у исходной. Поэтому придется сначала в excell ненужные столбцы убрать, а нужные добавить. Буду сегодня пробовать.
Добавлено: 06 сен 2016, 14:32
arcor
ЗАГРУЗКА в misql из файла.
phptown.ru/php/sql_insert_paket.php
а потом из созданной таблицы перелить в нужною, расставляя в запросе нужные поля, а не редактируя файл.
Добавлено: 06 сен 2016, 14:53
admin
Спасибо! Сегодня попробую.
Добавлено: 08 сен 2016, 22:30
admin
В общем только сегодня добралась. Сконвертировала файл csv в excel, чтобы удобнее было столбцы подгонять под новую таблицу. Все точно подогнала, сконвертировала назад в csv чтобы импорт сделать, воспользовавшись встроенной функцией phpMyAdmin. Несколько раз он у меня ругнулся на невозможность вставить NULL в определенные столбцы. Исправила. Снова импортирую. Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.
Прочитала про эту ошибку, что она типа лечится заменой INSERT INTO на REPLACE INTO. Но это когда скриптом импорт делаешь. А если через стандартный интерфейс phpMyAdmin просто импортом файла, то получается никак? Теперь, как бы из этого cvs файла сделать скрипт вставки этих данных в таблицу? Опять придумался только один способ - залить его в пустую базу MySQL и уже оттуда сделать скрипт таблицы с данными. Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо. В общем от чего ушла, к тому и вернулась. *f*
Вот почему в этих технических делах вечно так - убьешь кучу времени и ни шаг не продвинешься, и всегда все - через задний проход.
Почему нет в MS SQL нормальной функции построения скрипта одной таблицы с данными, почему для этого нужно такой огород городить... *f*
Добавлено: 09 сен 2016, 00:49
arcor
потому что в sql есть команды, с которыми работают программисты и которые знают форматы таблиц a_h
Добавлено: 09 сен 2016, 01:47
Jakov
admin писал(а):Вот почему в этих технических делах вечно так - убьешь кучу времени и ни шаг не продвинешься, и всегда все - через задний проход.
Добро пожаловать в наш мир.
Вот так и живем.
Бубен - главный рабочий инструмент.
admin писал(а):Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.
Логично. Основной ключ должен быть уникальным.
admin писал(а):Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо.
Вы же писали что умееете это делать
У себя вижу только возможность заскриптовать структуру таблицы без данных.
Добавлено: 09 сен 2016, 09:40
admin
admin писал(а):Выдает #1062 - Duplicate entry '27' for key 'PRIMARY'.
Яков писал(а):Логично. Основной ключ должен быть уникальным.
Так ключ уникален. Специально ввела нумерацию строк, начиная с номера той, которая в таблице последняя. Точнее прибавила к ней единичку и дальше с нее. То есть, в таблице было 26 строк, свои данные добавляю с 27 строки.
admin писал(а):Создала новую базу, пытаюсь создать в ней пустую таблицу и понимаю, что для структуры этой таблицы тоже скрипт откуда-то взять надо.
Яков писал(а): Вы же писали что умеете это делать
Структуру заскриптовала вчера. Но таблицу в новой базе по ней создать так не смогла. Видимо из-за разницы версий MySQL скрипт выдает ошибку. Что-то про синтаксис. Скрипт создавала на одном сервере, заливаю на другой. Теперь еще и в разнице синтаксиса придется разбираться. Попробовала вчера несколько вариантов (двойные кавычки вместо одинарных, одинарные вместо наклонных), убрать прописанное для каждого поля unsigned NOT NULL DEFAULT, заменить ENGINE на TYPE. Пока с ошибкой не справилась. Ничего, разберусь.
Досадно только, что очень много времени у меня на это уходит

Пока с одной проблемой ковыряюсь, вся остальная работа стоит *f*
До этого несколько дней по другому вопросу потратила на разбирательство с jQuery и толком там ничего не добилась. Теперь вот это. Неужели у всех так или это только я туплю так отчаянно в технических делах?