Страница 16 из 89

Добавлено: 15 июл 2008, 08:43
LSD
Разобрал - по какой-то причине останавливается большой мотор с желтой шестеренкой. Никто не знает причины?

Добавлено: 15 июл 2008, 10:39
LSD
И еще: мотор презентора тоже останавливается

Добавлено: 15 июл 2008, 11:35
LSD
проблему удалось локализовать - поставил плату с мозгами от рабочей железяки и все заработало:candle: :candle: :candle:

Добавлено: 17 июл 2008, 13:44
el.almat
господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

Добавлено: 17 июл 2008, 13:49
OlaX_O
el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза

Добавлено: 17 июл 2008, 13:52
el.almat
OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?

Добавлено: 17 июл 2008, 13:56
OlaX_O
el.almat писал(а):
OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?

для начала проверить этот вариант, если сломано, то только менять отрез

Добавлено: 17 июл 2008, 14:01
el.almat
OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):
OlaX_O писал(а):сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?

для начала проверить этот вариант, если сломано, то только менять отрез

это та железная пластина которая крепится в нижней части "клюва", за пластиковой пластиной?

Добавлено: 19 июл 2008, 03:54
Гость
Первый раз такое. В сервисном меню пишет что с принтером все ОК, но чеки не печатает. На принтере зеленый диод горит постоянно, а красный мигает: 1 длинный - 2 коротких - 1 длинный. В чем может быть причина?

Добавлено: 21 июл 2008, 09:26
el.almat
посмотри здесь

Добавлено: 21 июл 2008, 23:00
AmFeTaMiN
el.almat, класный ответ! СПС за расшифровку! пригодицО

Добавлено: 22 июл 2008, 23:34
mihail1980
заказал терем с таким принтером , как он вообще по статистике , частенько сбоит, или лучше вкп поставить?

Добавлено: 23 июл 2008, 00:09
Гость
Здравствуйте. PPU700 стал плохо, часто не до конца отрезать чеки, т.е. бумага зажевываеться. Что делать? Можно ли как нибудь подточить нож, лезвие? Взаранее спасибо.

Добавлено: 23 июл 2008, 01:07
OlaX_O
Loop писал(а):Здравствуйте. PPU700 стал плохо, часто не до конца отрезать чеки, т.е. бумага зажевываеться. Что делать? Можно ли как нибудь подточить нож, лезвие? Взаранее спасибо.

чистка должна помочь

а что во Флориде тоже PPU700 есть? )))

Добавлено: 23 июл 2008, 09:30
Гость
А ты думал, у нас даже Штрихи стоят ). Может есть у кого подобная инструкция как чистить? Ну или хотябы описание кто бы выложил, поэтапно что снимать, откручивать, чем и где чистить. Взаранее благодарен...

Принтеры Citizen PPU700 не печатают

Добавлено: 23 июл 2008, 13:30
Гость
Принтеры ведут себя следующим образом: монитор пишет, что всё нормально ошибок нет, но на деле принтер не печатает. Открываю "челюсть" и вижу, что внутри лежит небольшой кусок чека, примерно в половину от стандартного отрезаный принтером, но не выданый. Случается не часто, но раздражает, так как на мониторе не выводится ошибка... Что посоветуете?

Добавлено: 23 июл 2008, 21:52
AmFeTaMiN
В ноябре год работы, серьёзных косяков за ним не наблюдалось

Добавлено: 24 июл 2008, 02:05
AmFeTaMiN
Тем не менее, сегодня заменял бумагу в тереме (горели зелёная и красная лампочки) заменил, в маратле сбросил все на нулёвый рулон. все ОК. Красная погасла.
Через некоторое время работы потребовалось вытащить бумагу из принтера (по своим причинам) когда вставил обратно заметил, что красный индикатор горит b_w при этом ни каких ошибок ни маратл не выдаёт, ни в мониторе на мобиле не отображается и главное принтер работает отлично (тьфу тьфу тьфу) НО красная лампочка горит Ни горячая перезагрузка принтера путём выкл/вкл кнопкой на задней панели, ни перезагрузка ПК, ни повторный процесс зарядки бумаги не помогли.
как быть? b_m

Добавлено: 01 авг 2008, 09:35
Гость
Всем здавствуйте). У меня похожая проблема но никак не пойму в чем дело. Перевожу терминал на другую ПС. Раньше он работал под Linux. Снес Linux поставил Windows. Принтер с интерфейсом LPT. Драйвер становиться нормально. На принтере постоянно горят красная и зеленая лампочка. Программа настройки принтера не позволяет получить индетификационные данные, пишет что то типа PE signal error. В общем принтер не печатает не из Винды не из ПС.

Добавлено: 01 авг 2008, 10:04
Забияка
alex_ru писал(а):Ставил совершенно новую свежекупленную точно работающую и ...нифига!

Упс, если не секрет у кого покупалась плата принтера, у меня уже несколько мертвых, а купить не знаю где.:(